Обсуждение статьи "Поиск ошибок и ведение лога"

 

Опубликована статья Поиск ошибок и ведение лога:

В редакторе MetaEditor 5 есть возможность отладки, но часто при написании программ на MQL5 требуется просмотр не отдельных значений, а массовых выводов сообщений во время онлайн-работы или при тестировании. При больших объемах содержимого лог-файла встает вопрос механизации для удобного и быстрого поиска интересующего сообщения. Мы рассмотрим способы поиска ошибок в программах на MQL5 и способы ведения лога. А также упростим запись логов в файлы и познакомимся с простенькой программой LogMon для комфортного просмотра логов.

Автор: Дмитрий Александрович

 

Спасибо за статью. Давно сам хотел создать что-то подобное, да все руки не доходили. А тут... Уже пользуюсь.

 
papaklass:

Мне тоже понравилась статья, спасибо. А то МТ печает с пропусками и это очень не удобно.

Пропуски только в закладке "Эксперты". Все сообщения находятся в файле лога.
 

А я все больше такими или подобными штучками баловался:

void PrintDebugInfo(string InputString)
{
  CopyTime(Symbol(),Period(),0,1,Time);
  ArraySetAsSeries(Time,true);
  FileWrite(FileHandle,Time[0],"   ",InputString);
}

Спасибо за код, будем юзать... 

 
Lizar:

Спасибо за статью. Давно сам хотел создать что-то подобное, да все руки не доходили. А тут... Уже пользуюсь.

Пользуйтесь на здоровье! :)
По мере использования, буду дорабатывать класс и прогу, т.к. писал сначала для себя, а потом уже про статью мысль пришла))
 

Очень полезный материал!

 

Дмитрий Александрович, спасибо за Вашу работу, давно искал что-то подобное и вот наконец нашёл ))

предложение по совершенствованию logmon.exe, сделать настройку что бы можно было прописать пути где искать файлы с логами, т.к. иметь 2 копии в разных папках (для тестера и штатной работы) как-то по аматорски ))

хотя мож как руки дойдут и сам допилю )) 

если ещё есть что-нибудь полезное - выкладывайте, Ваш стиль программирования и подачи материала - ооч. мозгофрэндный ))

 

У меня выдает ошибку на отладке по историческим данным: "MQL5 debugger failed to start debugging 'testlogger.ex5' on history". На реальных данных проходит нормально.

Подскажите пожалуйста, что нужно подправить, чтобы на истории заработал?