Что дает профессиональное обучение у Наставника? - страница 2

 
Serqey Nikitin:

Да, конечно!  В любой профессии есть Мастера ( Наставники ), которые занимаются передачей своего опыта молодежи, или просто людям, которые горят желанием приобщиться к определенной профессии.  Мотивация разная, но факты - вещь упрямая...

Это учителя, иногда воспитатели.

 
Andrew Petras:

Это учителя, иногда воспитатели.

Поясните, почему Трейдер не может быть , по Вашей классификации, Учителем или Воспитателем ?...
 
Serqey Nikitin:
Поясните, почему Трейдер не может быть , по Вашей классификации, Учителем или Воспитателем ?...

Разве я писал, что не может?.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что дает профессиональное обучение у Наставника?

Andrew Petras, 2017.07.21 13:17

Если немного "обобщить" понятие "наставник" - до Наставник, Учитель, Гуру и проч.

Вы сможете назвать причины, по которым ему нужен ученик?


 

На самом деле, успешный трейдер тоже вполне может заниматься обучением.

Делает он это не для дохода, а для лелеяния своего ЧСВ.

Цена его курсов - это, как правило, в первую очередь, "фильтр" от нищебродов и совсем уж зеленых новичков. Как доход рассматривается лишь во вторую очередь.

 
Andrew Petras:


Вы сможете назвать причины, по которым ему нужен ученик?


Не понимаю, зачем Вам нужно уточнять причины...

Ну, например, ВОЗРАСТ...

При достижении определенного возрастного рубежа, Настоящий Мастер обычно имеет желание передать свой опыт своим Ученикам...

Но думаю, что есть и другие "причины, по которым ему нужен ученик"...

 
Serqey Nikitin:

Не понимаю, зачем Вам нужно уточнять причины...

Ну, например, ВОЗРАСТ...

При достижении определенного возрастного рубежа, Настоящий Мастер обычно имеет желание передать свой опыт своим Ученикам...

Но думаю, что есть и другие "причины, по которым ему нужен ученик"...

вы живете в каком-то другом сказочном измерении
 
Что дает? Дает, четки слив, под невозмутимым взором наставника
 
Serqey Nikitin:

Не понимаю, зачем Вам нужно уточнять причины...

...

Мне это не нужно. Это называется наводящие вопросы.

 
Victor Ziborov:

Мне кажется (по моим наблюдениям в среде трейдинга, по ощущениям), успешный трейдер не станет преподавать, поскольку прибыли от преподавания являются копеечными по сравнению с прибылями от непосредственно трейдинга. Поэтому просто я не представляю отсутствие мошенников в области преподавания трейдинга. Я очень скептически отношусь к слову "профессиональный трейдер" или "трейдер-профессионал". Звучит пафосно и пусто. Этот пафос направлен на произведение впечатления на наивных людей. Я использовал бы слово "успешный трейдер".

 
dilenas73:
Все правильно , я с Вами полностью согласен.