МТ5. Последний билд. Проблемы. - страница 3

 

Впервые - сначала написал эксперта на МТ5, и всё-таки пришлось произвести возврат на МТ4.

Что не понравилось?

1. Глючит OnTimer() - есть пропуски тиков и их прилично. Поставил тик равный 10 секундам. Фактически иногда период между тиками доходил до 2-х минут.

2. Глючит OnTick() - вообще не понял как работает... Очень много пропусков приходящих тиков.

3. Постоянные разрывы связи на 2-60 секунд. Связь востанавливается, но всё-таки.

4. С расчетом комиссии полный финиш, подробности описаны выше

МТ4, как не странно, работает исправно.

 
Renat Akhtyamov:

Впервые - сначала написал эксперта на МТ5, и всё-таки пришлось произвести возврат на МТ4.

Что не понравилось?

1. Глючит OnTimer() - есть пропуски и их прилично. Поставил тик равный 10 секундам. Иногда период между тиками доходил до 2-х минут.

2. Глючит OnTick() - вообще не понял как работает... Очень много пропусков приходящих тиков.

3. Постоянные разрывы связи на 2-60 секунд. Связь востанавливается, но всё-таки.

МТ4, как не странно, работает исправно.


1 пункт и пункт 2: что делали, как проверяли? Вообще-то написанное Вами из разряда фантастики.

пункт 3 - насчёт таких частых разрывов связи - это тоже впервые слышу. Нужно подробности: тип соединения (EDGE, 3G, коаксил и тому подобное), какой сервер, логи из Журнала терминала.

 
Vladimir Karputov:


1 пункт и пункт 2: что делали, как проверяли? Вообще-то написанное Вами из разряда фантастики.

пункт 3 - насчёт таких частых разрывов связи - это тоже впервые слышу. Нужно подробности: тип соединения (EDGE, 3G, коаксил и тому подобное), какой сервер, логи из Журнала терминала.

Это всё оценка практической работы эксперта за одни сутки.

У меня 100 мегабит, витая пара.

 
Renat Akhtyamov:

Это всё оценка работы эксперта за одни сутки.

У меня 100 мегабит, витая пара.


Повторюсь по пункту 1 и 2: что делали, как проверяли? пункт 3 - какой сервер и где логи ЖУрнала?
 
Vladimir Karputov:

Повторюсь: что делали, как проверяли?

Наблюдал уткнувшись в монитор. Сервер Инста, демо.

 
Renat Akhtyamov:
Наблюдал уткнувшись в монитор.

Извините, но это несерьёзно. Из разряда - горожу, что хочу, но подтвердить не могу :)
 
Vladimir Karputov:

Извините, но это несерьёзно. Из разряда - горожу, что хочу, но подтвердить не могу :)

Подскажите, какой лог Вас интересует и где он находится. Я покажу, нет проблем.

Владимир, в МТ5 очень много хорошего. Я за неё. Пожалуйста без эмоций, разберемся спокойно.
 
Renat Akhtyamov:

Подскажите, какой лог Вас интересует и где он находится. Я покажу, нет проблем.

Владимир, в МТ5 очень много хорошего. Я за неё. Пожалуйста без эмоций


Итак начнём. OnTimer(). Проверяем. Алгоритм такой: четыре переменных 

  • first_time - время, когда был первый заход в OnTimer()
  • count_time - количество заходов
  • current_time - текущее время
  • estimated_count_time - расчётное количество заходов, рассчитываться как "текущее время" минус first_time - в итоге получаем промежуток времени в секундах, теперь делим это на размер таймера - получим сколько должно получится заходов.
Выводим все эти данные на экран... Сейчас дам код.
 
Типичный наброс с обязательным "какие доказательства? вы о чем? как доказывать?"
 
Renat Fatkhullin:
Типичный наброс с обязательным "какие доказательства? вы о чем? как доказывать?"

Ренат, выложу. Подскажите - что и откуда.

В другом случае могу только видео снять, но я думаю что такое не климатит исходя из коммерческих соображений.

Поймите меня правильно. Я за 5-рку и хочу найти причину и собственно помочь и себе и Вам.