Насколько нужны большие суммы, что бы манипулировать курсом цен? - страница 5

 
Armen:

учитывая, что 95- 97% толпы в итоге проигрывают - то надо играть в таком случае против толпы 

Думаю большинство покупают в сторону тренда слишком поздно и на этом проигрывает.

Можно посомтреть на это с другой стороны и сказать, что толпа в итоге проигрывает. Большинство постепенно сливают депозит, открывая сделки не в ту сторону и слишком поздно входя в тренд. 

 
sanyooooook:

ну и ладно, не прав и не прав, что тут спорить )

ЗЫ: не читали мы Макиавелли, зато со стадом легко справляемся ) 

Если бы на форе было так, это бы ло бы офигеть как здорово.

Я пацаном был, летом на ферме подрабатывал, пастухом. Стадом управлять конечно нужно уметь, но у меня это очень быстро получилось, даже старшИе офигевали.

Раз погнали стадо, а старшой кричит не туда, а куда я нифига не слышу, ну завернул стадо в такой себе водоворот, пока они по кругу ходили, спокойно подошёл в старшому перестпросил, и погнал куда надо.

Он потом всем рассказывал что я шайтан.

 
не читал ветку целиком может кто уже и ответил,но напишу все равно.
Очень легко узнать сколько денег надо,чтобы сдвинуть валюту на 1 пункт. Для этого идем на СМЕ и открываем валютные фьючерсы. Открываем стакан и там написано сколько и на какой цене есть предложение. Теперь надо просто перекрыть это предложение своим спросом и цена пойдет куда вам надо! в праздничные дни предложение очень мало, и двигать курс проще, но посмотреть рпримерный обьем можно там. Или можно в дукаскопи посмотреть стакан, и попробовать его перекрыть,но там такие обьемы,что очень сложно. Таким образом можно,имея достаточную сумму,спровацировать двмжение вам выгодное. Но тут тоже надо думать головой! Нужно на ранок вылить деньги таким образом,чтобы толпа поддержала это и толкнула цену еще дальше и это будет выгодно. А иначе есть шанс просто просрать деньги. К слову сказать, высокочастоные роботы работают именно по такому пртнципу,только намного умнее. Они закидывают в стакан заявки,больших обьемов и не дожидаясь их исполнения,отменяют, что провоцирует движение. Но тут нужна очень высокая скорость!