Будете ли вы создавать советники с GUI, если его создание будет занимать минуты? - страница 4

 
Galina Bobro:
А в чем собственно функции? или что планируется в глобальном плане развития? Ну если только для этого то у нормального программиста давно есть свои заготовки и приемы,  а свое явно роднее. Как понимаю что-то вроде формы с компонентами должно быть. 

А вот это каким образом? Какая связь графики и функционала?

Просто представьте, что все технические вопросы по поводу создания GUI уже решены. Допустим для его создания Вам потребуется овладеть каким то очень легким языком разметки. Немного изучения и немного практики и Вы будете иметь нужный GUI. Вопрос о взаимосвязи функционала и графики допустим тоже решен. Все легко и просто. Просто предствьте эту ситуацию.

Теперь, Вам останется только решить для себя, - "а нужен ли мне GUI для моих разработок?", и проголосовать.

Все просто.  :)

 
George Merts:

Настройки построения трендлиний - должны задаваться в начальных установках. Зачем тут ГУИ ?

Другое дело, когда надо интуитивно подобрать наиболее красивые трендлинии. Задаем один параметр - смотрим, нравится ? Задаем другой опять смотрим... и в конце концов - выбираем наиболее приятные трендлинии. Да, если работать с советником именно так - то без ГУИ, конечно, не обойтись.

Тоже самое с паттерном. Если у нас четкие правила - они задаются в коде, и не меняются. Если же мы хотим интуитивно подбирать что-то - конечно, с ГУИ будет куда удобнее.

В общем, для меня вопрос о нужности ГУИ - это вопрос нужности интуитивной торговли. Если торговать интуитивно, то и ГУИ очень даже будет кстати. Если торговать системно - в ГУИ смысла нет.

Вы меня уводите в пустой разговор. Это как рассуждать, нужен ли математику калькулятор. Ответ может дать только сам математик. ))
 
Реter Konow:

Просто представьте, что все технические вопросы по поводу создания GUI уже решены. Допустим для его создания Вам потребуется овладеть каким то очень легким языком разметки. Немного изучения и немного практики и Вы будете иметь нужный GUI. Вопрос о взаимосвязи функционала и графики допустим тоже решен. Все легко и просто. Просто предствьте эту ситуацию.

Теперь, Вам останется только решить для себя, - "а нужен ли мне GUI для моих разработок?", и проголосовать.

Все просто.  :)


А, ну если так - тогда ответ однозначный - не нужно. 

Язык разметки совершенно не нужен пользователю (у многих трудности с установкой совов, а вы им язык).

А мне, как программисту работающему на заказ, тем более: 

1) мне нужна 100% гарантии что это будет работать, поэтому использую свое и проверенное лично; 

2) пользователям не нужны дополнительные файлы, даже индикаторы их раздражают. Т.е. мне проще вставить кусок кода внутрь советника, а в чужом исходнике тем более ничего не найти(даже если будет);

3) есть заготовки и опыт - много времени не занимает. 

Единственно, чего не хватает с графических объектов - таблицы, но и на это уже давно есть решение. Как показывает общение, далеко не у меня одной. 

Искренне надеялась на что-то большее чем просто графика. 

 
George Merts:

В общем, для меня вопрос о нужности ГУИ - это вопрос нужности интуитивной торговли. Если торговать интуитивно, то и ГУИ очень даже будет кстати. Если торговать системно - в ГУИ смысла нет.

Что вообще за интуитивная торговля?

Вам удобный вывод аналитических данных от собственных алгоритмов не нужен?

Наглядная статистика реальной торговли в реальном времени не нужна? Или все через "Comment" выводить будете?

Ну серьезно, какие у Вас еще аргументы против GUI?

 
Galina Bobro:

А, ну если так - тогда ответ однозначный - не нужно. 

Язык разметки совершенно не нужен пользователю (у многих трудности с установкой совов, а вы им язык).

А мне, как программисту работающему на заказ, тем более: 

1) мне нужна 100% гарантии что это будет работать, поэтому использую свое и проверенное лично; 

2) пользователям не нужны дополнительные файлы, даже индикаторы их раздражают. Т.е. мне проще вставить кусок кода внутрь советника, а в чужом исходнике тем более ничего не найти(даже если будет);

3) есть заготовки и опыт - много времени не занимает. 

Единственно, чего не хватает с графических объектов - таблицы, но и на это уже давно есть решение. Как показывает общение, далеко не у меня одной. 

Искренне надеялась на что-то большее чем просто графика. 

Причем здесь пользователи? Тема для программистов-разработчиков.

А на что еще Вы надеялись, если не секрет?

 

Вы же писали громкие заявления, вот интересно стало. В профиле не нашла объяснений и решила спросить. Но, как понимаю, это только заявления. 

Реter Konow:

 GUI нужен для расширения и наращивания функционала эксперта.

 
Galina Bobro:

Вы же писали громкие заявления, вот интересно стало. В профиле не нашла объяснений и решила спросить. Но, как понимаю, это только заявления. 

Я не знаю, как именно Вы изучаете профили, но желающий найти объяснения их несомненно найдет.

На форуме я не могу слишком конкретно вдаваться в детали, иначе это сочтут рекламой. Поэтому, я предложил Вам просто предствить что все решено, а не ждать от меня, на этой ветке, подробных объяснений.

В личке могу дать более подробные объяснения, если интересует.

 
Реter Konow:

Я не знаю, как именно Вы изучаете профили, но желающий найти объяснения их несомненно найдет.

На форуме я не могу слишком конкретно вдаваться в детали, иначе это сочтут рекламой. Поэтому, я предложил Вам просто предствить что все решено, а не ждать от меня, на этой ветке, подробных объяснений.


Не, когда предлагают продукт, то "несут его на блюдечке", а не предлагают "поискать". 

 
Galina Bobro:

Не, когда предлагают продукт, то "несут его на блюдечке", а не предлагают "поискать". 

На форум на блюдечке? Вы хотите спровоцировать мой бан?))
 
Реter Konow:
  • 22% Безусловно, я добавлю графический интерфейс ко всем своим роботам.
    (16)
  • 18% Графический интерфейс пригодится мне для моих будущих советников..
    (13)
  • 14% Я бы попробывал создать советника с GUI из любопытства.
    (10)
  • 21% Мне это не очень нужно.
    (15)
  • 25% Вообще лишняя вещь. СОВЕТНИКАМ GUI НЕ НУЖЕН!!!
    (18)

Не в ту сторону Вас клонит уважаемый, дизайн в алготорговле - на последнем месте, на Вашем месте я бы состредоточился на аналитике, на юзабильной аналитике а не на окнах и кнопках, Вам верно подсказали что слащавый интерфейс отпугивает даже новичков, так как ассоциирован с делетантизмом и кидаловом, больше доверия к командной строке, так наукообразней и профессиональней.