MQL5 OrderSend закрытие позиции

 
Здравствуйте все! Вопрос по MQL5.

Мне хочется вставлять комменты в функцию закрытия сделки по тикету.

Пока пользовался классом CTrade, но он не даёт такую возможность.

То есть надо использовать OrderSend, правильно?

Тут я не понимаю: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_request_actions#trade_action_deal в примере пишется функция OnStart. Или можно прописать всё в пользовательскую функцию и вызывать её при необходимости?

Надо ли что-то добавлять в OnInit?

И не будет ли конфликтов, если я закрытие напишу через OrderSend, а открытия и модификации оставлю на базе класса CTrade?

Спасибо!
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Используйте OrderSend, конфликтов не будет.

Чтобы правильно заполнить MqlTradeRequest можете воспользоваться этим скриптом. Он покажет, как верно сформировать соответствующий OrderSend-запрос.

 
fxsaber:

Используйте OrderSend, конфликтов не будет.

Чтобы правильно заполнить MqlTradeRequest можете воспользоваться этим скриптом. Он покажет, как верно сформировать соответствующий OrderSend-запрос.


Спасибо за ответ! Пойду, помедитирую над Вашим скриптом ;)