Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 17

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы сейчас о чём говорите? Я вас не понимаю. Извините, ерунда какая-то из ваших уст. Или вы меня троллите?

Я пользуюсь сервисом Фриланс -- и мне надо понимать негласные правила Фриланса. Данный диалог начался с поста Рашида https://www.mql5.com/ru/forum/207665/page6#comment_6153994.

Он его зачем-то создал. А дальше зачем-то стал людей забаненных из Сервисдеска в эту ветку посылать.

"Итого" кому подводить?


Если это по делу - то тут все просто -

  • формируете (обговариваете, утверждаете, и т.д.) предложения по сервису фриланс,
  • назначаете главного от ветки кто сделает запрос в сервис с этими предложениями и ссылкой на эту ветку,
  • и ждете.

И все публично!
Так делают в англ части и добиваются своего.

Без разборок, без приглашений на баттл, без грозных постов ... добиваются изменений ... а им, между прочим, тяжелее - они русского языка не знают ... но сумели же! сделали две ветки и им ответили в их пользу! Даже немцам в их части отвечают!

 
Sergey Golubev:

... Даже немцам в их части отвечают!



не может быть...

;))))

 
Олег avtomat:

не может быть...

;))))

Я-я, ферштейн. Фюр винтершляхт нах остен...
 

Вы думаете - шутки ... но модератора-немца в немецкой части нет (иногда модерирую я, иногда ... ван дер vd ... короче - Марко из Голландии ...) ... (если кто может и хочет - напишите Рашиду).

------------------

Китайский модератор (хороший человек) постоянно извиняется за массовый китайский спам в англ части - мы его убеждаем, что он не может отвечать за всех китайцев в мире ... а он все равно извиняется ...

------------------

Все модераторы всех языковый частей форума читают со встроенным в mql5 переводчиком посты Рената, а также читают все посты в ключевых ветках тут в рус части.
Все! Все всё знают и все всё читают! И это я точно знаю.

------------------

В самый первый день - когда меня назначили модератором (а я говорил - что у модераторов есть в правом верхнем углу такая штука, которая загорается когда кто-то жмет на Жалоба) -то я увидел Жалобы с рус форума:

  • х*й
  • х*й
  • ж*па
  • х*й
  • ...

Я спросил - как реагировать? Мне англ модератор (англичанин) сказал - "не обращай внимание - это русские ругаются".
:)
------------------

"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта понимаешь" (из фильма "Иван Васильевич меняет профессию").

 
Alexander Puzanov:

Да всё тут понятно, зачем накручивать мозги на вилы?

В одном проекте заказчик ставил условие $10, что в рамках сервиса невыполнимо. Прямое посягательство на обязательный откат сервису, а это - святое. Поэтому забанены все подписанты


А скажите зачем тогда исполнителю подавать заявку, если работа планируется вне сервиса? Ну отписал бы тогда в ЛС чтобы выяснить контакты. Где логика?

Наоборот же, это свидетельствует о чистоплотности исполнителя и желании работать через сайт. По мне, так получается что честных забанили.

 
Stanislav Aksenov:

А скажите зачем тогда исполнителю подавать заявку, если работа планируется вне сервиса? Ну отписал бы тогда в ЛС чтобы выяснить контакты. Где логика?

Наоборот же, это свидетельствует о чистоплотности исполнителя и желании работать через сайт. По мне, так получается что честных забанили.

Скрыты нынче заказчики, невозможно писать в ЛС. 
Но тут важнее что конкретно писал исполнитель под заявкой, но и это скрыто. Из-за чего и спор
 
Galina Bobro:
Скрыты нынче заказчики, невозможно писать в ЛС. 
Но тут важнее что конкретно писал исполнитель под заявкой, но и это скрыто. Из-за чего и спор

Ах да. Точно! Совсем забыл.

Такого скрытия, я по-моему, ни в каких фриланс биржах еще не встречал. Там почему-то не сильно переживают по этому поводу.

 

О чём вообще речь? Предположим, заказчик и исполнитель дают здесь свои контакты, например, Skype. Общайтесь там, сколько душе угодно, но и издержки в случае чего будут чисто ваши проблемы. Или делайте дела цивилизованно через сервис, или ваши проблемы = ваши проблемы и без претензий. Если же заказчик вам в принципе не известен, то доверять ему - то ещё приключение. Я сам могу рассказать, как это бывает. Слишком много рассуждений по теме, не стоящей выеденного яйца. 

 
Stanislav Aksenov:

А скажите зачем тогда исполнителю подавать заявку, если работа планируется вне сервиса? Ну отписал бы тогда в ЛС чтобы выяснить контакты. Где логика?

Наоборот же, это свидетельствует о чистоплотности исполнителя и желании работать через сайт. По мне, так получается что честных забанили.

Тогда объясняю - 

  • Заказчик подает заявку, и указывает в заявке или что контактировать с ним по имейлу/скайпу и т.д., или дает декомпилят в аттаче.
  • Исполнители (программисты как и вы), согласные с этим всем - подписываются на эти задания.
И их (как вы написали "честных") админы банят с фриланса.

А разговор начался из-за того, что один такой "честный" программист не согласился с таким баном, и решил вздрючить админов и Метаквотес публично, к нему присоединилась группа программистов, которая использует сервисы Метаквотесов и работает под их крышей, но ненавидит их лютой ненавистью. И эту ненависть программисты слили на модераторов форума, которые никакого отношения к этому не имеют.

----------------

Я думаю, что кодеры должны быть немного порядочнее ... непорядочный программист - это звучит пошло и непристойно.

 
Sergey Vradiy:

О чём вообще речь? Предположим, заказчик и исполнитель дают здесь свои контакты, например, Skype. Общайтесь там, сколько душе угодно, но и издержки в случае чего будут чисто ваши проблемы. Или делайте дела цивилизованно через сервис, или ваши проблемы = ваши проблемы и без претензий. Если же заказчик вам в принципе не известен, то доверять ему - то ещё приключение. Я сам могу рассказать, как это бывает. Слишком много рассуждений по теме, не стоящей выеденного яйца. 


Речь о том, что лень читать правила. Вам я вижу тоже лень, так как если бы прочли правила или хотя бы создали хоть одну работу, то не писали бы этот вопрос.

Как там звучит? "Незнание закона не освобождает от ответственности?" Вроде так.