Будете ли вы создавать советники с GUI, если его создание будет занимать минуты? - страница 5

 
Алёша:

Не в ту сторону Вас клонит уважаемый, дизайн в алготорговле - на последнем месте, на Вашем месте я бы состредоточился на аналитике, на юзабильной аналитике а не на окнах и кнопках, Вам верно подсказали что слащавый интерфейс отпугивает даже новичков, так как ассоциирован с делетантизмом и кидаловом, больше доверия к командной строке, так наукообразней и профессиональней.

Позвольте возразить.

"Чепуха!"

Еще раз сорри за грубость.

 
Реter Konow:
На форум на блюдечке? Вы хотите спровоцировать мой бан?))
А почему бан? Вы делаете что-то незаконное?
 

Показательное проявления менталитета.

Те кто за, - (а их большинство среди опрошенных), вообще молчат. Я  их не виню. Они знают этот менталитет и просто экономят нервы. Однако, те кто против, - как никогда чуствуют право голоса!

Если предпочтение инноваций не в моде и проходит "неофициально" и "втихаря", а негласный общественный лозунг - стагнация, и под ним могут встать все, то беда... Развития то, не будет...

Мир уходит вперед, и его никогда не догонят те, кто против развития.


Порицание инноваций - худшее к чему может прийти общество.

 
Реter Konow:

Показательное проявления менталитета.

Те кто за, - (а их большинство среди опрошенных), вообще молчат. Я  их не виню. Они знают этот менталитет и просто экономят нервы. Однако, те кто против, - как никогда чуствуют право голоса!

Если предпочтение инноваций не в моде и проходит "неофициально" и "втихаря", а негласный общественный лозунг - стагнация, и под ним могут встать все, то беда... Развития то, не будет...

Мир уходит вперед, и его никогда не догонят те, кто против развития.


Порицание инноваций - худшее к чему может прийти общество.

Вы не уверены в своей платной разработке и решили развеять свои сомнения опросом?
Несите людям открытый код, и сразу будет всё видно. И никакого бана за рекламу.
 
Artyom Trishkin:
Вы не уверены в своей платной разработке и решили развеять свои сомнения опросом?
Несите людям открытый код, и сразу будет всё видно. И никакого бана за рекламу.

Артем, а что в моих действиях или планах порочного? Желание заработать за честный и катаржный труд в течении нескольких лет? Может это плохо по понятиям местного менталитета?

У Вас например, 37 продуктов и половина из них платных. Это такие двойные стандарты?  Мол: "несите людям открытый код и мы вас полюбим. Ах, - Вы хотите заработать, - Да Вы негодяй! Мерзкий человек! Вы хотите на нас нажится!".

Или же среди разработчиков сообщества есть негласный моральный кодекс: "продавать только профанам маркета, а друг другу ничего не продавать. Иначе, - позор!"?


ЗЫ. В какой то момент я действительно был не уверен в востребованности своей разработки. Но благодаря опросу, у меня сомнения рассеялись.

 
Реter Konow:

Артем, а что в моих действиях или планах есть что то порочное? Желание заработать за честный и катаржный труд в течении нескольких лет? Может это плохо по понятиям местного менталитета?

У Вас например, 37 продуктов и половина из них платных. Это такие двойные стандарты?  Мол: "несите людям открытый код и мы вас полюбим. Ах, - Вы хотите заработать, - Да Вы негодяй! Мерзкий человек! Вы хотите на нас нажится!".

Или же среди разработчиков сообщества есть негласный моральный кодекс: "продавать только профанам маркета, а друг другу ничего не продавать. Иначе, - позор!"?

Таки я угадал посыл данного опроса.
А остальное - вода.
 
Artyom Trishkin:
Таки я угадал посыл данного опроса.
А остальное - вода.

Да, Вы очень догадливы!

 
Artyom Trishkin:
Вы не уверены в своей платной разработке и решили развеять свои сомнения опросом?
Несите людям открытый код, и сразу будет всё видно. И никакого бана за рекламу.

А вот тут бы хотелось чтоб такая возможность на форме была, например, в отдельном разделе. Реально иногда нужно спросить совета у возможных пользователей и оценить перспективы, не для рекламы ради.

Соглашусь тут с автором что не все должно быть бесплатно и если кто-то не хочет выставлять в открытом виде - его право.  

Единственное что тут кажется не "спрошу у пользователей", а "буду убеждать пользователей" что это нужно. 

-----

За само наличие графики в продуктах - считаю что нужна в хороших продуктах.  Только не вывод параметров или еще какой-то бессмысленной "гирлянды", а статистика, кнопки управления (напр, "закрыть все ордера"), т.е. то что выполняет функции.

Как разработчик соглашусь что вся графика очень далеко не первоочередное в продукте и обойтись без нее можно, но по опыту  знаю что многие юзвери без нее жить не могут. Был один клиент что на пол графика рабочего просил вывести "Лот: ХХХ" (как-бы и график не нужен человеку))) 

 
Galina Bobro:

А вот тут бы хотелось чтоб такая возможность на форме была, например, в отдельном разделе. Реально иногда нужно спросить совета у возможных пользователей и оценить перспективы, не для рекламы ради.

Соглашусь тут с автором что не все должно быть бесплатно и если кто-то не хочет выставлять в открытом виде - его право.  

Единственное что тут кажется не "спрошу у пользователей", а "буду убеждать пользователей" что это нужно. 

-----

За само наличие графики в продуктах - считаю что нужна в хороших продуктах.  Только не вывод параметров или еще какой-то бессмысленной "гирлянды", а статистика, кнопки управления (напр, "закрыть все ордера"), т.е. то что выполняет функции.

Как разработчик соглашусь что вся графика очень далеко не первоочередное в продукте и обойтись без нее можно, но по опыту  знаю что многие юзвери без нее жить не могут. Был один клиент что на пол графика рабочего просил вывести "Лот: ХХХ" (как-бы и график не нужен человеку))) 

По первому абзацу (цитировать не могу - с мобилы) создайте опрос, и при положительном голосовании можно предложение в сервисдеск направить.
Со вторым абзацем согласен - у каждого есть право на своё решение.
По третьему абзацу сложилось такое же ощущение, потому и написал в теме здесь.
 
Galina Bobro:

...Единственное что тут кажется не "спрошу у пользователей", а "буду убеждать пользователей" что это нужно...


Я искренне убежден что GUI необходим для серьезных и сложных разработок. Я отстаиваю свое мнение эмоционально, потому что все согласные со мной молчат. Просто здесь такой "мейнстрим", - если ты за новое, - лучше молчи, - если против, - ругай, ори, тролль, и тд...

Если почитаете другие темы с моим участием, то увидите что я всегда так отстаиваю свои взгляды. Это вовсе не потому, что хочу навязать свои продукты. Просто характер такой.