Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 13

 
Dina Paches:

Почему вы решили, что она любит перверзных и что они - сильные мужчины?


Не только она, а они - женщины.

Откуда решил - так это же избитый сюжет множества Голливудских триллеров. Вот один из них - https://www.kinopoisk.ru/film/8157/

---

Между прочим. Банальные алкоголики очень не плохо умеют в душу влазить и давить на жалость.

 
Maxim Dmitrievsky:

В народе для этого есть более простые определения :) Если у вас была эмоциональная привязанность к человеку, то не стоит награждать его таим почетным высокопарным и бессмысленным термином. Можно найти кучу слов из 4-5 букв :D

Ощущается, что вы долго пытались понять в чем проблема и набрели на фрейдятину, или подруги подсказали или про себя рассказали


Вот чего не надо делать - так называть все непонятное вам из психологии фрейдятиной.

 
Dmitry Fedoseev:

Вот чего не надо делать, - так называть все непонятное вам из психологии фрейдятиной.


Я это понимаю, просто определение смешное :) изначально перверсии это сексуальные извращения, насколько помню

Это как одна знакомая ходила к асторологам-нумерологам и психологам в период когда у нее отношения не ладились, ей там такого в мозг внедрили, что она вообще поехала )

 
Maxim Dmitrievsky:

Я это понимаю, просто определение смешное :) изначально перверсии это сексуальные извращения, насколько помню

А где вы видели, что бы название соответствовало действительности? Это планета Земля.

 
Dina Paches:


Дина, нужно понимать что есть ПАРАЗИТЫ, а уж потом они квалифицируются на подразделы, как называть каждого из них я думаю это удел науки.
а вот признаки поведения паразита видны сразу.

как ведет себя паразит в организме?
1 маскирует свое присутствие, чтоб жертва не могла распознать опасность.
2 выделяет токсины, ослабевая жертву.
3 получая от жертвы все что ему (паразиту) нужно, питание.

как распознать паразита в общении?
1 вам льстят на ровном месте или почти на ровном, часто даже не за то, что вы сделали данному человеку, а кому то(ВНИМАНИЕ НУЖНО НАСТОРОЖИТЬСЯ !!!а не принимать похвалу близко к сердцу, значит человек что то от вас хочет).
2 говорит плохо о том, кто вам не нравиться (возбуждая чувства неприятные вам и в то же время якобы сочувствуют вам, ПРИСОЕДИНЕНИЕ).
3 качают из вас что хотят (энергетику любого вида) или получают необходимое от вас на материальном плане(например деньги или еще что то).

так что давайте не будем вдаваться в подробности о том какие ПАРАЗИТЫ в обществе бывают.

с уважением.

P.S.данные приведены как пример, они могут варьироваться в своем сочетании, меняться местами, меняться направление кого хаять кого хвалить, но суть остается прежней, получить желаемое.

 
Dmitry Fedoseev:

Вот чего не надо делать - так называть все непонятное вам из психологии фрейдятиной.

Совершенно верно.

Вообще то вопросы "вамперизма" относятся к психоаналитике и больше по этой теме известны другие ученые. Например Эрик Берн с его книгой "Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры". В подходе Берна не присутствует понятие "вамперизма", и отношения людей рассматриваются через призму игр, в которых люди выигрывают или проигрывают друг другу "психологические купоны".

Фрейд занимался психоанализом, а это совершенно другая область психологии имеющая более близкое "родство" с психиатрией и следовательно с медициной. У Фрейда была своя клиника, где он именно лечил пациентов, исследуя их подсознательное, а не проводил с ними психотерапевтические сеансы в современном понимании.

 
Dmitry Fedoseev:

А где вы видели, что бы название соответствовало действительности? Это планета Земля.


Делать такие выводы про перверсность нарциссическую без глубокого психоанализа - это просто нахвататься смешных определений, а по факту у того человека могли быть просто свои мотивы, которые выглядели так со стороны, но по сути этим не являлись.. поэтому пальцем в небо
 
Реter Konow:

Совершенно верно.

Например Эрик Берн с его книгой "Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры". В подходе Берна не присутствует понятие "вамперизма", и отношения людей рассматриваются через призму игр, в которых люди выигрывают или проигрывают друг другу "психологические купоны".

я бы не назвал это играми, все достаточно серьезно и на столько, что ценой проигрышу может стать ваша жизнь, если вовремя не оказать помощь. а не передача купонов от одного человека другому.

одной из пациенток, которая ко мне обращалась, была установлена программа на самоуничтожение, после того как у нее закончились деньги и она не могла больше давать их другой женщине.

с уважением.

 

Надо также не забывать, - что схема "Вампир-Донор" состоит из двух участников. То есть, психологический "садизм" работает только тогда, когда работает психологический "мазохизм". "Вампир" и "Жертва" - это всегда тандем. Союз по обоюдному согласию.

Ошибочно думать, что жертва не хочет быть с вампиром и только страдает. При более внимательном рассмотрении их общения и ситуации в целом, становится понятно, что жертва периодически сама сближается с вампиром, для получения чего то желаемого. 

Интересно и то, что жертва вполне способна сама превратится в вампира в другой ситуации, а вампир также может быть жертвой с кем то другим.

Проблема в психологической несостоятельности вампира и жертвы, при которой они оба могут генерировать собственную психическую энергию только благодаря друг другу.

Самодостаточный человек не "жертва" и не "вампир" и никогда не войдет в подбный союз с кем бы то нибыло.

 
Если обидели меня - молчу.
Еслт обидели друга - бью.