Кто торгует вручную - чем занимаетесь пока на рынке ничего не происходит?

 
Здравствуйте!
Иногда торгую вручную, пипсовкой/скалипингом. От монитора на долго не отойдешь, т.к. можно пропустить сильные движения, на которых можно заработать либо слить.
Но в моменты когда все спокойно или идет по плану, следить за котировками скучно. У меня в фоне стоит спокойная музыка, читаю новости, форумы, но это все пустое...  Мозг требует пищи и тренировки.
Чем вы занимаетесь в такие моменты?
 

Я для "тренировки мозга" играю в шахматы (онлайн). :)

 

Можно смотреть ролики на YouTube на интересующую вас тему.

 

сериалы смотрю

 

Гулять на свежем воздухе нужно, а не перед компом сидеть. Ну и поглядывать в мобильный терминал время от времени.

 
Alexey Volchanskiy:

Гулять на свежем воздухе нужно, а не перед компом сидеть. Ну и поглядывать в мобильный терминал время от времени.


По поводу "гулять на свежем воздухе": здесь я с Алексеем категорически согласен. Сам гуляю ежедневно примерно 2.5 часа по любой погоде по разным маршрутам. За это время можно с хорошим человеком (то есть с самим собой) мысленно обсудить наболевшие вопросы, задачи, варианты. Приходишь с прогулки - с готовым решением !

 
Victor Ziborov:

По поводу "гулять на свежем воздухе": здесь я с Алексеем категорически согласен. Сам гуляю ежедневно примерно 2.5 часа по любой погоде по разным маршрутам. За это время можно с хорошим человеком (то есть с самим собой) мысленно обсудить наболевшие вопросы, задачи, варианты. Приходишь с прогулки - с готовым решением !


поддерживаю

 
Попробовал слушать аудиокнигу - вроде и графики постоянно контролируешь и не скучно....
 
elibrarius:
Здравствуйте!
Иногда торгую вручную, пипсовкой/скалипингом. От монитора на долго не отойдешь, т.к. можно пропустить сильные движения, на которых можно заработать либо слить.
пишу ТЗ/алгоритмы для ботов, что не торговать вручную)
 
Igor Yeremenko:
пишу ТЗ/алгоритмы для ботов, что не торговать вручную)
Самое правильное занятие!