Какой доход от фриланса? Стоит ли заморачиваться и изучать mql? - страница 9

 
Vitaly Muzichenko #:

Это у всех так. Я вообще отказался от написания советников, и программ в которых ТЗ более 10 строк текста, с ними один вынос мозга, а выхлоп - 5 копеек.

По факту, обрезал ~90% работ.

---

Самое неприятное, получить плохой отзыв или арбитраж, это стараюсь избежать всеми силами, но предпоследний заказ вышел с арбитражем по программной ошибке сайта, или его не правильной логике.

Взял заказ, мучил его весь день, обратился на форум - решение не нашли, оказалось, что терминал не умеет делать то, что нужно было. Заказчик нажал "Арбитраж"

Договорился с заказчиком сменить задание, лишь-бы не было арбитража. Сменили задание на то, что ему не могли сделать 2 недели, с его слов.

Программу отдал через несколько часов, заказчик был очень рад, ему это было нужнее, нежели тот индикатор, да и цена для него получилась меньше реальной стоимости.

Он тут-же принял задание, закрыли работу, но по итогу у меня и у него арбитраж, но ему повезло меньше - у него арбитраж проигран, для него это также печально, потому что несколько заказов и профиль верифицирован.

Мне на мои 33 работы иметь 2 арбитража - очень дурная статистика, теперь выиграть работу - сложно.

Администрация проблему решать отказалась, хотя баг со стороны логики сервиса.

Печально.

У меня один арбитраж не в мою пользу. Взял то, что выполнить технически средствами mql невозможно, считаю, что мой косяк. 

Теоретически сделать можно было? Можно было. Только спасибо, я уже в начале карьеры здесь, делал за 10$ расчеты в длл, что бы как раз не получить арбитраж, мне хватило, с моим рейтингом решил, проще получить арбитраж, чем делать за копейки то, что человек хочет.

 
Arkadii Zagorulko #:

У меня один арбитраж не в мою пользу. Взял то, что выполнить технически средствами mql невозможно, считаю, что мой косяк. 

Теоретически сделать можно было? Можно было. Только спасибо, я уже в начале карьеры здесь, делал за 10$ расчеты в длл, что бы как раз не получить арбитраж, мне хватило, с моим рейтингом решил, проще получить арбитраж, чем делать за копейки то, что человек хочет.

Заинтриговали, аж захотелось увидеть это задание :)

 
Vitaly Muzichenko #:

Заинтриговали, аж захотелось увидеть это задание :)

Да, а казалось что проще простого. Потому и взял работу особо не вникая. 

Это я к чему, обидно конечно, ну как минимум ты/вы тут не один такой :)

 
Arkadii Zagorulko #:

Да, а казалось что проще простого. Потому и взял работу особо не вникая. 

Это я к чему, обидно конечно, ну как минимум ты/вы тут не один такой :)

Вот моя работа, а казалось так просто. Благо, заказчик пошёл на уступок

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
  • 2021.09.10
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, такой показатель тестера в жизни реален? И хороший это или плохой результат за год с депо 3000...
 

Ну у меня то-то подобное. Промолчу, так как если кто поумней меня скажет, что это можно решить средствами mql, я очень расстроюсь, пусть уж буду верить что нельзя :)

Кстати, вот результат:

8 %, красным выделено. Самое важное видать.

т.е. у кого 20 работ, 12 по арбитражу и одна не в его пользу, имеет тот же рейтинг, справедливо, ничего не скажешь. 

Если человек выберет меня, и  99.6 % получит то, что он хочет, без мороки с выяснением обстоятельств в арбитраже, это ничего.

Было бы справедливо, если процентное соотношение считалось как всего работ/арбитражей ( и тут важный момент, если закрывается работа по арбитражу из-за отсутствия заказчика, это не должно учитываться)

Я не чувствую, что этот рейтинг что-то значит. Раньше да. Сейчас большая часть заявок уходит кому-то другому.

Если я хочу оценить исполнителя здесь, то смотрю на соотношение персональных работ. Большинство заказчиков заказывает более одного раза. Т.е. если 20%, дело с этим разработчиком иметь не хочет большая часть людей которая делает больше одного заказа.

Обращаются повторно, значит получают то, что хотят, и для сервиса хорошо, не только в плане "копейки", но и то, что заказчик после работы не думает что-то вроде: 'Как меня угораздило сделать здесь заказ".

 
Arkadii Zagorulko #:

Ну у меня то-то подобное. Промолчу, так как если кто поумней меня скажет, что это можно решить средствами mql, я очень расстроюсь, пусть уж буду верить что нельзя :)

Я иногда люблю решать неординарные задачи, когда есть настроение и время. Хотел посмотреть, но ... увы.

Как-то работал в строительной компании, не маленькая, офиса 28 человек. Я пришёл электриком-монтажником, через 2 недели поставили бригадиром электриков. Все у меня лихо получалось, сроки сдавал на 30-40% раньше, чем это у них всегда было, стали больше выигрывать тендеров и стало больше объектов.

Как пришёл, удивило то, что с простейшей задачей они борются 3 дня, хотя там никаких сложностей нет, если подключить эрудицию и найти обход. Тех-документацию рисуют в офисе по фотографиям, а по факту мало что сходится.

Ушёл оттуда в 2013г, вернее ушли, ну или сам ушёл не выдержав всей этой суеты. Директор конторы настолько самоуверенный осёл, считал что только он прав (забыв о том, что его подымал весь офис) взял путь развития не прямо, а по диагонали, ну а крайние как всегда прорабы и бригадиры. Контора до сих пор дышит, но слабовато, кум там продвинулся с электрика до энергетика, парни перебежали к конкурентам.

Так вот к чему это, ко мне иногда до сих пор звонят и спрашивают советы, как сделать то, и как обустроить там, даже как-то неловко, но не все могут решать ребусы.

Мне нравится решить непростую задачу, ну или хотя-бы попробовать, а вы мне в этом отказали :)

 
Заказывать надо персонально, а не пальцем в небо. Я заказывал у Федосеева, знал по форуму, читал его статьи. Сделал за сутки , без проблем. И какие у него арбитражи, суды мне по барабану
 
Vladimir Baskakov #:
Заказывать надо персонально, а не пальцем в небо. Я заказывал у Федосеева, знал по форуму, читал его статьи. Сделал за сутки , без проблем. И какие у него арбитражи, суды мне по барабану
Да, лучше искать исполнителей по форуму, по активности на ресурсе.
 
Vladimir Baskakov #:
Заказывать надо персонально, а не пальцем в небо. Я заказывал у Федосеева, знал по форуму, читал его статьи. Сделал за сутки , без проблем. И какие у него арбитражи, суды мне по барабану

Это прекрасно, ну одного Федосеева на всех не хватит. 

 
Vitaly Muzichenko #:

Взял заказ, мучил его весь день, обратился на форум - решение не нашли, оказалось, что терминал не умеет делать то, что нужно было. Заказчик нажал "Арбитраж"

У меня в самой первой работе тоже получился арбитраж, из-за того что цену нужно было поменять. Тогда еще не было такого функционала. Обратились в арбитраж, но тогда нам не помогли в этом вопросе, оставили уже как есть, и отказались от закрытия по арбитражу. В итоге единица висит, но без перевеса для какой-либо стороны.

Если нормально решается вопрос, можно попросить в отзывах упомянуть, что был необдуманно выбран арбитраж, как способ сменить условие задания, а разработчик очень уступчивый и спокойно идет на компромиссы и т.д.. И потом, в переписке с потенциальным заказчиком, который боится связаться с проблемным разработчиком, ссылаться на эти отзывы. Понятно, что лишние петляния, но все равно какая-то защита на будущее будет.