Сигнал по EURUSD - страница 16

 
Yousufkhodja Sultonov:
На ТФ М1 с периодом 1000 баров делаются оперативные прогнозы. Для того, чтобы узнать об оптимальных периодах расчета на других ТФ я жду советника для тестирования индикатора. Тогда будем приступать к долгосрочному и среднесрочному прогнозированию. Индикатор позволяет использовать ТФ М1 с большими периодами. Все впереди. С уважением.

Вы, наверняка, правы. Я хотел бы только уточнить. Что означает "таймфрейм M1 c периодом 1000 баров" ? Я понимаю скользящая средняя MA(1000) с периодом 1000(много!) баров. Это я понимаю. А, вот, таймфрейм с периодом 1000 баров ? Я такое впервые слышу. Может быть это что-то полезное было бы для меня ? Вы не могли бы объяснить ?

 
Victor Ziborov:

Вы, наверняка, правы. Я хотел бы только уточнить. Что означает "таймфрейм M1 c периодом 1000 баров" ? Я понимаю скользящая средняя MA(1000) с периодом 1000(много!) баров. Это я понимаю. А, вот, таймфрейм с периодом 1000 баров ? Я такое впервые слышу. Может быть это что-то полезное было бы для меня ? Вы не могли бы объяснить ?


Период расчета индикатора. Ведь DA - это сумма приращений цены. Его нужно брать за некий период, а не за всю историю.

 
Victor Ziborov:

Вы, наверняка, правы. Я хотел бы только уточнить. Что означает "таймфрейм M1 c периодом 1000 баров" ? Я понимаю скользящая средняя MA(1000) с периодом 1000(много!) баров. Это я понимаю. А, вот, таймфрейм с периодом 1000 баров ? Я такое впервые слышу. Может быть это что-то полезное было бы для меня ? Вы не могли бы объяснить ?

Имеется ввиду индикатор с периодом в 1000 минутных баров. Особенность индикатора DA заключается в том, что, сигнал на покупку или продажу генерируют 2 линии, имеющие одинаковые периоды, например, в 1000 баров. Никакой другой индикатор из мне изветных на такое не способен. Обычно пересечение дают индикатора с разными периодами. В этом особенность этого индикатора.
 
Ihor Herasko:
Yousufkhodja Sultonov:
Имеется ввиду индикатор с периодом в 1000 минутных баров. Особенность индикатора DA заключается в том, что, сигнал на покупку или продажу генерируют 2 линии, имеющие одинаковые периоды, например, в 1000 баров. Никакой другой индикатор из мне изветных на такое не способен. Обычно пересечение дают индикатора с разными периодами. В этом особенность этого индикатора.

Период расчета индикатора. Ведь DA - это сумма приращений цены. Его нужно брать за некий период, а не за всю историю.


Интересно. Индикатор DA - это какой-то известный индикатор из CodeBase ? Или это какая-то новейшая разработка ? Его можно попробовать, протестировать ?

 
Victor Ziborov:

Интересно. Индикатор DA - это какой-то известный индикатор из CodeBase ? Или это какая-то новейшая разработка ? Его можно попробовать, протестировать ?

Обсуждение этого индикатора идет здесь https://www.mql5.com/ru/forum/214529
Дифференциальный индикатор Султонова
Дифференциальный индикатор Султонова
  • 2017.08.27
  • www.mql5.com
Уважаемые программисты...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Обсуждение этого индикатора идет здесь https://www.mql5.com/ru/forum/214529

Спасибо, сейчас почитаю.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Имеется ввиду индикатор с периодом в 1000 минутных баров. Особенность индикатора DA заключается в том, что, сигнал на покупку или продажу генерируют 2 линии, имеющие одинаковые периоды, например, в 1000 баров. Никакой другой индикатор из мне изветных на такое не способен. Обычно пересечение дают индикатора с разными периодами. В этом особенность этого индикатора.

Юсуф, если можно, сбросьте в личку исходник, погляжу.

 
Ihor Herasko:

Период расчета индикатора. Ведь DA - это сумма приращений цены. Его нужно брать за некий период, а не за всю историю.

DA - это название индикатора (Differential Average), да, работающий с суммой приращений цены путем разделения потока цены на 2 составляющие.
 
Vitaly Muzichenko:

Юсуф, если можно, сбросьте в личку исходник, погляжу.

Выполнено.
 

Здравствуйте.

Вопрос не по теме данной ветки, но как я вижу здесь есть хоть какое то общение. Подскажите где можно задать вопрос компании MetaQuotes Software, разработчикам МТ4.