Просто статистика - страница 4

 
Aleksei Radchenko:


Корреляция стратегий.

Такого термина не существует.

Кроме того не раскрыта тема как сигнал с себестоимостью $10K продается за $20.

 
Aleksei Radchenko:


Корреляция стратегий.

Отнимаете ЛР из ВР-эквити каждой и затем строите матрицу КК?
 
Aleksei Radchenko:


Корреляция стратегий.

Я свожу в пулл стратегий. Если возможно, я договариваюсь с автором, иногда покупаю робота, с зулы идет сигнал. Оферты стараюсь не нарушать. В MQL это нарушение, по этому отсюда трансляций и нет. Вышеуказанный сигнал мне обошелся в 10к $ и его единственный подписчик не я :) Так что юридическую сторону я контролирую и вас то же попрошу попросту не бросаться такими высказываниями не изучив договора оферты поставщика :)


судя по скрину -- счёт подписчика 40 000 -- при стоимости подписки в 900 долл в месяц -- сигнал должен давать 900/40000 = 2,25% в месяц минимум.

так что, скорей всего, единственный подписчик этого сигнала -- сам провайдер -- только провайдер способен своим сигналом окупить такую подписку.

либо при подписке -- стоимость была совсем другая.

 
Vadim Baklanov:
Такого термина не существует.
Я не возьму на себя смелость изобрести данный термин. Как минимум до меня это сделала компания Strategy Quant. Попробуйте их анализатор, он бесплатен. Возможно мы просто расходимся в терминологии. Возможно мой подход это псевдо научная ересь :)
 
Aleksei Radchenko:
Я не возьму на себя смелость изобрести данный термин. Как минимум до меня это сделала компания Strategy Quant. Попробуйте их анализатор, он бесплатен. Возможно мы просто расходимся в терминологии. Возможно мой подход это псевдо научная ересь :)
Так корреляцию чего вы считаете? Вы проверяете корреляцию чего именно? Открытых позиций, эквити? Как бы несложный вопрос.
 
Vadim Baklanov:
Так корреляцию чего вы считаете? Вы проверяете корреляцию чего именно? Открытых позиций, эквити? Как бы несложный вопрос.

Эквити, с учетом открытых позиций.
 
Aleksei Radchenko:

Эквити, с учетом открытых позиций.
Так не бывает. Ну в общем понятно, чудесный инструмент дает какую-то цифру называет это корреляцией стратегий. Там внутри какая-то своя неизвестная широкой публике метода.
 
Aleksei Radchenko:

с зулы идет сигнал

Кстати возможности зулы в разы превосходят сигналы от mq. И несколько сигналов на один счёт, и автоотключение сигнала при превышении рисков, контроль лота, итд. Даже эквити на графиках рисуют вместо баланса. Вот только брокер который это всё организовал ("ФФФ", название зашифровано чтоб не реклама) - кухня в худшем смысле слова - проскальзывания плюс огромная комиссия и спред на каждой сделке. Их бы сервис сигналов да в добрые руки - было бы божественно.
 
Alexandr Bryzgalov:

Скорее всего, статистика намного хуже.

Потому что среди доступных сейчас на витрине нет огромного количества слитых и отключенных сигналов.
За динамикой можно было бы понаблюдать, если делать такой срез каждый день и учитывать кол-во новых счетов в каждой группе.

 
Aleksei Radchenko:

Эквити, с учетом открытых позиций.
Откуда там эквити? Закачиваются тики по всем торгуемым инструментам?