Наши друзья - Роботы. - страница 2

 
pronych:

Тут навеяло воспоминания, как называл своего. Любопытно, а как находите название для нового робота Вы? По каким критериям?

                                                                                                               Бонифаций  говорил  - Как корабль назовешь, так он и поплывет.

Вот где-то я читал (не прикалываюсь), что в одном индейском племени новорожденным давали весьма диковинные имена. Одну девочку назвали именем, которое в переводе звучало так: "Цвет вишневого дерева в середине мая, когда светит солнце и поют птицы".

А еще мне понравилось имя робота по версии Артема - "Ай,сцуко,мля-а-а-тььь" - забавно, мило и со вкусом.
 
Contender:

Нет.

Десятеричным. 

А еще красивше, ежели шестнадцатиричным - в нем, окромя цифирок, и буковки имеются...
 
pagot:
Вот где-то я читал (не прикалываюсь), что в одном индейском племени новорожденным давали весьма диковинные имена. Одну девочку назвали именем, которое в переводе звучало так: "Цвет вишневого дерева в середине мая, когда светит солнце и поют птицы".

А еще мне понравилось имя робота по версии Артема - "Ай,сцуко,мля-а-а-тььь" - забавно, мило и со вкусом.
Contender, бери на вооружение. Укрась жисть...
 
pronych:
Contender, бери на вооружение. Укрась жисть...

Я уж как-нибудь без непрошенных советов обойдусь. 

 
pagot:
А еще красивше, ежели шестнадцатиричным - в нем, окромя цифирок, и буковки имеются...
Шестнадцатеричные слова
Шестнадцатеричные слова
  • 2013.08.23
  • Kakos_nonos
  • iforum.pro
Решил я узнать сколько всего английских слов можно записать в виде шестнадцатеричного числа, то есть писпльзуя только буквы A,B,C,D,E,F, O (в виде 0) Скачал с инета список всех английских слов (более 200000) и...
 
Contender:

Я уж как-нибудь без непрошенных советов обойдусь. 

Хорошо, обойдетесь. Только не смотрите букой, а то собьетесь. Нумеруйте.
 

Немного ещё о названиях. На картинке:


Я конечно понимаю, что это "шлёпатель денюшкаф", ...

Но звучит-то как Кашмакер ... Жуть ...

 
artmedia70:

Но звучит-то как Кашмакер ... Жуть ... 

Действительно 
 
artmedia70:

Немного ещё о названиях. На картинке:


Я конечно понимаю, что это "шлёпатель денюшкаф", ...

Но звучит-то как Кашмакер ... Жуть ...

Давно я уже аглицкий изучал..

не так ли звучит в оригинале?

Кэшмэйкер?

 
alex67s:

Давно я уже аглицкий изучал..

не так ли звучит в оригинале?

Кэшмэйкер?

Конечно же так. По английски. А есть ещё куча языков, в которых звучит не как в английском.

Хотя вот и кэшмейкеры тоже иногда по ночам посещать могут во сне...