Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы - страница 26

 
Frostikpro:
 Привет всем! Я новенький.... Реально зарабатывать тут? 

Да, можете выставить на продажу не нужную домашнюю утварь, 3-х литровые бутыля к примеру, или старый велосипед)

 
Grigori.S.B:

Нет, не у всех. Не так давно был неприятно удивлен когда в уважаемом мною ДЦ тейк-профит исполнился с ощутимым отрицательным (против меня) проскальзыванием. Дело было на новостях. Техподдержка пояснила что это нормально и лимиты (тейк-профит по определению это лимитный ордер) исполняются как MIT (Market If Touched). Т.е. когда цена касается уровня лимит-ордера, то он исполняется как рыночный. Неприятно конечно, но делать нечего.

Погодите-ка, а что такое тогда лимитный ордер? Видимо я просто запамятовал - в ритейл-форексе нет вообще лимитных ордеров? Есть только маркеты по условию, просто условия  - одни по лучшей, другие по худшей цене.

Значит скользить могут в обе стороны все виды ордеров - и ТП и СЛ, и Лимит- бай, селл, и Стоп-бай, селл, так получается?

з.ы. Помню у А. была услуга настроек исполнения (значит сервер МТ это позволяет), там и исполнение по противоположной цене (бид-аск), и отмена при гэпах, удобная штука, жаль отменили, мол никто почти не пользовался).

з.ы.ы. fxsaber делал скрипт, проверяющий есть ли отриц. проскальзывание на ТП, но если скрипт такого не нашел в истории торговли, то это совсем не говорит что его не может быть.

 
Grigori.S.B:

Нет, не у всех. Не так давно был неприятно удивлен когда в уважаемом мною ДЦ тейк-профит исполнился с ощутимым отрицательным (против меня) проскальзыванием. Дело было на новостях. Техподдержка пояснила что это нормально и лимиты (тейк-профит по определению это лимитный ордер) исполняются как MIT (Market If Touched). Т.е. когда цена касается уровня лимит-ордера, то он исполняется как рыночный. Неприятно конечно, но делать нечего.

Как это делать нечего? Как минимум перевести эту ... в список НЕуважаемых. Или ещё глубже, как это сделал я много лет назад.

 
Aleksey Mavrin:

Погодите-ка, а что такое тогда лимитный ордер? Видимо я просто запамятовал - в ритейл-форексе нет вообще лимитных ордеров? Есть только маркеты по условию, просто условия  - одни по лучшей, другие по худшей цене.

Ну почему же нет? Есть лимитки. Только регламент их исполнения может различаться. 

Aleksey Mavrin:

Значит скользить могут в обе стороны все виды ордеров - и ТП и СЛ, и Лимит- бай, селл, и Стоп-бай, селл, так получается?

Могут. Но опять-таки зависит от регламента ДЦ. 

Aleksey Mavrin:

з.ы. Помню у А. была услуга настроек исполнения (значит сервер МТ это позволяет), там и исполнение по противоположной цене (бид-аск), и отмена при гэпах, удобная штука, жаль отменили, мол никто почти не пользовался).

Я такой опции нигде не встречал, даже не слышал и с А не работал. Предпочитаю регулируемые ДЦ.

Aleksey Mavrin:

з.ы.ы. fxsaber делал скрипт, проверяющий есть ли отриц. проскальзывание на ТП, но если скрипт такого не нашел в истории торговли, то это совсем не говорит что его не может быть.

Совершенно верно. Сам случайно обнаружил данный феномен когда сработавший ТП, установленный в положительной области, принес убыток.

 
Vitaly Muzichenko:

Да, можете выставить на продажу не нужную домашнюю утварь, 3-х литровые бутыля к примеру, или старый велосипед)

Юморист я смотрю) 
 
Grigori.S.B:

Ну почему же нет? Есть лимитки. Только регламент их исполнения может различаться. 

Могут. Но опять-таки зависит от регламента ДЦ. 

Я такой опции нигде не встречал, даже не слышал и с А не работал. Предпочитаю регулируемые ДЦ.

Совершенно верно. Сам случайно обнаружил данный феномен когда сработавший ТП, установленный в положительной области, принес убыток.

Понял кажется. и ДЦ и поставщик ликвидности могут реализовать лимитки по разному, могут даже как лимитки) тоже с ТП. Хотя мне помнится с давних пор - что ТП это маркет-ордер был, но то давно было..

У А к слову эти настройки действовали очень долго - и до лиценизирования РФ, и всё время когда они были регулируемыми, в прошлом году убрали.

У регулируемых ДЦ же условия хуже, и если в минус уйдёшь, то точно отдавать придётся ) А какие плюсы интересно? можно в личку.

 
Aleksey Mavrin:

 Хотя мне помнится с давних пор - что ТП это маркет-ордер был, но то давно было..

Нет, ТП всегда был лимит-ордером, а СЛ стоповым. Т.е. ТП моги иметь положительное (в пользу трейдера) проскальзывание, СЛ наоборот.

Aleksey Mavrin:

У регулируемых ДЦ же условия хуже, и если в минус уйдёшь, то точно отдавать придётся ) А какие плюсы интересно? можно в личку.

Условий очень много, поэтому что-то хуже что-то лучше. У регулируемых намного менее ярко проявляются кухонные технологии: реквоты, сдвиг котировок против клиента после открытия позиции, систематическое отрицательное проскальзывание, фильтрация и задержка датафида и пр. Есть определенные гарантии и страховки близкие к банковским от и в случае разорения. Но регулирующих органов много и требования у них тоже различаются. Это в общих чертах, в детали не вдавался. Секретов в этом нет, поэтому написал тут.

А вот то что придется все до цента отдать если в минус уйдешь - это точно. Регулируемый ДЦ не будет из своего кармана твои долги гасить.

По мне так лучше регулируемые если депозит не смешные 10-100 долл.

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Grigori.S.B:

Нет, ТП всегда был лимит-ордером, а СЛ стоповым.

по сути да, по реализации - кто во что горазд.

отдельные кухни даже лимитки которые не ТП делали так что они (иногда) скользили в минус. В любом случае всегда надо смотреть регламент.

 

Здравствуйте!

Есть эксперт который использует iCustom. Эксперт жрет память которая понемножку наращивается. Полагаю это из-за какого-то массива. Эксперт и индикатор длинные. Найти каждый массив и добавить принт с возвратом количество элементов,  довольно трудоемкая работа. Может есть какие-нибудь идеи, как с дополнительной функцией, найти все используемые массивы, ну или просто найти кто там наращивает память?

 
Nauris Zukas:

Здравствуйте!

Есть эксперт который использует iCustom. Эксперт жрет память которая понемножку наращивается. Полагаю это из-за какого-то массива. Эксперт и индикатор длинные. Найти каждый массив и добавить принт с возвратом количество элементов,  довольно трудоемкая работа. Может есть какие-нибудь идеи, как с дополнительной функцией, найти все используемые массивы, ну или просто найти кто там наращивает память?

Индикатор вызывается с неправильным набором параметров