Защита авторства MQL кода в МТ5. security certificates - страница 4

 
vasya_vasya писал(а)  :


МТ4 хорош тем, что к нему много всякого открытого хлама в виде индикаторов и советников.

В МТ5 этот хлам можно сделать еще более дружелюбным для пользователя. Не хотелось бы переплачивать за это.

А если не хлам?

Денег стоит? ;) 

 
avatara:

А если не хлам?

Денег стоит? ;) 

Не хлам, если автор готов взять кредит в банке и зарабатывать.

Если же он грузит своими идеями-проблемами других, да еще и

за деньги, то 100% хлам.

 
troot:

Учитывая расширение возможностей платформы и
языка программирования к ней вы можете уверенно
 заявить, что через exe-шник советника мне не
впарят трояна или все-таки желательно видеть код?
Трояна не впарят. Уверенно заявляю. Только не включайте для незнакомых советников разрешение на использование DLL.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - Документация по MQL5
 
troot:

Не хлам, если автор готов взять кредит в банке и зарабатывать.

Если же он грузит своими идеями-проблемами других, да еще и

за деньги, то 100% хлам.

1. Вы считаете, что существует только одна профессия - трейдер?

2. Индикаторами, скриптами не пользуетесь?

3. Время - деньги?

 
avatara:

1. Вы считаете, что существует только одна профессия - трейдер?

2. Индикаторами, скриптами не пользуетесь?

3. Время - деньги?

1. Трейдинг не профессия, а болезнь.

2. Уже не пользуюсь.

3. Время и деньги, чтобы там Франклин с Марксом не

говорили, слабо коррелируют.

4. Эта ветка посвящена защите авторских прав,

а не целесообразности программирования в мт. Не

стоит далеко отклоняться.

 
stringo:
Трояна не впарят. Уверенно заявляю. Только не включайте для незнакомых советников разрешение на использование DLL.
Т.е. получается, что если я убедился, что клиент не шарит (извините, не понимает) в основах программирования в МТ, я могу ему с exe-шником навязать DLL   и украсть логин-пароль к реал-счету?
Я не знаю, возможна ли подмена DLL с левой на нормальную из советника.
Если да, то меня с учетом ваших новых защит невозможно поймать.

Вопрос не просто так. У меня в мт4,  несколько раз возникали левые счета, в окошке аккаунтов с сумасшедшим по размеру депозитом.
Причем от брокера это явление не зависит. Я как-то поддержке мастерфорекса скриншот отправлял. сказали, что глюк МТ. Имхо, у финансовых прог глюков не бывает по определению, а вмешательство в работу возможно.

И гарантия сохранности депозита, все же  несколько приоритетнее защиты авторских прав. Без первого, второе теряет смысл.

Предложение такое: строки с обращениями к внешним для советника файлам и с сетевыми обращениями
не шифровать и не компилировать или копировать в откомпиливанный. файл в текстовом формате.
 

Пароль Вы не сможете украсть даже с использованием dll

 
stringo:

Пароль Вы не сможете украсть даже с использованием dll

Не может быть!
 
Взломать все возможно, но банки же не ломают дилетанты, это им просто непостижимо, их ломают люди с серьзеной квалификацией, следовательно уже из этого вероятность к взлому сводится к минимуму. Я думаю что и ех5 идеально на 100% защитить не удастся, но оградить как я написал выше от дилетантов вполне реализуемо, зависит как за это возьмуться разработчики.
 
Вы вот спорите всё про продажу советников, но смотрите шире. Мне бы хотелось поделиться\обменяться своими разработками с определёнными людьми, но не хотелось что бы алгоритмы использованные в коде кто то узнал декомпилировав код! Буду рад увидеть от MetaQuotes Software Corp достойную защиту.