Регистрация участников на чемпионат реал счетов (центы) Июль месяц 2017 года . - страница 19

 
Server Muradasilov:
Для меня лично шарп ни о чем  - профит фактор  - реально более крутая штука - (ихмо)
 
Профит фактор далеко не всегда может быть посчитан. Кроме того он чувствителен к единичным "выбросам" по прибыли в единичных сделках. К примеру, можно сделать 1000 сделок по -1$ и одну сделку +3000$ например на одном из гэпов. Профит фактор покажет при этом 3000/1000=3,0. Хорошо ли это? Ну наверное хорошо для тех, кто надеется на удачу в соревновании, но никто в здравом уме не будет терпеть серию из 1000 убыточных сделок на реальных деньгах, а вот в конкурсе - запросто!
 
Yuriy Zaytsev:
Для меня лично шарп ни о чем  - профит фактор  - реально более крутая штука - (ихмо)


Верно. Тем более, что Конкурс проводится на реальных деньгах.

Предвидя возможные хихиканья лиц особо одарённых, уточню, что речь идёт о реальности этих самых денег, а не об их величине.

 
Yuriy Zaytsev:

Олег, записал Вас.

Спасибо

Валюта - обязательно доллар?

 
Yuriy Zaytsev:
Для меня лично шарп ни о чем  - профит фактор  - реально более крутая штука - (ихмо)

Но также надо иметь ввиду, что при отсутствии убыточных сделок, т.е. когда все сделки только в плюс, профит-фактор будет равен бесконечности.
 
Честно говоря до сих пор не догоняю логику Шарпа. Я основной упор делаю на просадку. Мне понравилось предложение Экивити деленное на Просадку. 
 
Uladzimir Kirychenka:
Честно говоря до сих пор не догоняю логику Шарпа. Я основной упор делаю на просадку. Мне понравилось предложение Экивити деленное на Просадку. 


вы пляшете возле отношения полученной прибыли к максимальной просадке по эквити, а это фактор восстановления

я всегда считал, что это основной показатель стратегии, только сделок должно быть не пару штук, а то статистика страдает.

 
Oleg Tsarkov:

Спасибо

Валюта - обязательно доллар?

Вопрос интересный, конечно хочется относительную свободу в выборе валюты

чисто теоретически - не вижу причины зажимать правила на валюту, мы все равно будем исходить из относительных величин.Надо подумать всем вместе, какие аргументы против ?

[ ] Сервер

[ ] Виталий 

[√] Юрий

 
Oleg Tsarkov:

Спасибо

Валюта - обязательно доллар?


А какая есть ?  ,помню ,лет десять назад,и копеечные счета были ,евроценты попадались 
 
geratdc:

Можно подумать что это первый конкурс в истории))) Небось уже десяток их был , а правила так и не утряслись до сих пор))) У меня идея возникла поискать человека с 10$  в кармане чтобы советника в реале испытать, а заодно в конкурсе пофаниться. Так что предлагаю участникам настаивать - чтобы вторые и третьи места тоже призовыми были - благо правила конкурса всё ещё утрясаются, а первое место понятно чей советник займёт))) Пхах)))


Администрация не должна советоваться с участниками - нравятся им правила или не нравятся - вы призы обеспечили, значит как скажете так и будет конкурс проводиться  -просто сами думайте- если дело говорят, корректируйте правила пока время ещё есть, а согласия у участников по Шарпу никогда не будет, для этого администрация конкурса и нужна чтобы единолично решение принимать.

Можно посчитать результаты предыдущего конкурса и дать оценку справедливо ли первое место там присудили? Если да - значит шарп работает, если нет - намекните кому откат с приза делать))) Чисто российский оттенок результатам конкурса придадим ещё до его начала. Ну как обычно)))


Вам ,хорошо было бы для начала верификацию пройти ,или с верифицированного профиля писать ,который есть . 

Прошу в таком духе посты не писать ,здесь не  помойка ,что бы мусор сюда таскать