Обсуждение статьи "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий" - страница 2

 
ANG3110:
Да не то чтобы задело. Просто сегодня у меня какое-то критическое настроение. Это не из-за Вас. С самого утра.
Я стараюсь все же больше отмечать плюсы даже там где их мало. И меньше подвергаться критическим настроениям потому как критиковать проще а отметить позитив ... думаю он помогает.
 
Alexander Fedosov:
... потому как критиковать проще ...


Критиковать как раз сложнее, т.к. на любое высказывание "против" легко безапелляционно повесить ярлык "критиканство" и ответить "не нравится, не читай" или "напиши лучше".

Всё было бы идеально, если бы данная статья называлась "Анализ 10 стратегий". Но статья называется "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий".

И статье нет:

-- сравнительного анализа

-- обоснования, что показанные стратегии трендовые.

Т.е. как по мне, тема статьи вообще не раскрыта. А сделанные выводы сомнительные и необоснованные.

 
Andrey F. Zelinsky:


Критиковать как раз сложнее, т.к. на любое высказывание "против" легко безапелляционно повесить ярлык "критиканство" и ответить "не нравится, не читай" или "напиши лучше".

Всё было бы идеально, если бы данная статья называлась "Анализ 10 стратегий". Но статья называется "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий".

И статье нет:

-- сравнительного анализа

-- обоснования, что показанные стратегии трендовые.

Т.е. как по мне, тема статьи вообще не раскрыта. А сделанные выводы сомнительные и необоснованные.


Критиковать как раз проще, т.к. в абсолютно в любом высказывание/статье/коду можно найти то, что не понравится. А заметить и отметить позитивные моменты тут сложнее психологически, т.к. признание чего-либо положительного у другого это для некоторых проявление слабости. Андрей, мне иногда интересно читать ваши суждения, они логичны и адекватны, но, увы, в подавляющем большинстве они имеют критический характер, не хвалебный. Потому, чисто статистически, можно сделать вывод, что вам все же легче в оппозиционным стиле. Если приведете хотя бы десяток ваших хвалебных отзывов о статье или где-либо еще от вас в адрес кого-то молодец, всё верно, мне нравится, то тогда можно говорить об объективности. А так... стиль всем недоволен, все же проще. 
 
Alexander Fedosov:

Критиковать как раз проще, т.к. в абсолютно в любом высказывание/статье/коду можно найти то, что не понравится. А заметить и отметить позитивные моменты тут сложнее психологически, т.к. признание чего-либо положительного у другого это для некоторых проявление слабости. Андрей, мне иногда интересно читать ваши суждения, они логичны и адекватны, но, увы, в подавляющем большинстве они имеют критический характер, не хвалебный. Потому, чисто статистически, можно сделать вывод, что вам все же легче в оппозиционным стиле. Если приведете хотя бы десяток ваших хвалебных отзывов о статье или где-либо еще от вас в адрес кого-то молодец, всё верно, мне нравится, то тогда можно говорить об объективности. А так... стиль всем недоволен, все же проще. 


То что вы сейчас написали -- это называется "переход на личности". Мой пост был по вашей статье. Вы зачем-то стали рассматривать "стиль" моих высказываний, причём где-то там, непонятно где.

Вы хотите хвалебные отзывы по вашей статье? Она мне не понравилась вообще. Т.е. нет у меня хвалебных отзывов на вашу статью. Нет и всё. Извините. Почему? Пояснил:

Статья называется "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий". Но нет "сравнительного" анализа. И нет "трендовых" стратегий, т.к. ни по одной стратегии нет обоснования, что стратегия "трендовая".

Что хвалить в вашей статье, если её содержание, выводы не соответствуют заявленной теме?

Хвалить ваше старание? Пожалуйста: "Ай-да, Генка, молодец. Возьми с полки пирожок" [из к/ф "Кортик"].

 
Andrey F. Zelinsky:


То что вы сейчас написали -- это называется "переход на личности". Мой пост был по вашей статье. Вы зачем-то стали рассматривать "стиль" моих высказываний, причём где-то там, непонятно где.

Вы хотите хвалебные отзывы по вашей статье? Она мне не понравилась вообще. Т.е. нет у меня хвалебных отзывов на вашу статью. Нет и всё. Извините. Почему? Пояснил:

Статья называется "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий". Но нет "сравнительного" анализа. И нет "трендовых" стратегий, т.к. ни по одной стратегии нет обоснования, что стратегия "трендовая".

Что хвалить в вашей статье, если её название, выводы не соответствуют заявленной теме?

Хвалить ваше старание? Пожалуйста: "Ай-да, Генка, молодец. Возьми с полки пирожок" [из к/ф "Кортик"].

Похвалите ту, которая вам понравилась(само собой не из моих), очень прошу.
Больше мне нечего вам ответить. Вы победили.
 
Alexander Fedosov:
Похвалите ту, которая вам понравилась(само собой не из моих), очень прошу.
Больше мне нечего вам ответить. Вы победили.


Да, кстати, вы предельно невнимательны. Читайте мой первый пост:

Andrey F. Zelinsky:


...

Всё было бы идеально, если бы данная статья называлась "Анализ 10 стратегий". ...

...


Моя "скупая слеза" похвалы -- вполне очевидная, конкретная, ёмкая и её не заметить можно только при сильном желании не замечать.

 

Прочитав название "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий" -- что я ожидал прочитать в статье и что в статье отсутствует напрочь:

1. Теоретические выкладки:

-- определение тренда/флета -- в чём разница

-- особенности/проблемы/подходы идентификации тренда, начала тренда, завершения тренда

2. Практические аспекты -- на примере общеизвестных стратегий (индикаторы есть в терминале):

-- описание стратегии, обоснование что стратегия трендовая

-- механизмы идентификации начала/завершения тренда

-- тестирование, анализ -- на нескольких таймфреймах

-- пути улучшения, в каком направлении можно попытаться развить стратегию

-- сравнение с предыдущей стратегией

3. Выводы

 
Alexander Fedosov:

Критиковать как раз проще, т.к. в абсолютно в любом высказывание/статье/коду можно найти то, что не понравится. А заметить и отметить позитивные моменты тут сложнее психологически, т.к. признание чего-либо положительного у другого это для некоторых проявление слабости. Андрей, мне иногда интересно читать ваши суждения, они логичны и адекватны, но, увы, в подавляющем большинстве они имеют критический характер, не хвалебный. Потому, чисто статистически, можно сделать вывод, что вам все же легче в оппозиционным стиле. Если приведете хотя бы десяток ваших хвалебных отзывов о статье или где-либо еще от вас в адрес кого-то молодец, всё верно, мне нравится, то тогда можно говорить об объективности. А так... стиль всем недоволен, все же проще. 

Александр, а сможете вспомнить сколько раз вы хвалили ребёнка, надеюсь у вас есть дети, за то что он вернулся с прогулки чистый и не в порванной одежде? И сколько раз вы его ругали за испачканные штаны... Или сколько раз восхваляли жену, маму за обычный обед. И сколько раз высказывали недовольство за пересоленный, например, суп.

Человеку вообще свойственно не замечать хорошее и всегда бросаются в глаза мельчайшие недостатки. Самая хорошая похвала это отсутствие критики. Равно как и отсутствие новостей это самая хорошая новость. Если чего-то случиться мы обязательно получим эту неприятную новость.

Так-что не надо принимать критику как наезд.

 
Alexey Viktorov:

Александр, а сможете вспомнить сколько раз вы хвалили ребёнка, надеюсь у вас есть дети, за то что он вернулся с прогулки чистый и не в порванной одежде? И сколько раз вы его ругали за испачканные штаны... Или сколько раз восхваляли жену, маму за обычный обед. И сколько раз высказывали недовольство за пересоленный, например, суп.

Алексей, позволю ответить вам на примере ваших сравнений. Тем не менее, мы всегда понимаем пользу похвалить ребенка и вполне очевидно, что его мотивирует больше не рвать штаны/убрать самому игрушки/завязать шнурки похвала, что он это сделал, а не указка при первой же возможности, когда он ошибся. За обычный обед может не восхваляем каждый раз, но благодарность произносим. 

Человеку вообще свойственно не замечать хорошее и всегда бросаются в глаза мельчайшие недостатки. Самая хорошая похвала это отсутствие критики. Равно как и отсутствие новостей это самая хорошая новость. Если чего-то случиться мы обязательно получим эту неприятную новость.

Скорее эта особенность современного человека. Не облили, да и на том спасибо.

Так-что не надо принимать критику как наезд.

Да нет, пусть. Чего лукавить, неприятно, но это же какая возможность иногда. Зашел человек - хорошая статья, спасибо. Чем хороша? За что понравилась? Но уж если не понравилась - супер детальный разбор обеспечен. Как пример, моя первая статья, там тоже было много замечаний, по коду в большинстве своем, вняли, поняли, исправили/дополнили.
 

Какой то странный вывод получился "Поэтому главное, что мы выяснили, — нет большой разницы, каким образом определять текущий тренд. Достоинства и недостатки всех трендовых стратегий будут одними и теми же.‌‌" - этот вывод противоречит приведенным результатам тестирования - разброс результатов очень разный - особенно у вариантов 3, 4, 9. А значит, всё ж таки момент определения входа и выхода в рынок существенно влияет на результат при прочих равных.

Для объективно восприятия не хватает графика с результатами оптимизации - без него нельзя сделать предварительное представление об АТС.

Можно ли эти советники применять в реальной торговле, без внесения правок - корректно ли обрабатываются ордера и ошибки со стороны сервера ("рынок закрыт" и прочее)?