Пророки, аналитики и гуру рынка

 
Пророки аналитики и гуру рынка не предсказывают будущее, они создают его в головах людей, а затем и реальности. Что вы думаете об этом?
 
Roman Vashchilin:
Пророки аналитики и гуру рынка не предсказывают будущее, они создают его в головах людей, а затем и реальности. Что вы думаете об этом?
Не работает такая схема из-за крупных игроков, капиталы которых в разы больше всех людей вместе взятых. И они не слушают ни аналитиков ДЦ "Kuhnya", ни Уореннов Баффетов. У них свои цели, интересы и свой аналитический отдел.
 
Ivan Butko:
Не работает такая схема из-за крупных игроков, капиталы которых в разы больше всех людей вместе взятых. И они не слушают ни аналитиков ДЦ "Kuhnya", ни Уореннов Баффетов. У них свои цели, интересы и свой аналитический отдел.

Ну я имел в виду не только игроков Форекс, а про жизнь в целом. Сюда же можно приписать и экстрасенсов и предсказателей всяких и конечно же гороскопы.
 
Сдаётся мне - график просто рисуют - как им надо!!! Затем ДЦ и брокеры дорисовывают маркап, спред и комсу. Остальное - дело техники. То есть реальные данные идут параллельно искусственно созданным. Откуда я могу знать - где и кто реально качнул цену? Гэп... флэшкрэш... и прочая мистика...  так и живем
 
Всегда было интересно,как триллион баксов может гэпнуть цену...-это же как на ядерную кнопку нажать)))
 
Nikolay Gaylis:
Всегда было интересно,как триллион баксов может гэпнуть цену...-это же как на ядерную кнопку нажать)))

Для этого не нужны ни триллион баксов, ни 38-килограммовый рюкзак.