Волновое движение способы сохранение прибыли.

 

Сразу к теме.

Е‌сть волна цены.Какими способы есть добиться максимум прибыли.С входом проблем нет.Есть с выходом.

Т‌о есть вход нахожу хорошо.И цена уходит верно....но когда нужно остановиться?Есть системы какие нибудь?Частичное закрытие или что то похожие...

Нашел точку входа,открыл один лот,одним обьемом 0,01.Цена хорошо уходит а закрыл по нулям,как в такой ситуации возможно собрать максимум.

 

Есть стандартные выходы:

‌‌1) По фракталам на текущем или меньшем ТФ

2‌) По параболику

3‌) Пересечение 5 и 20 ЕМА

В‌ твоём же случае ты натыкаешься на отбой от уровня сопротивления, либо это новостная торговля. В ней можно следовать среднестатистическому движению цены за выбранный период от флета к флету. 
Т.е.:

1) На Н1 это 60 пунктов в среднем (на глаз, нужно просчитывать по-хорошему)
Т.е., когда ты входишь на Н1, цена тут же взлетает или падает, т.к. ты находишь вход с преимуществом, проходит ~60 пунктов - закрываешь.
2) Межсессионный тренд идёт от 20 до 30 пунктов.
3) На М1 - это 10-15 пунктов.  

 
bcs2424:

Сразу к теме.

Е‌сть волна цены.Какими способы есть добиться максимум прибыли.С входом проблем нет.Есть с выходом.

Т‌о есть вход нахожу хорошо.И цена уходит верно....но когда нужно остановиться?Есть системы какие нибудь?Частичное закрытие или что то похожие...

Нашел точку входа,открыл один лот,одним обьемом 0,01.Цена хорошо уходит а закрыл по нулям,как в такой ситуации возможно собрать максимум.

для таких целей - поэтапное закрытие. То есть входите скажем лотом 0.06 и по шажкам закрываете 0.03, 0.02, 0.01, (и всё остальное ;-) ). Суммарная прибыль меньше, но значительно выше 0 :-)
 
bcs2424:

Сразу к теме.

Е‌сть волна цены.Какими способы есть добиться максимум прибыли.С входом проблем нет.Есть с выходом.

Т‌о есть вход нахожу хорошо.И цена уходит верно....но когда нужно остановиться?Есть системы какие нибудь?Частичное закрытие или что то похожие...

Нашел точку входа,открыл один лот,одним обьемом 0,01.Цена хорошо уходит а закрыл по нулям,как в такой ситуации возможно собрать максимум.


А на каком ТФ данный график?Попробуйте при волновом анализе учитывать Пивот-уровни и уровни Фибонначи!Очень хорошо помогают при определении целей.

 
Спасибо,достойная помощь..
 
Вы столько инфы дали,придеться в инете сидеть и смотреть:)
 
когда есть признаки разворота цены (в примере - вниз), входить в положительный замок таким же объемом
 
 

ДЛя инфы...

У‌ меня такая торговля...

Д‌линна волны 3-4 дня,глубина 30-50 пунктов.

П‌араболик и МА...не подошло слишком часто меняют значение

П‌ивоты....и фибо как я понял для коротких трендов(хотя я попробывал)

‌"1) На Н1 это 60 пунктов в среднем (на глаз, нужно просчитывать по-хорошему)

Т.е., когда ты входишь на Н1, цена тут же взлетает или падает, т.к. ты находишь вход с преимуществом, проходит ~60 пунктов - закрываешь. 
2) Межсессионный тренд идёт от 20 до 30 пунктов. 
3) На М1 - это 10-15 пунктов.  "-как идеа может быть но сразу не проверить

"‌для таких целей - поэтапное закрытие. То есть входите скажем лотом 0.06 и по шажкам закрываете 0.03, 0.02, 0.01, (и всё остальное ;-) ). Суммарная прибыль меньше, но значительно выше 0 :-) - тоже интересно,но только 1.Может не хватить обьема.2.Лося есче не отменяли...

Д‌умаю..дальше...

 
bcs2424:

ДЛя инфы...

У‌ меня такая торговля...

Д‌линна волны 3-4 дня,глубина 30-50 пунктов.

П‌араболик и МА...не подошло слишком часто меняют значение

П‌ивоты....и фибо как я понял для коротких трендов(хотя я попробывал)

‌"1) На Н1 это 60 пунктов в среднем (на глаз, нужно просчитывать по-хорошему)

Т.е., когда ты входишь на Н1, цена тут же взлетает или падает, т.к. ты находишь вход с преимуществом, проходит ~60 пунктов - закрываешь. 
2) Межсессионный тренд идёт от 20 до 30 пунктов. 
3) На М1 - это 10-15 пунктов.  "-как идеа может быть но сразу не проверить

"‌для таких целей - поэтапное закрытие. То есть входите скажем лотом 0.06 и по шажкам закрываете 0.03, 0.02, 0.01, (и всё остальное ;-) ). Суммарная прибыль меньше, но значительно выше 0 :-) - тоже интересно,но только 1.Может не хватить обьема.2.Лося есче не отменяли...

Д‌умаю..дальше...

Пивот-уровни Я использую по недельным значениям-получаются от 50-130 пунктов...Получается 2-3 лося в 30-40 пунктов отрабатываются одной хорошей сделкой..Уровни Фибоначи по Дневным графикам.Ну это для торговли по Н-4..вход по Н-1 М-15..