Какой брокер позволяет торговать на GBPRUB и/или CHFRUB

 
Добрый день!

Очень долгое время ищу брокера, который дает возможность проводить торговые операции на инструментах GBPRUB и/или CHFRUB, но, к сожалению пока ничего не нашел. Если кто сталкивался с этими валютными парами, отпишитесь пожалуйста. 

Заранее спасибо.
 
Выбрал эту тему, потому что нужно чтобы брокер позволял использовать советник, написанный на MQL4
 
Csander:
Добрый день!

Очень долгое время ищу брокера, который дает возможность проводить торговые операции на инструментах GBPRUB и/или CHFRUB, но, к сожалению пока ничего не нашел. Если кто сталкивался с этими валютными парами, отпишитесь пожалуйста. 

Заранее спасибо.
Я сталкивался. 12 раз в списках инструментов был GBPRUB и 8 раз CHFRUB. Часть этих брокеров уже исчезли. На форуме нельзя давать любые отсылки к ДЦ, насколько я понимаю.
 
Vladimir:
Я сталкивался. 12 раз в списках инструментов был GBPRUB и 8 раз CHFRUB. Часть этих брокеров уже исчезли. На форуме нельзя давать любые отсылки к ДЦ, насколько я понимаю.

Так дайте ему в личку табло этих брокеров ))) ,такие брокеры есть .  Он просто не искал ,надо ему же было чего то ляпнуть ,он и ляпнул - Очень долгое время ищу ,за один день можно практически всех существующих брокеров прошерстить )))
 
Server Muradasilov:

Так дайте ему в личку табло этих брокеров ))) ,такие брокеры есть .  Он просто не искал ,надо ему же было чего то ляпнуть ,он и ляпнул - Очень долгое время ищу ,за один день можно практически всех существующих брокеров прошерстить )))

До текущего момента, я использовал 4 брокеров, и ни у кого данной валютной пары не было. Я искал два дня. Пишу, что очень долгое время, так как для меня это очень долго, если учесть, что мне нужно протестировать советника и отдать заказчику. У текущих брокеров даже истории котировок данной пары нет. А мне нужно ещё протестировать в настоящем времени на демо-счете. Спросить какого брокера использует заказчик я тоже не могу, так как он сам является подрядчиком и просто перекинул это задание мне.
 
Csander:

До текущего момента, я использовал 4 брокеров, и ни у кого данной валютной пары не было. Я искал два дня. Пишу, что очень долгое время, так как для меня это очень долго, если учесть, что мне нужно протестировать советника и отдать заказчику. У текущих брокеров даже истории котировок данной пары нет. А мне нужно ещё протестировать в настоящем времени на демо-счете. Спросить какого брокера использует заказчик я тоже не могу, так как он сам является подрядчиком и просто перекинул это задание мне.


Одни посредники - никто не хочет работать,все посредники :)

Е‌сли вам действительно припёрло ,нашли бы давно уж 

 
Server Muradasilov:


Одни посредники - никто не хочет работать,все посредники :)

Е‌сли вам действительно припёрло ,нашли бы давно уж 

Просто один человек полностью поставленную задачу не выполнит, советник на каждой паре по разному алгоритму работает, вот они и взяли себе основные пары, а другим кинули остальное.

Сейчас как раз и приперло, по этому и пишу на форум(

 

Стал отвечать на просьбу Csander, оказалось, что из упомянутых мной 12 и 8 ДЦ большинство умерло вместе с броко, манирейн. Выжили три. Заинтересовался, но нужных пар не нашел. Искал, конечно, поверхностно, не на всех типах счетов. Однако ведь вообще ни одного не нашел...

Остается использовать формулы для кроссов GBPRUB=GBPUSD*USDRUB,‌  CHFRUB=(1/USDCHF)*USDRUB‌. Их погрешность обычно меньше спреда.

 
Csander:
Добрый день!

Очень долгое время ищу брокера, который дает возможность проводить торговые операции на инструментах GBPRUB и/или CHFRUB, но, к сожалению пока ничего не нашел. Если кто сталкивался с этими валютными парами, отпишитесь пожалуйста. 

Заранее спасибо.
Все верно, если уж так хочется, любой кросс можно сделать самому. Для покупки chfrub, нужно купить usdrub и продать usdchf. А как график сделать, выше написали.
 
Maxim Romanov:
Все верно, если уж так хочется, любой кросс можно сделать самому. Для покупки chfrub, нужно купить usdrub и продать usdchf. А как график сделать, выше написали.

Да, думаю, так и буду делать, просто надеялся, что не придется этим заниматься, учитывая, что используется методология скальпинга на минутном таймфрейме, по этому хотел обойтись без дополнительных погрешностей.

Думаю, вопрос закрыт, всем спасибо за ответы.
 
Vladimir:

Остается использовать формулы для кроссов GBPRUB=GBPUSD*USDRUB,‌  CHFRUB=(1/USDCHF)*USDRUB‌.

А так: CHFRUB=USDCHF/USDRUB‌ - не проще? Боюсь ошибиться, но мне почему-то видится, если выполнить (1/USDCHF)*USDRUB‌ то получится RUBCHF а не CHFRUB :)

Но это так, чтобы завязался разговор, понятно - кому надо, тот поймет, что имелось ввиду :)  Меня больше интересует другой вопрос - в каком месте "остается использовать формулы для кроссов"? В смысле - существует ли в свободном доступе такой индикатор, подставив пары в который, можно было бы получить ценовой график какого-нибудь "экзотического" кросса, желательно отображаемый в свечах или барах? Поискала в CodeBase и ничего не нашла :(  Если кто знает - дайте, пожалуйста, ссылку. А может у кого "в шкапчике лежит"? Поделитесь, плиз, буду признательна :)