Получение статистики по движению цены пары

 

Добрый день.

Нужно получить данные о коррекциях и разворотах на уровнях Фибо - номера уровней, глубина коррекций (для коррекций) и длина дальнейшего импульса (для импульсов) в виде статистики. Такой-то уровень - столько-то коррекций, столько-то разворотов, столько-то пунктов движения цены после коррекций (диапазон 1 - столько то диапазанов, диапазон 2 - столько-то и тд), столько-то пунктов движения цены после разворота (аналогично диапазонами).

В‌ языке полный дуб, круглый ноль, фотография дырки от бублика. Но программировал под веб, так что ничто человеческое не чуждо.

С чего мне начинать? С учетом того, что глубоко погружаться в программирование и создание ПО не собираюсь, нужно только решить пару локальных задач.

С‌пасибо!

 
Shirman:

Добрый день.

....‌

С чего мне начинать? С учетом того, что глубоко погружаться в программирование и создание ПО не собираюсь, нужно только решить пару локальных задач.‌

С Сервиса Фриланс.
 
George Merts:
С Сервиса Фриланс.


Спасибо, как я и сам не догадался, капитан.

 

Уточнение к вопросу, хотя и не думал, что оно может быть нужно. О изобретении "Сервиса Фриланс" - знаю, не вариант, все равно придется все переделывать. Практика такая, так что лучше сразу самому.

Предполагаю, что есть некие стандартные библиотеки, которые позволяют обрабатывать стандартные же объекты. Вот их и ищу. Ну или другую полезную наводку.

 

Почитайте документацию, поройтесь в CodeBase.

Найдете ответы‌

 
Shirman:

Уточнение к вопросу, хотя и не думал, что оно может быть нужно. О изобретении "Сервиса Фриланс" - знаю, не вариант, все равно придется все переделывать. Практика такая, так что лучше сразу самому.

Предполагаю, что есть некие стандартные библиотеки, которые позволяют обрабатывать стандартные же объекты. Вот их и ищу. Ну или другую полезную наводку.


Поиск по кодобазе может помочь найти примеры работы с уровнями фибо, стантартных решений от разработчиков терминала нет для этого. И читайте параллельно документацию по языку.
 
Shirman:

Добрый день.

Нужно получить данные о коррекциях и разворотах на уровнях Фибо - номера уровней, глубина коррекций (для коррекций) и длина дальнейшего импульса (для импульсов) в виде статистики. Такой-то уровень - столько-то коррекций, столько-то разворотов, столько-то пунктов движения цены после коррекций (диапазон 1 - столько то диапазанов, диапазон 2 - столько-то и тд), столько-то пунктов движения цены после разворота (аналогично диапазонами).

В‌ языке полный дуб, круглый ноль, фотография дырки от бублика. Но программировал под веб, так что ничто человеческое не чуждо.

С чего мне начинать? С учетом того, что глубоко погружаться в программирование и создание ПО не собираюсь, нужно только решить пару локальных задач.

С‌пасибо!

если вам известен непротиворечивый алгоритм разметки "импульсов для уровней Фибо", то во фрилансе вам должны ещё и приплатить :-)

 
Shirman:

Нужно получить данные о коррекциях и разворотах на уровнях Фибо - номера уровней, глубина коррекций (для коррекций) и длина дальнейшего импульса (для импульсов) в виде статистики. Такой-то уровень - столько-то коррекций, столько-то разворотов, столько-то пунктов движения цены после коррекций (диапазон 1 - столько то диапазанов, диапазон 2 - столько-то и тд), столько-то пунктов движения цены после разворота (аналогично диапазонами).

В‌ языке полный дуб, круглый ноль, фотография дырки от бублика. Но программировал под веб, так что ничто человеческое не чуждо.

С чего мне начинать? С учетом того, что глубоко погружаться в программирование и создание ПО не собираюсь, нужно только решить пару локальных задач.

Делал похожее на зигзаге. Глубины импульсов и коррекций считал просто в некоторых единицах (размер единицы можно выбрать произвольный в пунктах; подробности - в описании продукта в маркете, см. профиль). Вы тоже можете взять зигзаг и набрасывать на его коленца уровни фибы.