Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 7

 
Vasily Perepelkin:

Дарвин - ученый, но он не учел социально-эмоциональные шаблоны поведения, коллективные эмоции, эмоции толпы, а так как эти эмоции движут обществом, то ему ещё повезло что его не сожгли на костре, или не вдернули. Для толпы важнее то что нравится, а не то как оно есть "на самом деле", концепции унизительные для рода человеческого нельзя предлагать массам.


А что унизительного в теории Дарвина?

 
Dmitry Fedoseev:

Ага, в процессе эволюции рыба вылезла на берег и у нее выросли ноги и руки. - Типа однозначный показатель эволюции.

Однако у дельфина мозг развит, но ног и рук он не имеет.

Так что наличие ног и рук или какого-либо другого органа (в том числе и мозга) не означает развитость сознания.

прямая зависимость между развитостью "сознания" и развитостью мозга. 

Вот отличный пример переходной стадии эволюции - ни то ни се, ни рыба ни мясо ) Млекопитающее, по ряду признаков близкое к рептилии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81

Утконос — Википедия
Утконос — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Научная классификация Международное научное название Синонимы Ареал Охранный статус Утконо́с[2] (лат.  ) — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, обитающее в Австралии. Это единственный современный представитель семейства утконосовых (Ornithorhynchidae); вместе с ехидновыми образует отряд однопроходных (Monotremata) —...
 
Maxim Dmitrievsky:

прямая зависимость между развитостью "сознания" и развитостью мозга. 

Вот отличный пример переходной стадии эволюции - ни то ни се, ни рыба ни мясо )

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81


А что от чего зависит? Большой мозг определяет наличие сознания? 

 
Maxim Dmitrievsky:
Угомонись уже а ) учитель учителей

В детстве у вас были мать и отец, а теперь я. Я от вас не отвернусь, как бы вы не противились, в младенчестве вы тоже сопротивлялись многому, хотели каку брать в рот, делать пипи в присутствии посторонних и тп. кто вас учил??? Теперь я учу.

 
Dmitry Fedoseev:

А что от чего зависит? Большой мозг определяет наличие сознания? 


Не обязательно большой, сама структура организм+мозг, его питание, вывод шлаков, отделы. Например, у колибри самый большой мозг к размеру тела, но она не помнит то что было вчера, потмоу что мозг настолько большой что организм не в состоянии его питать должным образом
 
Dmitry Fedoseev:

А что унизительного в теории Дарвина?

Мне лично приятнее происходить от Бога чем от обезьяны, а Вам?

 
Vasily Perepelkin:

В детстве у вас были мать и отец, а теперь я. Я от вас не отвернусь, как бы вы не противились, в младенчестве вы тоже сопротивлялись многому, хотели каку брать в рот, делать пипи в присутствии посторонних и тп. кто вас учил??? Теперь я учу.


да тыж мой хороший, оказывается ты добряк, на самом-то деле.. а я о тебе так нещадно отзывался. Самопожертвование это путь к добродетели!
 
Maxim Dmitrievsky:

Не обязательно большой, сама структура организм+мозг, его питание, вывод шлаков, отделы. Например, у колибри самый большой мозг к размеру тела, но она не помнит то что было вчера, потмоу что мозг настолько большой что организм не в состоянии его питать должным образом

Вы не калибри Максим, вы человек и у вас есть обязанности, ответственность, отец разве вас не научил что должен делать мужчина? 

 
Andrey Kisselyov:
мутации на генном уровне это одно, а изменения целого вида из одного в другой это другое. ваши гены также мутируют из одного поколения в другое и это отслеживается.



с уважением.


- Видишь суслика?

- Нет!

- А он есть.

 
Maxim Dmitrievsky:

да тыж мой хороший, оказывается ты добряк, на самом-то деле.. а я о тебе так нещадно отзывался

Я ваш учитель, мастер, а вы мой ученик, у нас раппорт мастер-ученик, это связь крепче чем родитель-ребенок, я больше чем ваш отец, как бы вы этому не сопротивлялись.