Как выглядит справедливая формула рейтинга Сигналов? - страница 4

 
George Merts:

По мне - рейтинг сигналов должен определяться ТОЛЬКО суммой реального Эквити на счету сигнала.

Основание единственное - доверие провайдера сигналов к своему собственному сигналу. Провайдер, который лучше всего знает свой сигнал - прекрасно сознает и то, имеет ли смысл рисковать большими суммами или нет. Соответственно, ни одна другая величина не покажет вам ощущения самого провайдера. А именно на эти ощущения и надо ориентироваться при установке рейтинга.

Слишком уж часто цель провайдера сигналов - "окучить лоха". Далеко ходить не надо - темы "ищу инвестора на гарантированный доход" - с завидной регулярностью появляются на форуме. Однако, их авторы - не хотят рисковать даже своей $100, за большее - и речи не идет. Что, неужели не могут заработать эту несчастную сотню ? Да могут ! Просто знают, что их сигнал с "гарантированной доходностью" - на самом деле гроша ломанного не стоит, и может слиться в любой момент. Провайдер сигналов же, который имеет на депозите хотя бы $10K своего реала - уже достоин внимания.


У всех демо-сигналов - рейтинг должен быть нулевым.

Причем, ежемесячно платить за сигнал имеет смысл не более 1% от Эквити.

Но, лох - не мамонт, он не вымрет... Так что сигнальщики могут не беспокоиться.


Очень созвучно моим мыслишкам.
Жаль, что эта достаточно фундаментальная идея не услышана.
Дело даже не в том, что нужно отбросить остальные показатели, хотя любители «играть ф цыфирьки» услышали именно это.((
Ввели различие  между демо и реалом (котир может отличаться), но ведь в идее было проверка на серьезность, а тут центовые счета катят...

Взвешивать рейтинг на реальный эквити счета провайдера сигнала - очень здравая мысль и хороший регулятор с обратной связью, с точки зрения рисков для подписчиков.
А идею ограничить стоимость подписки 1% от средств провайдера сигнала нужно внедрять немедленно! о)

 
Mikhail Dovbakh:
А идею ограничить стоимость подписки 1% от средств провайдера сигнала нужно внедрять немедленно! о)


ну тогда выбирайте себе сигналы, которые стоят 1% от средств на счету, есть же фильтр, можете выбрать.

правда нет, с помощью фильтра не выберете. нужно тот файл csv, о котором я тут писал. и тогда вы сможете столбец "стоимость сигнала" разделить на столбец "средств на счету" и отобрать для себя сигналы, по которым там <1%.

 
Renat Fatkhullin:

Вы ошибаетесь во всех пунктах.


Конечно, я могу ошибаться... Но по крайней мере мои рассуждения выглядят логично, иначе зачем держать формулу в секрете? - ведь поставшики могли бы тогда в соответствии с открытой формулой конкурировать между собой -  что на руку покупателям, но сейчас в выгодном положении только продавцы (особенно MQ), но никак не покупатели услуг. Чем Маркет отличается от супермаркета? 
 
Andrey Dik:

Конечно, я могу ошибаться... Но по крайней мере мои рассуждения выглядят логично, иначе зачем держать формулу в секрете? - ведь поставшики могли бы тогда в соответствии с открытой формулой конкурировать между собой -  что на руку покупателям, но сейчас в выгодном положении только продавцы (особенно MQ), но никак не покупатели услуг. Чем Маркет отличается от супермаркета? 
яндекс тоже держит формулу ранжирования в секрете.
 
igrok333:
яндекс тоже держит формулу ранжирования в секрете.
ну конечно, и супермаркет никогда не скажет вам что лучше брать товар как можно дальше от края прилавка. кстати, мужики не удивляйтесь почему отделы товаров расположены в зале нелогично - ориентирование на женщин покупателей, их большинство. 
 
igrok333:

ну тогда выбирайте себе сигналы, которые стоят 1% от средств на счету, есть же фильтр, можете выбрать.

правда нет, с помощью фильтра не выберете. нужно тот файл csv, о котором я тут писал. и тогда вы сможете столбец "стоимость сигнала" разделить на столбец "средств на счету" и отобрать для себя сигналы, по которым там <1%.


Кто о чем, а вшивому о бане...)

Здесь не обсуждается, как кому что выбирать.
Обсуждается принципы построения «справедливого» рейтинга.
Я всего-навсего сказал, что мне созвучна мысль о учете реальных средств, которыми рискует провайдер сигнала.

Как по мне, не есть хорошо, когда рискуя 30$ кто-то может требовать такую же плату за ежемесячный сигнал..
так же является странным, что у такого провайдера под риском  30$ долларов его собственных средств, а миллионы долларов подписчиков «очарованных рейтингом» не в счет...
желаю Вам удачного выбора сигнала и хорошего профита от этого.)

 

Сигналы делаются для подписчиков, они теряют деньги больше всего при плохом раскладе, подписка+свои. Следовательно забота о них при расчете рейтинга должна быть на первом месте. Но статья "свои" из этого погоды ни для провайдеров, ни для МК не делает. Если представить что заинтересованность есть в массовости подписок на многие сигналы в сумме, и на их длительность, а не на качество первых полос в рейтинге и их подписки. То с этой стороны вполне логично то непонятное для некоторых что происходит с перестановками в рейтинге, и пост Andrey Dik вполне логичен.

МК как организатору площадки "встречи" провайдеров и подписчиков наверное важна массовость этой площадки, все эти технологии отточены и через приложения современные, ютубы, сети и прочее. Естественно рейтинги считаются большими формулами. Но тем кто подписывается важен явно не весь спектр данных которые внесены в формулу. Продавцам важно продать (чтобы подписались), подписчикам-качество подписки, а организатору площадки-и тех и других, да побольше. Но если оставить интерес только покупателей, то вряд ли там нужны 27 параметров в формуле. 

А вообще, мне кажется, хотя естественно моё мнение ничто тут, тем не менее. Что мк установили чуть ли ни монополию среди дц, этот рынок за ними. Сделали они многое чтобы выйти на голову (если не больше) выше, выйти на другие виды рынков, в том числе и зарубежные напрямую и серьёзно (а не в том виде как сейчас и как это преподносится). Но потеснить квик им не удалось (пока), да и вообще напрямую выйти к гигантам, далее как аттестации дело не пошло. Только не надо это воспринимать как критику, отношения к качеству мт это не имеет, просто мысли. Куда ещё расширяться компании, дабы не стоять на месте (что равно-быть постоянно конкурентно способным в будущем). Именно создать такую площадку. Естественно она не является основной статьёй дохода мк, но тем не менее. Но когда на первом месте массовость площадки-это "немного" не то как если бы на первом месте было бы качество сигнала для подписчиков (то есть их интересы).


 
я бы вообще рейтинга не делал. убрал бы все эти цифирьки  1 2 3. и показывал бы каждый раз сигналы рандомно, при заходе на сайт - чтобы дать дорогу молодым.
пусть люди забивают в фильтре какие им нужно характеристики, а потом результат сортируют по приросту или по длительности сигнала и выбирают.
и сделал бы экселевский файл для скачивания, пусть себе каждый ранжирует как хочет.
 

прикольно, когда сортируешь по средствам - рубли воспринимает как доллары )))

и центы тоже.


нашел счет, который разогнали с семи долларов до 165 000 )))

George Merts:

Вот-вот. Не слишком ли много ? 

И не проще ли возложить определение рейтинга - на самих поставщиков сигналов ?  Те, кто уверен в своем сигнале, и вносит на депозит большую сумму - те и достойны наибольшего рейтинга. А если поставщик настолько неуверен в своем сигнале, что даже разнесчастную сотню баксов боится залить - для меня это однозначный признак, что поставщика совершенно не заботит качество сигнала - он думает только о том, как содрать побольше с подписчиков.  

будут рулить иностранцы, у которых зарплаты по 3 000 долларов. в топе будут жители саудовской аравии.

 
Вычисляется коэффициент.