Разгон депозита - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

если есть хоть какие-то способности, можно научится, все дело в тренировке

я в 5-8 классах ходил в музыкальную школу, учился играть на баяне

помню, на 4-й год обучения выиграл конкурс имени Дунаевского, обещали подапить часы, а подарили пластинку этого самого Дунаевского, обманули парня короче))

ну я вышел на улицу и зафинтал эту пластинку в небеса )) на этом мои игры с баяном закончились

но я четко помню, как летали пальцы абсолютно на автомате, а ведь на баяне правая и левая клавиатуры абсолютно разные

а все из-за многочасовых тренировок

помню, к родителям приезжали гости, выпьют, хочется попеть, я им с ходу подбирал мелодию, просто не думая, ну что-то напоют, я подхватываю

это я к чему, прошло 2-3 года и я уже не мог сыграть простейшую гамму на двух руках, а лет через 5-6 и даже на одной правой

продал баян и четко понял - во всем нужны постоянные тренировки!


да это точно я сам раньше играл на гитаре и на семи струнке и на шести ну сейчас дай в руки гитару не смогу с играть(

 
Kirill Shushkevich:

да это точно я сам раньше играл на гитаре и на семи струнке и на шести ну сейчас дай в руки гитару не смогу с играть(

Тоже в молодости играл г. Серов, Дворец культуры, в оркестре баянистов на первом баяне. Когда поступил в институт, забросил это дело. Сейчас на гитаре иногда бренчу, когда пою, аккомпанирую себе. Чтобы хорошо играть, нужно быть фанатом и заниматься каждый день как минимум по 5 часов.
 
khorosh:
Тоже в молодости играл г. Серов, Дворец культуры, в оркестре баянистов на первом баяне. Когда поступил в институт, забросил это дело. Сейчас на гитаре иногда бренчу, когда пою, аккомпанирую себе. Чтобы хорошо играть, нужно быть фанатом и заниматься каждый день как минимум по 5 часов.

а я забросил это дело)

 
Renat Akhtyamov:

Нуууу, ...

Не факт, что все баянисты имеют на форе профит)


Это был общий пример, вы же поняли )) Я про то, что любой навык для поддержания и развития требует тренировки и практики.

Писал вроде сегодня в этой ветке, чел утверждал, что отлично знает С++ и MQL5, потому что понимает чужой код. Но при попытке написать что-то свое простейшее начиналась ерунда типа вложенных функций.

Просто у человека не было практики разработки, одно дело смотреть телевизор и хаять всех подряд, другое дело самому снять хоть самый убогий ролик в ютубе!

Помню, когда занимался в молодости всякими рукопашными делами, меня Учитель Лао просил иногда позаниматься с учениками. А я чего, молодой раздолбай, здоровье прет, была любимая хохма, с девушкой гуляешь, расплющить ударом голого кулака водосточную трубу. Они были тогда из жести, но подруг впечатляло ))

И вот ко мне попал хороший мужик, но лет как мне сейчас, немного за 50. Посмотрел на все мои выя**ны, решил повторить, сломал ключицу при кувырке. Я ему потом долго говорил, - Саша, не надо меня повторять, тебе надо медленно втягиваться в процесс, очищать организм, пузень убирать потихоньку. А вот прыжков с приземлением на руку и перекатов с поражением врага в правое яйцо нам не надо, я это отрабатывал с кувырка с коленки, а ты решил сразу уйти в полет )) Помните старый мульт, - парит наш орел!

Короче, тренировка и еще раз тренировка!

И главное - поверить в себя, вот старый мультик в тему ))


 
khorosh:
Тоже в молодости играл г. Серов, Дворец культуры, в оркестре баянистов на первом баяне. Когда поступил в институт, забросил это дело. Сейчас на гитаре иногда бренчу, когда пою, аккомпанирую себе. Чтобы хорошо играть, нужно быть фанатом и заниматься каждый день как минимум по 5 часов.

да, я гитару тоже освоил, еще до баяна

у мамы была от работы такая... ну как тур.база, вагончики для жилья, кругом сосновые боры, озера, близко к Карелии. Я там проводил все лето, и была девочка старше меня на 2-3 года, у нее была скрипка Страдивари, училась в Консерватории, впрочем, уже не помню подробностей. Помню, она научила меня играть на гитаре, целоваться и ваще меня сделала мужчиной ))) До сих пор храню самые нежные воспоминания.... юность, которую не вернешь.

 
Alexey Volchanskiy:

да, я гитару тоже освоил, еще до баяна

у мамы была от работы такая... ну как тур.база, вагончики для жилья, кругом сосновые боры, озера, близко к Карелии. Я там проводил все лето, и была девочка старше меня на 2-3 года, у нее была скрипка Страдивари, училась в Консерватории, впрочем, уже не помню подробностей. Помню, она научила меня играть на гитаре, целоваться и ваще меня сделала мужчиной ))) До сих пор храню самые нежные воспоминания.... юность, которую не вернешь.


Юность это здорово!

 
Kirill Shushkevich:

Юность это здорово!


Ну да, стоит от одних мыслей ))

 
Alexey Volchanskiy:

Ну да, стоит от одних мыслей ))


)))

 
Kirill Shushkevich:

)))


Да вообще по молодости такую дурь творил, как только на нары не попал.

Помню, приехал культурно отдыхать под Питер, тогда был дом отдыха в Репино, сейчас там все круче, перестроили.

Ну, девочки, пив.бар, а тогда Горбатый как раз ввел антиалкогольный закон. Вотка в нулях, одно жидкое пиво в местном баре. А тут, как на грех, и студенческие копейки кончились ))

Ок, идем на стоянку такси, а я знал, что у таксоидов всегда есть водяра. Выломал из клумбы 2 кирпича, вежливо так подошел к таксам, говорю, ребят, мне нужно 5 бутылок водки, за это я обещаю свое покровительство от местной гопоты и эти 2 кирпича на память.

Ведь лобовуха (стекло) стоит гораздо дороже, да?

Короче, мы тогда поняли друг друга, получил вотку, в принципе все было без обид. Потом помню подруга спрашивает, а почему они тебе отдали, ведь их же было пятеро?

Отвечаю,  - главное в настрое, если ты понимаешь, что прав, не важно, сколько челов стоит перед тобой. Главное, чтобы кирпичи были в в запасе ))

Как там говорил Аль Капоне, - Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом

Слово — Викицитатник
Слово — Викицитатник
  • ru.wikiquote.org
Слово — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением. А почему я говорю много слов и у меня не выходит? Потому что говорить не умею. Те, которые умеют хорошо говорить, те...
 
Alexey Volchanskiy:

Главное, чтобы кирпичи были в в запасе ))

А зачем тебе кирпичи, кулак крепче. Десантники ребром ладони несколько кирпичей ломают, а уж скулу или лобовое стекло, так это раз плюнуть.) Разве что для усиления психологического эффекта.)