Кто живет только на прибыль от форекса?

 
Кому есть, чем гордиться, кто уже добился многого в рынке. Здесь вы можете поделиться историей своего успеха 
 

Тарас

)‌))))

 
Ksen666:
Кому есть, чем гордиться, кто уже добился многого в рынке. Здесь вы можете поделиться историей своего успеха 


Тут есть много людей, торгующих в прибыль и многие не пишут об этом. А я поделюсь своей историей)

10 лет назад познакомился с форексом, так как я не азартный, то не начал свой путь со сливания счетов, а решил все изучить и разработать торговую стратегию сначала. В 2009 доделал свою первую стратегию и в течении 3 месяцев делал 80-150%, поднял счет с 500$ до 3500. Торговал на все, руками, но по жесткому алгоритму, у меня таблица в экселе была. Вовремя остановился, нашел слабые места в системе. В следующие 2 года разрабатывал новую торговую систему и превратил ее в советника. Наконец уволился с работы и начал торговать в 2011. Уже так не рисковал, делал по 5-10% в месяц в среднем. Дальше шел по пути стабилизации системы, чтобы доход был максимально стабильным из месяца в месяц. Сейчас торговый алгоритм постоянно модернизируется, улучшается, стабилизируется, не все идеи оказываются хороши, где-=то процентов 50% хороших идей. Мне помогает то ,что я не один, у нас есть команда, объединенная общими целями и идеями ,каждый вносит свой вклад в развитие. Большая часть прибыли уходит на разработку алгоритмов. Сейчас даже вспоминать страшно ,как я работал инженером на работе за 18к в мес. и еще делал там кучу всего, чтобы заработать эти жалкие деньги. Вот такая краткая история).

 

Очередной мечтатель, который хочет "жить на прибыль от форекса" ?

Эх... Сколько же вас...

‌Друзья, занимайтесь трейдингом потому, что это вам интересно, а не "чтобы жить на прибыль от форекса" - и тогда через несколько лет, возможно, вы сможете "жить на прибыль от форекса".‌ А эти глупые вопросы - ни к чему.

 
Ksen666:
Кому есть, чем гордиться, кто уже добился многого в рынке. Здесь вы можете поделиться историей своего успеха 

5 лет работы аналитегом по волновому, фрактальному анализу + объемы распределения вероятности всякая подобная весч. Зп на околорынке неплохая, + самостоятельная торговля наряду с этим, удалось выработать собственный подход к анализу рынка и ручная торговля очень даже неплоха в итоге, но стало надоедать сидеть перед монитором. В любом случае навыки никуда не делись и я могу совершить несколько хороших трейдов в месяц и сделать порядка 50-100%. Последние полтора года связался с алготрейдингом с целью автоматизировать свою ручную торговлю, но подход оказался настолько сложным а скилл программирования настолько низким, что до сих пор не удалось это реализовать в полной мере, но попытки продолжаются. Между этими действами изучение mql и эксперименты с разными стратегиями, порядка 10-15 систем было написано за полтора года, на абсолютно разных принципах (с параллельным изучением программирования) . Поэтому последние 2 года в свободном плавании, сократили как аналитика, зато оброс связями с инвесторами, на чьи деньги торгую (и на свои тоже), параллельно пишу ботов и немножко продаю. Инкам полностью с рынка, больше средней зп в городе, поэтому идти работать на завод - не, не слышал. Цель - выйти на 10к долл в мес минимум и масштабироваться до хэджфонда затем. Все стратегии выдумываю сам, не использую никакие шаблоны и чужие наработки, поэтому сам процесс очень увлекательный и не рутинный.
 
Не забывайте оставлять свои контактные данные 
 
Maxim Dmitrievsky:

5 лет работы аналитегом по волновому, фрактальному анализу + объемы распределения вероятности всякая подобная весч. Зп на околорынке неплохая, + самостоятельная торговля наряду с этим, удалось выработать собственный подход к анализу рынка и ручная торговля очень даже неплоха в итоге, но стало надоедать сидеть перед монитором. В любом случае навыки никуда не делись и я могу совершить несколько хороших трейдов в месяц и сделать порядка 50-100%. Последние полтора года связался с алготрейдингом с целью автоматизировать свою ручную торговлю, но подход оказался настолько сложным а скилл программирования настолько низким, что до сих пор не удалось это реализовать в полной мере, но попытки продолжаются. Между этими действами изучение mql и эксперименты с разными стратегиями, порядка 10-15 систем было написано за полтора года, на абсолютно разных принципах (с параллельным изучением программирования) . Поэтому последние 2 года в свободном плавании, сократили как аналитика, зато оброс связями с инвесторами, на чьи деньги торгую (и на свои тоже), параллельно пишу ботов и немножко продаю. Инкам полностью с рынка, больше средней зп в городе, поэтому идти работать на завод - не, не слышал. Цель - выйти на 10к долл в мес минимум и масштабироваться до хэджфонда затем. Все стратегии выдумываю сам, не использую никакие шаблоны и чужие наработки, поэтому сам процесс очень увлекательный и не рутинный.
Мы сейчас наоборот, развиваемся в сторону предоставления услуг фондам
 
Maxim Romanov:
Мы сейчас наоборот, развиваемся в сторону предоставления услуг фондам

По разработке торговых решений?
 
Maxim Romanov:
Мы сейчас наоборот, развиваемся в сторону предоставления услуг фондам

А кто таке "мы"?
 
Maxim Dmitrievsky:

По разработке торговых решений?
Да, чтобы предоставлять услуги разработки и обслуживания алгоритмов. С частными клиентами надоело возиться.
 
Evgeny Belyaev:

А кто таке "мы"?
Мы, это я и еще люди, входящие в нашу команду, то есть группа людей. Но я не понял суть вопроса)