Получите дебетовую карту ePayments бесплатно - страница 9

 

А кто обналичивал в украинских банкоматах, у каких банков минимальная комиссия? Поделитесь.

Я пробовал в МТБ и Марфин, они берут 2% своей комиссии (это плюс к 2,6% конвертации и 2,6 дол. за обналичивание).

Весной снимал с Райфазена около $230, если правильно помню, сняли дополнительных 50 грн.

Несколько раз снимал в Пивденном, у него без комиссии.

 
Vasiliy Pushkaryov:

А кто обналичивал в украинских банкоматах, у каких банков минимальная комиссия? Поделитесь.

Я пробовал в МТБ и Марфин, они берут 2% своей комиссии (это плюс к 2,6% конвертации и 2,6 дол. за обналичивание).

Весной снимал с Райфазена около $230, если правильно помню, сняли дополнительных 50 грн.

Несколько раз снимал в Пивденном, у него без комиссии.


Приват без комиссии своей, и по моему Альфа, - у них пару раз снимал, но не помню. 

 
Vasiliy Pushkaryov:

А кто обналичивал в украинских банкоматах, у каких банков минимальная комиссия? Поделитесь.

Я пробовал в МТБ и Марфин, они берут 2% своей комиссии (это плюс к 2,6% конвертации и 2,6 дол. за обналичивание).

Весной снимал с Райфазена около $230, если правильно помню, сняли дополнительных 50 грн.

Несколько раз снимал в Пивденном, у него без комиссии.

По моему лучший вариант: MQL5.com -> epayments -> monobank (пополнение своей карты и указать долларовую epayments). А там уже выводить в местной валюте (через monobank комиссия 0.5%, правда вроде очень мало банкоматов или перевести на Приват и при выводе потерять 1% комиссии).

 
Vladimir Karputov:

По моему лучший вариант: MQL5.com -> epayments -> monobank (пополнение своей карты и указать долларовую epayments). А там уже выводить в местной валюте (через monobank комиссия 0.5%, правда вроде очень мало банкоматов или перевести на Приват и при выводе потерять 1% комиссии).

Мне почему то не зашел монобанк. Чем он лучше? 

 
Vladislav Andruschenko:

Мне почему то не зашел монобанк. Чем он лучше? 

Не знаю. Это из того, чем пользуются знакомые.

 
Vladimir Karputov:

По моему лучший вариант: MQL5.com -> epayments -> monobank (пополнение своей карты и указать долларовую epayments). А там уже выводить в местной валюте (через monobank комиссия 0.5%, правда вроде очень мало банкоматов или перевести на Приват и при выводе потерять 1% комиссии).

Давече использовал такую связку:

MQL - > epayments -> webMoney WMZ - > биржа от вебмани exchanger.money/cards/home/wmz - меняем WMZ на рубли по выгодному курсу с переводом сразу на любую банковскую карту (я делал на российскую карту). Курс для нас получается плюсовой и покрывает всю совокупную комиссию в этой цепочке.

 
Vladimir Karputov:

По моему лучший вариант: MQL5.com -> epayments -> monobank (пополнение своей карты и указать долларовую epayments). А там уже выводить в местной валюте (через monobank комиссия 0.5%, правда вроде очень мало банкоматов или перевести на Приват и при выводе потерять 1% комиссии).

У них написано Переказ з карток зарубіжних банкiв на картку monobank - 1,8% від суми переказу

Это еще и за конвертацию должны брать? Получается 2,6+1,8 = 4,4% ?

 
Vasiliy Pushkaryov:
У них написано Переказ з карток зарубіжних банкiв на картку monobank - 1,8% від суми переказу

Это еще и за конвертацию должны брать? Получается 2,6+1,8 = 4,4% ?

Не-а. 2.6 не платится - там какое-то хитрое пополнение - проходит как покупка (расчёт долларами с долларовой карты) через терминал  :). Поэтому только 1.8%.

 
Vladimir Karputov:

Избегайте монобанк, там беспричинно могут заблокировать аккаунт и ничего не докажите, это хуже чем приватбанк.

P.S. Всегда помните кто его учредитель и кто он сейчас.
 
Vitaly Muzichenko:

Избегайте монобанк, там беспричинно могут заблокировать аккаунт и ничего не докажите, это хуже чем приватбанк.

Может у тебя суммы большие были? Мои 300-500 бакинских, вряд ли, будут интересны. Но регулярные комиссии хочется минимизировать. А скопятся большие суммы, так я думаю, можно в Польшу или Румынию выезжать раз в полгода и снимать в евро наличкой. На таможне до 10 тыс. устное озвучивание, без деклараций.