Можно ли считать строку Alert - a?

 

Всем добрый день.

На нескольких чартах есть индикаторы, которые генерируют Alert-ы, можно ли из скрипта на отдельном чарте считывать комментарии всех Alert-ов по мере их поступления?

Как это сделать напрямую не знаю и не знаю возможно ли в принципе. Как вариант, можно читать log файл, который пишется в директории MQL5\Logs, но там тоже есть заковыка, log обновляется не моментально по мере поступления событий. Можно ли как-то принудительно, какой либо командой, обновлять этот log файл на диске?

Буду благодарен за любую конструктивную идею.

 

Поиск окна "Алерт" -> подокно Edit, его заголовок содержит последний алерт.

Можно подокно ListView попробовать посмотреть - там все алерты должны быть.

 
kazakov.v:

Поиск окна "Алерт" -> подокно Edit, его заголовок содержит последний алерт.

Можно подокно ListView попробовать посмотреть - там все алерты должны быть.

Подскажите, как это сделать практически. Как получить доступ к системным окнам Metatrader-а?
 

Ну, это WinAPI надо задействовать.

Кстати, окно алертов не дочернее от терминала ))

 

зы не проще ли попросить автора индикатора продублировать алерты в файл, например?

 
В журнале (экспертов) смотреть не вариант?
 
Aroon:

Всем добрый день.

На нескольких чартах есть индикаторы, которые генерируют Alert-ы, можно ли из скрипта на отдельном чарте считывать комментарии всех Alert-ов по мере их поступления?

Как это сделать напрямую не знаю и не знаю возможно ли в принципе. Как вариант, можно читать log файл, который пишется в директории MQL5\Logs, но там тоже есть заковыка, log обновляется не моментально по мере поступления событий. Можно ли как-то принудительно, какой либо командой, обновлять этот log файл на диске?

Буду благодарен за любую конструктивную идею.

после Alert в индюке, напишите Print и читайте в журнале 

непонятно: вы сами хотите читать или программа должна читать? 

 

Индюки немодифицируемые, исходного кода нет. Индюки генерируют Alert-ы в нужное время. Я хочу написать скрипт, который будет читать эти Alert-ы и использовать. Вариант чтения log файла в директории MQL5\Logs меня бы вполне устроил, если бы не одно "но" - файл не обновляется моментально (обновляется при закрытии MT).

Что можно придумать в такой ситуации? Использовать WinAPI и как-то извлекать информацию из окна "Alert"? Это единственный вариант?

 
Aroon:

Индюки немодифицируемые, исходного кода нет. Индюки генерируют Alert-ы в нужное время. Я хочу написать скрипт, который будет читать эти Alert-ы и использовать. Вариант чтения log файла в директории MQL5\Logs меня бы вполне устроил, если бы не одно "но" - файл не обновляется моментально (обновляется при закрытии MT).

Что можно придумать в такой ситуации? Использовать WinAPI и как-то извлекать информацию из окна "Alert"? Это единственный вариант?

Silent:
В журнале (экспертов) смотреть не вариант?

не вариант! Логи обновляются порционно, 

Aroon: читать логи не вариант... Ваш случай =  WinAPI

второй к автору индикатора с просьбой форматно писать сигнал в файл

 
YuraZ:

не вариант! Логи обновляются порционно, 

...

Задержку реально видно "на глаз"? Т. е., время задержки соизмеримо с реакцией человека?

Пытаюсь представить, как это выглядит практически.

 

Конечно же кажется, что в этом недоступном скрыта самая таинственная тайна. Программист их писал такой не в меру таинственно занятый, что не может найти время сделать стрелки. Или уже так отторговал, что застрял на собственном таинственном острове в центре таинственного окена и не достать его от туда уже никак. Да выкинуть эти индикатры и все дела.