Платные советники - страница 2

 
Nikolay Gaylis:

не плохое сравнение,кстати)

Было у меня бэнтли ...я бы не знал что такое аренда

А если как бы это так, я бы шилдик проверил может это китаец,они гаразды на подделки..

 
тут речь не о сдаче бентли за 100$ а о продаже оной за 100$, это еще более подозрительно ))
 
Nikolay Ivanov:
тут речь не о сдаче бентли за 100$ а о продаже оной за 100$, это еще более подозрительно ))

не продаже бентли, а печатный станок предлагают за 100$.

а в аренду тачки - ничего удивительного.

 
Andrey Dik:

не продаже бентли, а печатный станок предлагают за 100$.

а в аренду тачки - ничего удивительного.


ну б.у принтер так и стоит 100$, ничего подозрительного )
 
Nikolay Ivanov:

ну б.у принтер так и стоит 100$, ничего подозрительного )
Вот в этом и разница) принтеры разные бывают. Профессиональный от 500к бу стоит.
Хотя и тот и тот, оба печатают). Причем на первый взгляд, профессиональный всем хуже. Печатает медленно, картриджи стоят огромнейших денег, размер циклопический, нужен специально обученный человек, чтобы им пользоваться. 
Единственная разница в цветопередаче.
С советниками вот тоже самое: профессиональный всем хуже, и доходность микроскопическая и обслуживающий персоонал нужен и депозит большой надо. У него всего одно достоинство-он максимально надежен и предназначен исключительно для заработка.
 
Nikolay Ivanov:

ну б.у принтер так и стоит 100$, ничего подозрительного )
нет. такие станки не продаются, зайдите в Avito и поищите объявления от ФРС о продаже станков. нету таких объявлений? - хмм... странно, у тут есть. 
 
MaksGroup:

Всем добрый день.


Я в автоматическом терейдинге относительно недолго и вот недавно решил обратить внимание на платных роботов. Люди предлагают свои системы, которые за месяц разгоняют депозит с 200 долл до 20-200 тыс (сам прогонял в тестере скальпер). Цена таких роботов порядка 150-300 долл (покупка, не аренда).

Может быть я чего-то не понимаю, но зачем продавать свою систему, которая дает сногшибательные результаты за пару сотен долларов? В чем подвох?

Может кто-то сталкивался или пользовался/пользуется такими роботами?


не рекомендую. на демке такие роботы будут лямы зарабатывать а на реале сливать если это скальперы.
 

Все просто. Каждый занимается своим делом. И если бы не было продавцов советников и утилит, не было бы сообщества, все бы сами с собой тихо зарабатывали или сливали.

Это бы стало надоедать, вся структура бы рухнула.


Мне часто пишут в ЛС - типо "ТЫЖПРОГРАММИСТ, че сам не можешь сам себе на программировать утилит и прог? "

  • Программисты автоматизируют логику трейдеров. Трейдеры довольны, программисты довольны.
  • Программисты помогают трейдерам зарабатывать.
  • Трейдеры тратят деньги на заказы у программистов. 
  • Программисты пишут автоматизированные системы, которые пользуются спросом. Это дешево для покупателя. Заказ такого бота стоит в разы больше. Но из-за массовости, такой продукт стоит дешево. 
  • Трейдер ищет советника по своей стратегии, покупает, решает его модифицировать под свои правила. Трейдеры довольны, программисты довольны.


Программист тратит силы и время на поиск "успешной стратегии" - тратит время на "автоматизацию" . - Его цель - программирование. он учился на программиста. ТЫЖПРОГРАММИСТа.

У меня есть заказы от крупных трейдеров (как мне кажется) Есть заказы и от известных личностей. И это крупные игроки, они заказывают мощных ботов для автоматизации своей торговли.

И они их потом продают. Или продают свои услуги. Типо "обучение в команде с использованием нашего бота............"

Даже Герчик не скрывает: "Я заказываю советников у программистов, у меня своя команда" ..........


Вы задайте себе вопрос. 

Зачем Брокеру, который "знает" как идет торговля - открывать свои филиалы? не уж то гендиректор не в состоянии взять рынок целиком? он же профи? 

Зачем делают квартиры и продают? постройте себе дом в 16 этажей и гуляйте там по этажам.... :-) 

Зачем вообще продавать бентли с завода? да сделайте себе тройной бентли и катайтесь по миру на тройном бентли, показывайте какой у Вас 20 метровый мобиль ...........




Типо когда ВЫ приходите к программисту, с своей го**остратегией, она у Вас суперприбыльная? И вы прям сразу станете богатеем? Ага.... успешные стратегии и по 5-10 лет оттачиваются из болванки, корректируются.  

Конечно есть "недобросовестные" продавцы. Но не нужно всех под одну дудку ........... у Вас есть выбор. информация, мнение..... Используйте это все....

Вам продают удочку. Которая сконструирована и отточена..... Но на которой может порваться леска, на которой нужно ждать..... пока клюнет,, , прикармливать ,..... 

Не хотите? создайте Свое! Никто ж Вас не заставляет покупать. ... ... 

Вот я не хотел покупать Тиамвиефер, думал, та сам сделаю что-то наподобии.... Ага , щаззззззззззз...... Есть своя команда, которая занимается своим делом. Они продают свое творение. Если оно Вам подходит - ВЫ его купите.! 

 
Vladislav Andruschenko:

Все просто. Каждый занимается своим делом. И если бы не было продавцов советников и утилит, не было бы сообщества, все бы сами с собой тихо зарабатывали или сливали.

Это бы стало надоедать, вся структура бы рухнула.


Мне часто пишут в ЛС - типо "ТЫЖПРОГРАММИСТ, че сам не можешь сам себе на программировать утилит и прог? "

  • Программисты автоматизируют логику трейдеров. Трейдеры довольны, программисты довольны.
  • Программисты помогают трейдерам зарабатывать.
  • Трейдеры тратят деньги на заказы у программистов. 
  • Программисты пишут автоматизированные системы, которые пользуются спросом. Это дешево для покупателя. Заказ такого бота стоит в разы больше. Но из-за массовости, такой продукт стоит дешево. 
  • Трейдер ищет советника по своей стратегии, покупает, решает его модифицировать под свои правила. Трейдеры довольны, программисты довольны.


Программист тратит силы и время на поиск "успешной стратегии" - тратит время на "автоматизацию" . - Его цель - программирование. он учился на программиста. ТЫЖПРОГРАММИСТа.

У меня есть заказы от крупных трейдеров (как мне кажется) Есть заказы и от известных личностей. И это крупные игроки, они заказывают мощных ботов для автоматизации своей торговли.

И они их потом продают. Или продают свои услуги. Типо "обучение в команде с использованием нашего бота............"

Даже Герчик не скрывает: "Я заказываю советников у программистов, у меня своя команда" ..........


Вы задайте себе вопрос. 

Зачем Брокеру, который "знает" как идет торговля - открывать свои филиалы? не уж то гендиректор не в состоянии взять рынок целиком? он же профи? 

Зачем делают квартиры и продают? постройте себе дом в 16 этажей и гуляйте там по этажам.... :-) 

Зачем вообще продавать бентли с завода? да сделайте себе тройной бентли и катайтесь по миру на тройном бентли, показывайте какой у Вас 20 метровый мобиль ...........




Типо когда ВЫ приходите к программисту, с своей го**остартегией, она у Вас суперприбыльная. И вы прям сразу станете богатеем. 


Вам продают удочку. Которая сконструирована и отточена..... Но на которой может порваться леска, на которой нужно ждать..... пока клюнет,, , прикармливать ,..... 

Владислав, спасибо за комментарий, но вынужден не согласиться. Бентли делают и продают чтобы получить деньги, дома строят и продают чтобы получить деньги. Советник, который генерирует громадные доходы уже сам по себе приносит деньги, его нет необходимости продавать за копейки. Это как минимум не логично. Я не говорю о случаях, когда пишутся советники под четкий заказ. В этом случае как раз все понятно. 

 
MaksGroup:
Владислав, спасибо за комментарий, но вынужден не согласиться. Бентли делают и продают чтобы получить деньги, дома строят и продают чтобы получить деньги. Советник, который генерирует громадные доходы уже сам по себе приносит деньги, его нет необходимости продавать за копейки. Это как минимум не логично. Я не говорю о случаях, когда пишутся советники под четкий заказ. В этом случае как раз все понятно. 


в том то и дело. Советник это строгий алгоритм. в нем нет искусственного интеллекта. Да и программист это не супертрейдер.

Зачастую, продаваемые советники - это хорошо отточенная и грамотно запрограммированная стратегия, которая популярна среди трейдеров.  

Вот взяли Система Маятника - правильно ее запрограммировали, одели по ФЕНЬШУЙ, сделали удобный настраиваемый интерфейс - и продаете. по цене, в 10 раз меньше, чем такая стратегия будет делаться на заказ. 

Другой посмотрит - и скажет, "да ну нафиг - сделаю Сам "и делает ее сам. 

Советник - это автоматизированный алгоритм. откуда он? из опыта, стратегий, знаний. 

Зачастую, "мощные системы" на заказ - дают прибыль только трейдеру, который ее заказал. Программисту она не принесет прибыль.. .. ..