Заблуждения в форекс - страница 4

 
Думаю очень большая проблема ещё и в том что когда поставил торговать советника руки так и чешутся влезть и подправить его работу что в итоге приводит к сливу )))
 
Yuriy Asaulenko:

Решая задачу мат.анализа по крайней мере большинство получит идентичные ответы. Это почти 100%.

Решая задачу ТА это большинство тоже получит идентичные ответы - слив. Статистика это подтверждает. Это тоже почти 100%.)

Но большинство не умеет так анализировать, так что это ошибочное утверждение. Большинство анализируют как раз графический, индикаторный и всякие ишимоки. Никакого отношения к профессиональному анализу нет.
 

Ребята с моей точки зрения все построения, ТА, индикаторы глупость)))

Как сказал один известный трейдер могу ошибаться (Герчик) зачем что то вычислять и предугадывать если статистика работает)

 
xxz:
Думаю очень большая проблема ещё и в том что когда поставил торговать советника руки так и чешутся влезть и подправить его работу что в итоге приводит к сливу )))
Тоже вариант.

Кстати, с сигналами аналогия: какой-нибудь топ вошёл в просадку, которая скоро пройдёт и пойдёт выравниваться. Топ в курсе, следит за трендом, проверяет дневные графики, уровни и всё прочее. Но, какой-нибудь подписчик, да напишет в отзывах, как надо торговать D) Ещё смешнее, когда ещё при этом аргументирует за тренд. Зачем подключался.
 
Maxim Kuznetsov:

факт из физиологии в приложении к трейдингу - если торговать по "анимации", то есть со значительно ускоренным временем, то задействуется кратковременная память и близкие ассоциации. Это такая нейросеть глубины более 3-х и заточенная тысячелетиями борьбы за выживание в плане "предсказать вектор угрозы, вывернуться и чё-нить сожрать" :-) 

Я в начале дёргался на форекс-тестере, там можно котировки крутить очень быстро. И запросто увеличил депо раз в 5 за 3 часа, но в реале прошло бы 2 месяца. По сути я занимался пипсовкой (если учесть скорость прохождения котировок). Видимо это и есть самый прибыльный вариант, недаром он запрещён всеми кухнями. Сколько я ни пытался повторить результат с реальной скоростью, ни в демо, ни тем более в реале, ничего подобного не было никогда. Довольно много времени убил на попытки реализовать эти свои успехи в коде, но безуспешно, не удаётся формализовать интуицию.

Кстати, на форекс-тестере никакая графика не предусмотрена, голые свечи.

 

за почти 10 лет изучения трейдинга я понял несколько вещей и полностью убежден в этом:

1. и самое важное: ТА это ложь, ложь и ничего кроме лжи...он не работает да и не может работать..маркетинговый трюк для того чтобы привлекать мясо на биржу, чтобы продавать книжки, делать семинары, свои сайты, каналы, продавать индикаторы и пр.

и не нужно быть сильно умным для того чтобы понять это..достаточно лишь несколько логических умозаключений..

вдумайтесь! в наш век высоких технологий и развития науки и астрономических мощностей вычеслительной техники космические корабли и спутники запускают на орбиту, инженеры делают сложнейшие расчеты для создания техники.... а вот для рынков капитала где можно было бы сильно разбогатеть каким то чудом так и не дошли со всеми современными премудростями и словно застывши в прошлом до сих пор применяют стохастик блохастик и пр.) ну разве не смешно?

2. помимо фин. рынков есть много областей где нужно в условиях неопределенности делать прогнозы, например предсказывать погоду, или оценивать риски выдачи кридитов... но почему то в этих областях никто MACD RSI и стохастик не использует "как ни стронно". почему? да потому что есть научные методы вычислений вероятностей.

и если чтолибо действительно возможно хоть как то предсказать это сделается самым оптимальным образом, используя весть потенциал современных знаний о динамических системах.

но рынок не поддается прогнозам даже при самых сложных вычеслениях, и это уже давно поняли и поэтому и не суются туда с этими технологиями... а для лохов оставили простые инструменты ТА.

они на столько примитивны что просто по случайности иногда срабатывают. с таким же успехом их можно применять для прогнозирования серий выиграшей в рулетку например. и всегда найдется случай объяснить движение рынка по индикатору... мол видишь RSI был в зоне перекуплинности и произошел откат)

3.  Рынок очень и очень эффективен.. если бы индикаторы действительно работали то нам бы пришлось сделать допущение что они открывают места неэффективности, некий инсайд по пересечению скользящих средних)).. нсли бы что либо повышало вероятность исхода хоть на долю процента об этом бы уже знали и использовали... наивно предполагать что огромные суммы денег будут закономерно перетекать из рук в руки из за рыночной неэффективности которая обнаруживается с помощью простого ТА.

 
Ivan Butko:


Если брать сложный анализ, в котором несколько разнородных инструментов (уровни, линии, фибо-сетка, трёхволновая разметка, дивергенции, АО/АС, мультиТФ), где каждый из них в отдельности даёт незначительную вероятность оптимальных точек входа, в совокупности, при полном понимании за что взялся, а также опыта, навыка и способности трейдера, они дают максимальную профитность. На деле это - профессиональный трейдер.


Здесь типичная ошибка. Это логичный и неправильный вывод. Можно доказать ЛЮБОЙ вход несколькими разнородными инструментами.
 
nowi:

за почти 10 лет изучения трейдинга я понял несколько вещей и полностью убежден в этом:

1. и самое важное: ТА это ложь, ложь и ничего кроме лжи...он не работает да и не может работать..маркетинговый трюк для того чтобы привлекать мясо на биржу, чтобы продавать книжки, делать семинары, свои сайты, каналы, продавать индикаторы и пр.

и не нужно быть сильно умным для того чтобы понять это..достаточно лишь несколько логических умозаключений..

вдумайтесь! в наш век высоких технологий и развития науки и астрономических мощностей вычеслительной техники космические корабли и спутники запускают на орбиту, инженеры делают сложнейшие расчеты для создания техники.... а вот для рынков капитала где можно было бы сильно разбогатеть каким то чудом так и не дошли со всеми современными премудростями и словно застывши в прошлом до сих пор применяют стохастик блохастик и пр.) ну разве не смешно?

2. помимо фин. рынков есть много областей где нужно в условиях неопределенности делать прогнозы, например предсказывать погоду, или оценивать риски выдачи кридитов... но почему то в этих областях никто MACD RSI и стохастик не использует "как ни стронно". почему? да потому что есть научные методы вычислений вероятностей.

и если чтолибо действительно возможно хоть как то предсказать это сделается самым оптимальным образом, используя весть потенциал современных знаний о динамических системах.

но рынок не поддается прогнозам даже при самых сложных вычеслениях, и это уже давно поняли и поэтому и не суются туда с этими технологиями... а для лохов оставили простые инструменты ТА.

они на столько примитивны что просто по случайности иногда срабатывают. с таким же успехом их можно применять для прогнозирования серий выиграшей в рулетку например. и всегда найдется случай объяснить движение рынка по индикатору... мол видишь RSI был в зоне перекуплинности и произошел откат)

3.  Рынок очень и очень эффективен.. если бы индикаторы действительно работали то нам бы пришлось сделать допущение что они открывают места неэффективности, некий инсайд по пересечению скользящих средних)).. нсли бы что либо повышало вероятность исхода хоть на долю процента об этом бы уже знали и использовали... наивно предполагать что огромные суммы денег будут закономерно перетекать из рук в руки из за рыночной неэффективности которая обнаруживается с помощью простого ТА.


Разумно, хотя и печально...
 

Мдя...

В одном весьма известном околофорексном форуме дохрена тем с названием "форекс и ..." - с каких только сторон на форекс народ не глядит... Есть "личная жизнь и форекс", есть "эзотерика и форекс", не хватает "ковыряние в носу и форекс".

И, чувствую, эта "болезнь и форекс" начинает захватывать и данный форум... Вместо того, чтобы создавать темы с вопросами и обсуждениями программерских, или, на худой конец, трейдерских техник - народ все чаще пытается выяснить "а можно ли жить с доходов форекса", "какой брокер лучший", "как торговать только в плюс"...

Это печально....

 
Yuriy Asaulenko:

А зачем вообще депо? Чтобы играть 10%? Бред, я лучше их истрачу на себя любимого, оставлю депо 10% и буду спокойно играть.)) Депо 1000 - эт большая сумма? Кто нибудь что-нибудь реально зарабатывал с депо меньше 1000? М.б. на сигареты.)))

Проблемы со связью - имей второй канал, не проблема. Проблемы с брокером? - смени брокера. Проблемы с терминалом - смени и терминал и брокера. Проблема с биржей - да, бывает, пару раз в год, но это нерешаемая задача.

ЗЫ у меня сосед, пенсионер, на бирже играет. Весьма успешно - на пиво и сигареты хватает. Иногда встречаю на лестнице, он рассказывает (он всем рассказывает)) - в общем, "не знаю, что бы я делал без биржи, заняться нечем".))

Учитесь. Пенсионеры вполне справляются.))

А если проблемы с женщиной, работой и алкоголем? )) Что выбирает поколение пепси?