Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Выделение текста в многострочном поле ввода (build 13)" - страница 6

 
Konstantin:


в Qt фабричная функция:

а так проводятся проверки по созданию виджетов:

Ничего не понял. Что такое фабричная функция? 

 
Anatoli Kazharski:

Ничего не понял. Что такое фабричная функция? 


))
 
Anatoli Kazharski:

Ничего не понял. Что такое фабричная функция? 

ну тогда и не парьтесь, будем так пользовать ))
 
Konstantin:
ну тогда и не парьтесь, будем так пользовать ))
Попробуйте сами реализовать, если знаете как. И уже в готовую схему можно будет попробовать внедрить всё, что уже есть в библиотеке из этой серии статей. 
 
Konstantin:
ну тогда и не парьтесь, будем так пользовать ))

В Qt у чекбокса около 100 свойств. Прикольно))
 
Anatoli Kazharski:
Попробуйте сами реализовать, если знаете как. И уже в готовую схему можно будет попробовать внедрить всё, что уже есть в библиотеке из этой серии статей. 
к сожалению я плохо знаю структуру вашей библиотеки, а изучать все времени нет, как появится возможность обязательно сделаю, но это точно не скоро будет
 
Реter Konow:

В Qt у чекбокса около 100 свойств. Прикольно))

так над Qt трудится большая толпа народу, вот каждый по свойству и замутил ))
 
Konstantin:
к сожалению я плохо знаю структуру вашей библиотеки, а изучать все времени нет, как появится возможность обязательно сделаю, но это точно не скоро будет

К тому же, структура может ещё очень сильно измениться. В общем, буду пока делать так, как сам считаю нужным.

 
Konstantin:

а вообще про QWidget тут вся инфа.

Спасибо, посмотрю.

P.S. Лучше писать новые сообщения, чем дополнять предыдущие (могут остаться незамеченными). 

Konstantin:

Тут не совсем понял, это позиционирование элемента относительно границ и их можно разместить как за формой так и внутри формы?

Например есть форма, мы позиционируем элемент относительно левой границы формы дальше влево?

Привязка к одной из сторон внутри формы. Вот здесь подробнее: Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3)


Qt Widgets C++ Classes | Qt Widgets 5.8
  • doc.qt.io
The Qt Widgets module extends Qt GUI with C++ widget functionality. More... Classes Detailed Description To include the definitions of the module's classes, use the following directive: To link...
 
Anatoli Kazharski:

Спасибо, посмотрю.

P.S. Лучше писать новые сообщения, чем дополнять предыдущие (могут остаться незамеченными). 

Привязка к одной из сторон внутри формы. Вот здесь подробнее: Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3)



методы X(const int x) и Y(const int y) ни как не влияют на расположение таблицы в форме, она всегда располагается в левом верхнем углу