Заблуждения в форекс - страница 2

 

чё-то очень много слов...

кратко - ДИСЦИПЛИНА, ДЗЕН и работа над ошибками

можете проверить -

  1) взять любую панель торгующую в тестере и "поторговать под пивко", используя весь личный опыт. Готов поспорить, что профит-фактор получится больше 2-х.

  2) то-же самое повторить на демке - выйдет 1.3-1.5

  3) но уже на центовике у большинства профит будет крутиться около 0 или депо будет слит

это не рынок такой злой и не DC настолько вреден, просто ваше отношение к происходящему каждый раз иное

 
Maxim Kuznetsov:

чё-то очень много слов...

кратко - ДИСЦИПЛИНА, ДЗЕН и работа над ошибками

можете проверить -

  1) взять любую панель торгующую в тестере и "поторговать под пивко", используя весь личный опыт. Готов поспорить, что профит-фактор получится больше 2-х.

  2) то-же самое повторить на демке - выйдет 1.3-1.5

  3) но уже на центовике у большинства профит будет крутиться около 0 или депо будет слит

это не рынок такой злой и не DC настолько вреден, просто ваше отношение к происходящему каждый раз иное

Возможно. Но оч от человека за рулем зависит.

Возможно и на реале все будет как на демке или под пивко. У меня, кстати, так поначалу и было - без всяких ТА, ФА и ММ, просто руководствуясь обычной логикой.

Потом изучил ТА, и все пошло наперекосяк. До слива депозита не дошло), где-то на ~10% понял, что что-то не так. Уже через пару месяцев, благодаря одному из форумов, все стало на свои места. С религиозными учениями было завязано, и все наладилось.

 

А вот и классика:

Заблуждения, которым нас учили в ДЦ:

Форекс – разновидность рулетки.

Для торговли потребуется хорошее образование.

Залог успеха на Форексе – большой размер начального депозита.

Форекс – совокупность везения и удачи.

 
Yuriy Asaulenko:

Возможно. Но оч от человека за рулем зависит.

Возможно и на реале все будет как на демке или под пивко. У меня, кстати, так поначалу и было - без всяких ТА, ФА и ММ, просто руководствуясь обычной логикой.

Потом изучил ТА, и все пошло наперекосяк. До слива депозита не дошло), где-то на ~10% понял, что что-то не так. Уже через пару месяцев, благодаря одному из форумов, все стало на свои места. С религиозными учениями было завязано, и все наладилось.


Интуитивная торговля. 

Некоторые учат тому, чтобы, мол, ты сам смотрел на график и "зависал" в нём. Вырабатывал некий естественный взгляд на рынок (свой). Чувствовал его, как-то так. В общем, тот случай, когда смотришь на график и думаешь: "Блин, вот сейчас надо входить. Не спрашивайте меня никто, я почему-то уверен в этом". 
 
Ivan Butko:

Интуитивная торговля. 

Некоторые учат тому, чтобы, мол, ты сам смотрел на график и "зависал" в нём. Вырабатывал некий естественный взгляд на рынок (свой). Чувствовал его, как-то так. В общем, тот случай, когда смотришь на график и думаешь: "Блин, вот сейчас надо входить. Не спрашивайте меня никто, я почему-то уверен в этом". 

Нет, не так, не совсем интуитивная, хотя, и не без нее. Я же написал - руководствуясь обычной логикой.

Как раньше я делал, я уже точно не помню, но вот как делаю сейчас. Допустим, новый инструмент - неизвестно что и как с ним происходит. Неск часов сидим и просто на него смотрим, потом начинаем делать виртуальные  сделки, записывая их на бумажке. Через пару дней без проблем торгуем. Да, это относится только к интрадею. Другой торговлей не занимаюсь.

 
Yuriy Asaulenko:

Возможно. Но оч от человека за рулем зависит.

Возможно и на реале все будет как на демке или под пивко. У меня, кстати, так поначалу и было - без всяких ТА, ФА и ММ, просто руководствуясь обычной логикой.

Потом изучил ТА, и все пошло наперекосяк. До слива депозита не дошло), где-то на ~10% понял, что что-то не так. Уже через пару месяцев, благодаря одному из форумов, все стало на свои места. С религиозными учениями было завязано, и все наладилось.

как "под пивко" не будет точно

факт из физиологии в приложении к трейдингу - если торговать по "анимации", то есть со значительно ускоренным временем, то задействуется кратковременная память и близкие ассоциации. Это такая нейросеть глубины более 3-х и заточенная тысячелетиями борьбы за выживание в плане "предсказать вектор угрозы, вывернуться и чё-нить сожрать" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

как "под пивко" не будет точно

факт из физиологии в приложении к трейдингу - если торговать по "анимации", то есть со значительно ускоренным временем, то задействуется кратковременная память и близкие ассоциации. Это такая нейросеть глубины более 3-х и заточенная тысячелетиями борьбы за выживание в плане "предсказать вектор угрозы, вывернуться и чё-нить сожрать" :-)

Интересная мысль, я думал, почему на ускоренном лучше получается, но это прям ответ!
 
Ivan Butko:
 




И самая известная сказка: "95% сливают". На самом деле 95% крутятся у 0 прироста, амплитуда прибыли начинает колебаться то +, то в минус, и амплитуда выше 0 ведёт в бесконечность, а амплитуда ниже нуля упирается в количество депозита.

На самом деле сливают в ноль 99,99% трейдеров в течении года двух. Посмотрите сервис "сигналы".
 
Иван! Исходя из вышеописанного что предлагаете?  
 
Dmitriy Ermolaev:
Иван! Исходя из вышеописанного что предлагаете?  
Предлагаю сэкономить время и изучать сложный анализ, нежели тестировать помоичные стратегии.

Хотя, стрелочка вверх_бай_стрелочка_вниз_сел помогает немного потренироваться на реале, втянуться в рынок, погрузиться немного, почувствовать его. Но, нельзя долго сидеть на них.