Metaeditor /Compile errorlevels

 

Здравствуйте.


Честно искал, но найти не смог информацию по MSDOS errorlevel, оставляемому metaeditor в режиме компиляции из командной строки.


Подскажете?

Спасибо.

 

Как понимаю, никто не знает.


А где водятся изобретатели этого чуда, чтобы у них можно было спросить напрямую?

 
толь
s_mike:

Здравствуйте.


Честно искал, но найти не смог информацию по MSDOS errorlevel, оставляемому metaeditor в режиме компиляции из командной строки.


Подскажете?

Спасибо.


очень интересно. ЗАЧЕМ ?

 

Объяснить легко.


Встроенный редактор достаточно убогий. Существует огромное количество "нормальных" редакторов. Плюс к тому препроцессор сишный  всегда был смешной, в мире масса более интересных, одним из них я пользуюсь вместо стандартного. Я настроил обычный нотепад++ на синтаксиc mq5 (не заморачиваясь на что-то более серьезное), оттуда же вызываю M4 и транслятор (через дос cmd или power shell). Таким образом получается избавиться от встроенного metaeditor и получить в руки нормальный препроцессор.


Единственная проблема - отследить успешность компиляции. Если были ошибки - получить errorlevel и подхватить с диска log файл metaeditor с описание ошибок (metaeditor (sic!) не умеет отправлять log-файл в стандартный stdout или stderr, как любая приличная консоль-программа).


Я пробовал экспериментрировать. При удаче возвращает 1, при ошибках вообще ничего. Бред, одним словом. Вот и спросил.

 
s_mike:

Объяснить легко.


Встроенный редактор достаточно убогий. Существует огромное количество "нормальных" редакторов. Плюс к тому препроцессор сишный  всегда был смешной, в мире масса более интересных, одним из них я пользуюсь вместо стандартного. Я настроил обычный нотепад++ на синтаксиc mq5 (не заморачиваясь на что-то более серьезное), оттуда же вызываю M4 и транслятор (через дос cmd или power shell). Таким образом получается избавиться от встроенного metaeditor и получить в руки нормальный препроцессор.


Единственная проблема - отследить успешность компиляции. Если были ошибки - получить errorlevel и подхватить с диска log файл metaeditor с описание ошибок (metaeditor (sic!) не умеет отправлять log-файл в стандартный stdout или stderr, как любая приличная консоль-программа).


Я пробовал экспериментрировать. При удаче возвращает 1, при ошибках вообще ничего. Бред, одним словом. Вот и спросил.

А что мешает поработав в npp перейти в MetaEditor, скомпилировать и увидеть успешность компиляции??? В чём проблема? Я этим пользовался, но потом привык к МЕ.
 
s_mike:

Объяснить легко.


Встроенный редактор достаточно убогий. Существует огромное количество "нормальных" редакторов. Плюс к тому препроцессор сишный  всегда был смешной, в мире масса более интересных, одним из них я пользуюсь вместо стандартного. Я настроил обычный нотепад++ на синтаксиc mq5 (не заморачиваясь на что-то более серьезное), оттуда же вызываю M4 и транслятор (через дос cmd или power shell). Таким образом получается избавиться от встроенного metaeditor и получить в руки нормальный препроцессор.


Единственная проблема - отследить успешность компиляции. Если были ошибки - получить errorlevel и подхватить с диска log файл metaeditor с описание ошибок (metaeditor (sic!) не умеет отправлять log-файл в стандартный stdout или stderr, как любая приличная консоль-программа).


Я пробовал экспериментрировать. При удаче возвращает 1, при ошибках вообще ничего. Бред, одним словом. Вот и спросил.


С npp + mql дел не имею, с большими проектами иногда работаю в MS. Студия возвращает описания ошибок.

ЗЫ раньше я сильно переоценивал инструменты, потом дошло, что главное идея. Сейчас требования к инструментам снизились, почти все бью в редакторе МТ*

Конечно, нужен нормальный фреймворк, ну а редактор меня как-то не парит. Хотя он детский ))

 

Ну в общем понятно с местной публикой.


Ни на один из двух вопросов ответа нет, зато назадавали вопросов и  надавали бесполезных советов.

 
s_mike:

Честно искал, но найти не смог информацию по MSDOS errorlevel, оставляемому metaeditor в режиме компиляции из командной строки.

Компиляция из командной строки

там есть ключ для имени лог файла.

Сам лог выглядит так:

d:\mql\t.mq4 : information: Compiling 't.mq4'
d:\mql\t.mq4(11,11) : error 106: can't open "C:\<....>\MQL4\include\iCustom3.mqh" include file
d:\mql\t.mq4(15,3) : error 256: 'ICustom' - undeclared identifier
d:\mql\t.mq4(15,12) : error 256: 'x' - undeclared identifier
d:\mql\t.mq4(15,16) : error 168: 'CreateCustom' - function not defined
d:\mql\t.mq4(15,10) : error 177: '*' - l-value required
d:\mql\t.mq4(15,14) : error 177: '=' - l-value required
d:\mql\t.mq4(17,10) : error 237: 'x' - object pointer expected
Result: 7 error(s), 0 warning(s)

Информации более чем достаточно.

Что надо-то?

 
Комбинатор:

Компиляция из командной строки

там есть ключ для имени лог файла.

Сам лог выглядит так:

Информации более чем достаточно.

Что надо-то?


Надо (из первого поста ветки):

 информацию по MSDOS errorlevel, оставляемому metaeditor в режиме компиляции из командной строки.

Про лог я не спрашивал, ключ /log:file.ext мне известен.