Помогите найти советник.

 
Ребята. Помогите найти советник индикатор или скрипт который показывает сколько рейка я заплатил за всё время торговли. Обыскал визде, может у кого есть ссылка на такое чудо.
 
Vadim Kistruga:
Ребята. Помогите найти советник индикатор или скрипт который показывает сколько рейка я заплатил за всё время торговли. Обыскал визде, может у кого есть ссылка на такое чудо.

Что такое рейк?
 
don.papic:

Что такое рейк?


Глубоко извиняюсь перед данным комьюнити за покерный термин, фактически означающий спред, запутался в словах немного).  Рейк- комиссия которая платится организатору турнира за вход.

 
don.papic:

Что такое рейк?

Рейк=Спред.
 

Спред это не комиссия. Для комиссии есть специальное свойство. Также к плате за вход нужно прибавить своп.

Н‌а MQL5 нужен скрипт или 4?

 
Vladimir Tkach:

Спред это не комиссия. Для комиссии есть специальное свойство. Также к плате за вход нужно прибавить своп.

Н‌а MQL5 нужен скрипт или 4?


На МТ4
 
Vadim Kistruga:

На МТ4
Попробуйте.
Файлы:
Reik.mq4  3 kb
 
Vladimir Tkach:
Попробуйте.

Комиссию показывает, спасибо. Как я понял для спреда специального свойства нет, но как то можно косвенно определить спред на каждую сделку в истории или это не возможно?
 

Боюсь, что нет, т.к. он плавающий и меняется в зависимости от волатильности. Еще перед выходными некоторые брокеры его расширяют.

С‌пред это разница между ценой покупки и продажи. Если вдруг вы путаете.

 
Vladimir Tkach:

Боюсь, что нет, т.к. он плавающий и меняется в зависимости от волатильности. Еще перед выходными некоторые брокеры его расширяют.

С‌пред это разница между ценой покупки и продажи. Если вдруг вы путаете.


Да я понимаю. Мне хотелось бы знать сколько я изначально теряю заключая сделку, что бы сравнить разных брокеров на дистанции. Это получается нужно что бы во время заключения сделки фиксировался спред и суммировался в массив. Так можно сделать?

 
Vadim Kistruga:


Да я понимаю. Мне хотелось бы знать сколько я изначально теряю заключая сделку, что бы сравнить разных брокеров на дистанции. Это получается нужно что бы во время заключения сделки фиксировался спред и суммировался в массив. Так можно сделать?

Так можно, но тогда  MT должен быть постоянно включен  , проблема в том что MT не предоставляет доступ к точной истории цен, поэтому нельзя узнать какими были цены покупки и продажи в момент срабатывания отложенного ордера, поэтому спред не вычислить.