Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok - страница 6

 
Yuriy Zaytsev:



Ну да, а затем показал это заказчику -  и  он понял что нулевом баре читать индикаторы нельзя. Потому что на нулевом баре индикаторы мерцают. Цель достигнута.

на нулевом баре уже, и не на каких других?..... Думаете я только видел Ваши посты? Вы своих заказчиков тоже за дураков держите, так же как здесь собеседников? 
Сейчас модно чтоли болтать языком и не отвечать за свои слова?



Vitalie Postolache:

А в каком это месте МА перерисовывает? Ну не считая 0-й, бар, там не перерисовка.


Yuriy Zaytsev 2017.03.15 18:51 #2    EN
Виталий, можем на ты ?

Разве не видел как мувинги меняют положение после резких движений даже на закрытых барах ? после прихода новых данных - речь не о нулевом баре


 
Andrey Dik:
на нулевом баре уже, и не на каких других?..... Думаете я только видел Ваши посты? Вы своих заказчиков тоже за дураков держите, так же как здесь собеседников? 
Сейчас модно чтоли болтать языком и не отвечать за свои слова? 

Вы не частите а то переписывать сложно, да да на нулевом,  а некоторые индикаторы  мерцают  даже на более глубокой истории, у Вас даже тема есть, вернитесь к теме.

Тут вообще то иной аспект обсуждается MQL5 Cloud  Work.

 
Yuriy Zaytsev:

Вы не частите а то переписывать сложно, да да на нулевом,  а некоторые индикаторы  мерцают  даже на более глубокой истории, у Вас даже тема есть, вернитесь к теме.

Тут вообще то иной аспект обсуждается MQL5 Cloud  Work.


Посмотрите выше, я привел цитату Вашего поста, и говорили Вы про перерисовку отнюдь не нулевого бара.
Пишу с мобилы, посты сложно оформлять, извините за то что частю.
 
Andrey Dik:

Посмотрите выше, я привел цитату Вашего поста, и говорили Вы про перерисовку отнюдь не нулевого бара.
Пишу с мобилы, посты сложно оформлять, извините за то что частю.
давайте в вашей теме на эту тему поговорим а то тут она за уши вами притягивается 
Обязан ли продавец в Маркете в описании к индикатору указывать о наличии перерисовки?
Обязан ли продавец в Маркете в описании к индикатору указывать о наличии перерисовки?
  • www.mql5.com
Да, обязан Нет, можно не указывать Не знаю, что такое "перерисовка"...
 
Yuriy Zaytsev:
давайте в вашей теме на эту тему поговорим а то тут она за уши вами притягивается 
Мой Вам совет - завязывайте. Вы, вроде, даже собирались.) Постов10 назад.
 

Я правильно понимаю, что большинство тут считает, что метаквоты их нагло обманывают - задекларировав комиссию в оферте 10% за сервис они берут гораздо больше!?

Тут же вопрос, есть ли у Вас конкретные цифры по использованию электроэнергии Вашим ПК при работе на одном ядре и на одно+Х?

Есть ли сопоставимые данные - время оптимизации на локальном ПК и время оптимизации в клауде - выкладывайте информацию о стоимости работ - и информацию о ПК - попробуем проанализировать ценообразование.

Мои же предварительные исследования говорят, что если здать ПК в клауд и загрузить его на 100%, то можно хорошо заработать!

 
-Aleks-:

Я правильно понимаю, что большинство тут считает, что метаквоты их нагло обманывают - задекларировав комиссию в оферте 10% за сервис они берут гораздо больше!?

Тут же вопрос, есть ли у Вас конкретные цифры по использованию электроэнергии Вашим ПК при работе на одном ядре и на одно+Х?

Есть ли сопоставимые данные - время оптимизации на локальном ПК и время оптимизации в клауде - выкладывайте информацию о стоимости работ - и информацию о ПК - попробуем проанализировать ценообразование.

Мои же предварительные исследования говорят, что если здать ПК в клауд и загрузить его на 100%, то можно хорошо заработать!

Вы не исследуйте, а пробуйте. Попробуйте сдавать ядра посчитав при этом затраты на электроэнергию (можете посмотреть спецификацию своего процессора и посчитать сколько он хавает при полной нагрузке), а так же попробуйте оптимизировать какую нибудь задачу в клауде и посмотрите во сколько это обойдется, прикиньте, сколько стоит один проход по истории. Потом сходите на страницу клауда, потом посчитайте что к чему и кто за что платит.
 
Andrey Dik:
Вы не исследуйте, а пробуйте. Попробуйте сдавать ядра посчитав при этом затраты на электроэнергию (можете посмотреть спецификацию своего процессора и посчитать сколько он хавает при полной нагрузке), а так же попробуйте оптимизировать какую нибудь задачу в клауде и посмотрите во сколько это обойдется, прикиньте, сколько стоит один проход по истории. Потом сходите на страницу клауда, потом посчитайте что к чему и кто за что платит.

 

 

Кажется, что я четко дал понять, что у меня есть расчет и мне хочется понять, где я ошибаюсь - поэтому прошу предоставить данные других пользователей.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бешенный кеш агентов тестирования

-Aleks-, 2017.02.23 15:16

Аргументы, что можно заработать при определенных условиях:

- Расчет показывает, что доход в год должен составлять 0,5к, в то время, как расход на покупку ПК 0,15к - это факт. То, что такой доход не достижим при нынешних расценках - подтверждает отсутствие спроса, поэтому я и предлагаю уменьшить вознаграждения с целью увеличения спроса, снижения расчетного дохода и увеличения фактического дохода, а главное с целью популяризации сервиса и уменьшения расходов на него. 

- Затраты на электроэнергию ПК в зависимости от нагрузки на ресурсы меняются, но не столь существенно - очевидно, что люди используют ПК для других целей - т.е. он работает в интересах пользователя в момент предоставления своих ресурсов участнику сети, поэтому расходы на электроэнергию не столь существенны в этом случае.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бешенный кеш агентов тестирования

-Aleks-, 2017.02.23 19:40

2. Представьте свой расчет, я допускаю, что в чём то ошибся, но Ренат молчит, а Вы не доказываете мою ошибку - электроэнергия на ПК - давайте сделаем расчет 300 ватт в час (думаю, реально меньше) потребляет компьютер при оптимизации, без оптимизации сколько по Вашему - я положу 200, тогда получается (300-200)*24*365/1000*5=4380 рублей (хотя - 5 - много - для сети ночное время актуально там могут быть тарифы и меньше), итак да, получилась сумма 4380/60=73/12=6$ в месяц - в итоге накопили 6$ на амортизацию, что не так и плохо.

Может, Вы их предоставите?

Бешенный кеш агентов тестирования
Бешенный кеш агентов тестирования
  • www.mql5.com
Всем доброго времени суток...
 
-Aleks-:

Может, Вы их предоставите?

Ну что ж, предоставлю, от чего же нет то? Я раздавал когда то ядры и пользовал тоже. поэтому посчитать будет можно.

Только предупреждаю сразу уважаемых раздавателей ядрищ, чтиво получится не для слабонервных, поэтому беременных, стариков и детей попрошу переключится на менее травмирующие психику ветки, такие как "Про фамилии.." или "Про перерисовываювающиеваюсиеваюсиесюя индикатороы.".

 
-Aleks-:

 

 - Затраты на электроэнергию ПК в зависимости от нагрузки на ресурсы меняются, но не столь существенно - очевидно, что люди используют ПК для других целей - т.е. он работает в интересах пользователя в момент предоставления своих ресурсов участнику сети, поэтому расходы на электроэнергию не столь существенны в этом случае.

Совершенно верно, потому брать во внимание расходы за  услуги электросетей , будет не очень  корректно ,  машина включена и работает не ради MQL5 Cloud Network. Ну разве если получится высчитать оплату за краткий по времени всплеск потребления энергии , причем  конкретным  загруженным ядром  Ц. Процессора :-),  такой расчет будет весьма интересен. Как то с учетом 8 ядер  или 24  в процессоре который кушает до 130вт,  вычленить кратковременный расход энергии для одного загруженного ядра, даже не знаю - ну наверно можно. Тут похоже есть кропотливый исследователь, с мощными нервами и калькулятором в руках,кучей свободного времени, наносящий психические  травмы окружающим,  перфоратор, или терминатор - даже не знаю как лучше охарактеризовать.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network