Необходимо описать процедуру алгоритма Стратегии контр-ордеров (что-то вроде Стратегии Мартингейла, но не совсем). - страница 4

 
geratdc:

ОК. Нашёл MetaEditor и руководство там же.

Спасибо за поддержку. Ладно, ухожу в андеграунд, буду пытаться программировать.


Успехов, там есть отладчик, он вам очень пригодится, посмотрите в справке. Начинайте со скрипта, так проще.
 
geratdc:

ОК. Нашёл MetaEditor и руководство там же.

Спасибо за поддержку. Ладно, ухожу в андеграунд, буду пытаться программировать.

Мне нравится такой порыв. Если будет нужна помощь смело обращайся.
 
Alexey Volchanskiy:


Если бы я знал как - давно бы сделал )) Но не тупо по уровням.

Я использую скорость изменения цены для определения суммы контр-ордера. Но это не для ручной торговли, а у вас похоже она самая. Тут руками запаришься считать. У меня для робота.


Это я пропустил. Конечно надо делать робота полноценного чтобы сам начинал торговлю. Сейчас есть только общий смысл алгоритма, а какое  описание выбрать, тут свобода творчества. Сейчас Чебурашку изучаю, там есть элементы кода которые может быть можно позаимствовать будет и вообще тема интересная.
 
Dmitry Fedoseev:
Попробуйте поиск по фразам: чебурашка, стоп переворот, стоп реверс, stop reverse 


Да, вот готовая программа. Там правда разворот позиции после срабатывания трейлинга реализован, у меня же просто по движению цены срабатывает, а так алгоритм работы схожий. Не совсем просто мне понятен ещё этот принцип трейлинга, учиться и учиться короче.

В общем велосипед уже изобретён, чего конечно и следовало ожидать, но мне его всё равно изобретать придётся...

FREE на раздачу там нет.

Спасибо за ценную наводку!

 
Alexey Volchanskiy:

Успехов, там есть отладчик, он вам очень пригодится, посмотрите в справке. Начинайте со скрипта, так проще.

Сначала не понял о чём Вы, сегодня как раз скрипты были, как раз что-то похожее что возможно пригодится для реализации моего алгоритма в коде. Короче пришлось МТ4 установить ибо до МТ5 пока интеллектуально не дорос. Ну потихоньку продвигаемся по видеоурокам, тему не забросил, наоборот в охоточку всё идёт хоть и много непонятным ещё остаётся - для новичка это нормально, какие то идеи в голову лезут но прогоняю ибо кодить (то есть думать алгоритм и выводить последовательность его описания пока недоступно) пока только за повторяем код преподавателя мышечную память так сказать развиваем:))) к половине уроков потихоньку подбираемся, а впереди ещё уроки по МТ5 :))) А вчера Мартина описали классического с трейлингом я еле из-за компа вылез уже под утро, но тяжеловато к пониманию пока именно алгоритма программирования. Насколько я понял тут как в математике - одну и ту же задачу можно решать разными вариантами. Поэтому важна библиотека инструментов в голове. А то оно может и есть функция какая а ты её не знаешь, ну и кто виноват? От этого и сложности пока в самостоятельной работе так что я не тороплюсь своего блэкджека кодить. Кстати скрипт писали по закрытию всех ордеров на валютной паре с задаваемой  прибылью это моя тема как раз. А идееи посещали про локи :))) Может на форуме есть тема уже про охотников на локи в виде советников со спец скриптами. Ладно, будет что новое  отпишусь.
 

ЭТО ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ станет актуальным после того как ALGO_BLACKJACK&HOOKERS будет описан в базовом виде, сначала на MQL4 и если получится, возьмусь за описание тех задания на MQL5. 

Параметры торговли 1 лот Плечо 1:100  Депозит 1000 USD.

Не знаю на реал счетах без плеча можно работать? 

Итак, техническое задание:

1. Три индикатора для захода в сделку (Mouving Average  (100) + Уровни Фибоначчи (на какой таймфрейм опираться пока загадка, вопрос открыт) + уровень волатильности рынка (если за последний час график инструмента прошёл больше 100 пунктов то индикатор даёт сигнал). Советник при наличии всех трёх сигналов индикаторов открывает buy или sell ордера.

2. ALGO_BLACKJACK&HOOKERS  - это автоматический и логически замкнутый алгоритм с элементом LockHunter из сеточного советника, трейлинг-стопом и тактикой выставления контр-ордеров при контр-движении рынка к открытой позиции. Завершённый цикл алгоритма имеет 2 вероятности фиксированного убытка и 3 вероятности условно неограниченного профита. Открытие контр-ордеров происходит без увеличения лота.

3. Мультивалютный советник – возможность одновременной работы с не менее 10 волатильными инструментами. Если одновременная работа на нескольких инструментах не возможна - поминутное переключение на новый график, анализ индикаторов, анализ наличия ордеров по открытому инструменту и далее работа согласно алгоритму. При закрытии позиций в прибыли или убытке снова анализ индикаторов, если их нет - снова ежеминутно листаем графики, проверяем индикаторы и если вход в рынок есть то советник работает на инструменте сопровождая открытую позицию. Как-то так.

4. Круглосуточная работа на удалённом сервере чтобы была полная независимость от домашнего ПК – платим аренду.

5. SMS уведомление при первой ошибке в журнале за день и по е-мейлу журнал и стандартный отчёт каждый торговый день.

*Трейлинг стоп - гениальное изобретение программистов. Ненасытен по части величины профита и подтягивающее за собой стоп-лосс на заданный в пунктах шаг.

**LockHunter – интеллигентная функция из сеточного советника, а именно закрытие убыточных и прибыльных позиций по инструменту при наличии достаточной суммы прибыли по открытым прибыльным позициям для погашения суммы убытков по убыточным позициям инструмента, а также свопов и комиссий по ним по состоянию на каждую Пятницу за час до взимания свопов и комиссий.

Если LockHunter плохо себя покажет то маргинализируем его в безжалостный Пятничный скрипт - за час до взимания свопов и комиссий тотально закрывает зависшие позиции для высвобождения свободной маржи и 100% использования средств на депозите для новой торговли с понедельника. После отработки скрипта советник прекращает работу до полудня понедельника, чтобы рынок утрясся после пробуждения от выходных. В остальной период круглосуточная работа. Если одновременная работа по всем инструментам невозможна значит в Пятницу за час до списания свопов и комиссий скрипт после ежеминутного переключения графика и последующего анализа наличия ордеров по инструмент, отрабатывает закрытие убыточных и "застрявших" ордеров. Учитывая в принципе замкнутость алгоритма, преобладающее количество профитных исходов, трейлинг-стоп и высвобождение свободной маржи для открытия новых позиций как следствие работы Охотника за локами – такая политика может себя оправдать. 

В общем это пока результат той информации которую я подчерпнул из видеоуроков. Половина видеокурса по MQL4 позади. Будут изменения конечно, но пока вот такое представление. 

Жду ваших комментариев. Что возможно, а что невозможно. 

Файлы:
 

ALGO_BLACKJACK&HOOKERS готов!

Базовая версия к вашему вниманию. Дальше можете самостоятельно его обучать кто во что горазд. Немного рискованная механика получилась, но при ежедневном контроле можно высвобождать свободную маржу, принудительно закрывая безнадёжные позиции и всё будет в порядке я думаю. LockHunter там уже есть (аналог функции из советника "Сетка").  Трейлинг-профит надеюсь ещё прикрутить, посмотрим как нашему пирату это понравится.

Немного потестил. Еле-еле нашёл способ под малый депозит его настроить - 2 000 $. Вот вынь ему и положЪ две штуки баксафф "на сундук мертвеца", а иначе всё пропьёт на форексе. В общем дерзкий малый получился. Юзайте под вашу ответственность и если его обманите и заставите работать с микродепозитами типа 500 или 1 000 долларов - дайте знать пожалуйста. Ну и всё.

Типа я теперь тоже крутой программер, да?))) Спасибо за поддержку всем.

Изучайте новенького.

BLACKJACK&HOOKERS.rar
BLACKJACK&HOOKERS.rar
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 

Робота поставил на демо счёт, там 25 000$ но бывают задержки при открытии ордеров (ECN типа) но робо не хочет торговать. Какие-то алерты шлёт. Помогите разобраться пожалуйста с ним не пойму чего не хватает.


И ещё момент - я ему задавал тему, чтобы он мониторил максимум три ордера. Так он их открывает один за другим до истечения достатка свободной маржи я так понимаю. А потом спихивает это дело разом. Наверное надо было через цикл как то делать со счётчиком чтобы он после 3 ордеров успокаивался и мониторил их а не скупал весь рынок)) Я думал после тестера париться уже не надо - а оно вон чаво оказывается))) Походу всё только начинается.


Там на демо-счёте спред по ЕвроДоллару 24 пункта примерно. Я роботу проскальзование поставил в настройках 30. И даже один ордер за него  открыл))) робот вообще ноль внимания.... :(


Вот здесь алерты от робота но криминала нет вроде бы.

Алерты.rar
Алерты.rar
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 

Народ, я исправился, извиняюсь - перепутал наименования у файлов - назвал мини-макси, а макси -мини. Поэтому робот и не открывал ордера там лот маленький был по условиям торговли. Файлы перезалил. Робот активно очень торговать взялся. Надеюсь демо-депозиты до завтрашнего утра доживут)) Успехов.

Кто загружал робу, перезалейте пожалуйста себе - там два варианта - один для 1 лота, другой для мини счетов типа 2 000$, потому как очень активная машинка получилась и на 1000$ я так и не смог робота научить. Ну просто код такой видать. Нашкодил где-то. Как обычно)))

 

Вот ещё что забыл - робота как понял надо настраивать на конкретную валютную пару как мне удалось это сделать по EURUSD для торговли 1 лотом и USDCHF для версии мини - она торгует лотом поменьше.

В этой версии мини, да и в обычной тоже - есть внешняя переменная типа double Takeprofit - так вот, иногда помимо размера лота тейкпрофита и шага мне приходилось менять сам тип этой переменной с double на int и это имело эффект, в общем именно настройка основное веселье - добиться от робота тренда. Кроме этой внешней переменной TakeeProfit там есть приведение к 3-5 значным котировкам - обратите внимание на эту же double TakeProfit - по моему в версии мини эта переменная "в оцифровке" погашена знаком //. Так вот, это тоже один из хитрых элементов настройки робота - включение и выключение пометки // - комментария. Ну если будете тестировать "как есть" робота и попробуете эти две переменные настраивать таким хитрым способом, то робот будет лучше или хуже справляться с тестом, это вы сразу заметите и сообразите что к чему думаю.

Ну в общем и всё. Всё что знал пересказал. Код конечно очень простой и я уже нашёл косяк - робот не ведёт три ордера а скупает рынок и делает риски. Я не могу оперативно это исправить просто имейте это в виду. Там цикл нужен со счётчиком скорее всего, но я ещё не такой программер))) как вы конечно чтобы с этим справиться. В общем робот "как есть" - тестируйте, исправляйте ошибки если не лень и дополняйте нашего пирата :)  буду признателен если поделитесь здесь новой модификацией, хотя бы чтобы робот чётко алгоритм отрабатывал и после трёх открытых ордеров другие бы больше не открывал, а то он пооткрывает позиций пока свободной маржи хватает для этого, а при просадке на графике не вытягивает и сдаётся.. СтопЛосс чтоль ему прикрутить... В общем потихоньку буду дальше думать. Ещё надо ему или счётчик забацать или ограничение на уровень свободной маржи, например 50% - на случай просадки рынка да и то если депозит маленький... не поможет, ну смотря какая просадка. Я увидел просадку по рынку (на истории в тестере) в 18 000 пунктов на каком то графике - и там пират никак не справлялся с депозитом в 2 000$ даже когда  параметры оптимизации тестера задействовал, этих параметров как раз у робота по умолчанию и нет - он простая железка согласно алгоритму работает и с депозитом 2 000$ зарабатывает в тестере на редких инструментах.