Защита авторства MQL кода в МТ5. security certificates - страница 16

 
Yedelkin:
Хороший ход :). Отвечаю: если перевести обсуждение на тему приоритетов, то разрабатывать программное обеспечение - не надо (достаточно, на первых порах, установить чемпионатное). Поэтому весь вопрос упирается в наличие мощностей и их обслуживание. Правильно? Если так, то тут и возникает два параллельных вопроса - о стоимости аренды мощностей и о заинтересованности MQ в самой этой фиче. Поэтому расстановка приоритетов будет зависеть от того, какое заключение выдаст маркетинговая служба разработчиков - если потенциальная прибыль от услуги покроет потенциальные затраты - то почему бы и нет, приоритет - повыше; если же "узок круг революционеров" - то приоритет автоматически отодвигается до лучших времён.

Чемпионат, чемпионат. До тех пор пока вход туда будет бесплатный эта затея будет оставаться лотереей.

По теореме о машках всегда есть участок и совокупность параметров которые дадут прибыль. А значит всегда будут те кто случайно победил в чемпионате.

Ну если не так категорично, то до тех пор пока чемпионат будет проводится на виртуальных деньгах доля случайности в победе будет преобладать.

Судите сами у меня есть советник, он плохой, но другого нет. Если я всё равно ничего не теряю почему мне не выставить его на чемп? Наудачу, вдруг повезёт.

Именно по этой причине даже победители сливают на другом участке истории. Хотя за всей этой мишурой конечно может скрываться советник который подразумевает определённую схему оптимизации для получения постоянной прибыли, но это скорее исключение из правил и такие советники обычно очень сложны. По поведению же чемпионатных советников можно судить что они скорее всего просты.

А значит им просто улыбается удача, а потом долго ржёт над теми кто их купил :о)

 
Urain:

Чемпионат, чемпионат. До тех пор пока вход туда будет бесплатный эта затея будет оставаться лотереей.

По теореме о машках всегда есть участок и совокупность параметров которые дадут прибыль. А значит всегда будут те кто случайно победил в чемпионате.

Ну если не так категорично, то до тех пор пока чемпионат будет проводится на виртуальных деньгах доля случайности в победе будет преобладать.

Судите сами у меня есть советник, он плохой, но другого нет. Если я всё равно ничего не теряю почему мне не выставить его на чемп? Наудачу, вдруг повезёт.

Именно по этой причине даже победители сливают на другом участке истории. Хотя за всей этой мишурой конечно может скрываться советник который подразумевает определённую схему оптимизации для получения постоянной прибыли, но это скорее исключение из правил и такие советники обычно очень сложны. По поведению же чемпионатных советников можно судить что они скорее всего просты.

А значит им просто улыбается удача, а потом долго ржёт над теми кто их купил :о)

Нет-нет, предлагаю не отвлекаться в сторону сути чемпионата :) Мы это уже проходили :) Напомню, что выше я вёл речь всего лишь о программном обеспечении чемпионата. Этому программному обеспечению глубоко по барабану как сама суть чемпионата, так и наше отношению к чемпионату :) Его дело - отражать графики и показатели эксперта, прикреплённого к демо-счёту. Насколько я понимаю, претензий к работе этого ПО не было, из чего делаю вывод, что в целях "придания максимальному количеству потребителей (как продавцов так и покупателей) максимума удобств минимальными ресурсами" данное ПО на первых порах вполне может быть использовано в целях papaclass'a.

 
Yedelkin:

Нет-нет, предлагаю не отвлекаться в сторону сути чемпионата :) Мы это уже проходили :) Напомню, что выше я вёл речь всего лишь о программном обеспечении чемпионата Этому программному обеспечению глубоко по барабану как сама суть чемпионата, так и наше отношению к чемпионату :) Его дело - отражать графики и показатели эксперта, прикреплённого к демо-счёту. Насколько я понимаю, претензий к работе этого ПО не было, из чего делаю вывод, что в целях "придания максимальному количеству потребителей (как продавцов так и покупателей) максимума удобств минимальными ресурсами" данное ПО на первых порах вполне может быть использовано в целях papaclass'a.

По другим вопросам я с вами согласен.

Предложение высказано, при таком многопостовом обсуждении незамеченным остаться не может. А реализовывать или нет это дело MQ.

 
Интересен такой момент. Будут ли приниматься в магазин продукты с DLL и прочими библиотеками, зашифрованными DES и прочими алгоритмами, т.е. такие, код которых разработчики MQL гарантированно не смогут узнать? Если нет, то где гарантии сохранения тайны разработанных алгоритмов?
 
-Alexey-:
Интересен такой момент. Будут ли приниматься в магазин продукты с DLL и прочими библиотеками, зашифрованными DES и прочими алгоритмами, т.е. такие, код которых разработчики MQL гарантированно не смогут узнать? Если нет, то где гарантии сохранения тайны разработанных алгоритмов?

https://www.mql5.com/ru/forum/21/page14#comment_48091
 
Спасибо. Тогда, разумеется, ничего сильно стоящего в магазине не будет. Как, впрочем, и потенциально опасного для покупателей.
 
-Alexey-:
Спасибо. Тогда, разумеется, ничего сильно стоящего в магазине не будет. Как, впрочем, и потенциально опасного для покупателей.
???
 
sergeev:
???
Если, почему не будет - потому, что вряд-ли кто-то захочит делиться стоящим кодом с MQ на безвозмездных началах.
 
-Alexey-:
Интересен такой момент. Будут ли приниматься в магазин продукты с DLL и прочими библиотеками, зашифрованными DES и прочими алгоритмами, т.е. такие, код которых разработчики MQL гарантированно не смогут узнать? Если нет, то где гарантии сохранения тайны разработанных алгоритмов?

:)

Концепция магазина подразумевает что там будут проекты проекты реализованные только на MQL5, DLL в принципе быть там не могут (только если из стандартного Win API, и это  нужно еще буде специально уточнить и обговаривать)...

-Alexey-:
Если, почему не будет - потому, что вряд-ли кто-то захочит делиться стоящим кодом с MQ на безвозмездных началах.
При гарантиях что код не уйдет к третим лицам делиться будут (найдутся конечно и те кто будет писать только для себя, но тогда им в магазине делать нечего)...
 
Interesting:

При гарантиях что код не уйдет к третим лицам делиться будут (найдутся конечно и те кто будет писать только для себя, но тогда им в магазине делать нечего)...

Не сочтите за параною, но гарантии такие объективно эфемерны :)