Правила использования сервиса "Фриланс" - страница 3

 

Ведь все понимают, что исполнитель в большинстве случаев - профессионал, а заказчик, в большинстве случаев - дилетант.

И чтобы профессионал понял дилетанта - нужно прямое общение голосом! Можно текстом, но в разы дольше.

А то что делает MQ потом приводит к таким индивидам, что прочитал задание и сделал как понял. И ничего что заказчика не устраивает!


А все заметили, что на странице фриланса в среднем только 2 из 10 заказчиков работ на странице со звездами рейтинга?

Остальные без звезд: или только пришли или первая работа. Вот вам и дилетанты. А потом от них куча заявок и ни одной выполненной

 
Dmitry Fedoseev:

Просрочка это что-то странное, у меня ни одного не было просроченного, все равно отметки о просрочке стоят. 

Это потому что время идет не шахматным вариантом. У меня просроченных нет, но заказов выполнил мало.

Stanislav Dray:


нет,просто хотел напомнить,что ни кто не идеален..:)


я тоже писал в сервисдеск,чтоб сделали систему как в шахматах, и автоматическое принятие работы если заказчик не появляется на сайте.

Возможность обсуждение в скайпе к просрочке не имеет ни какого отношения на мой взгляд.

+ тоже писал

Насчет автоматического принятия работы, можно наверно , но только если с очень хорошим запасом по времени. Допустим месяц или больше ,  обстоятельства у заказчика ведь тоже могут быть, мало ли ,  больница например.

 
Yuriy Zaytsev:

Это потому что время идет не шахматным вариантом. У меня просроченных нет, но заказов выполнил мало.

+ тоже писал

Насчет автоматического принятия работы, можно наверно , но только если с очень хорошим запасом по времени. Допустим месяц или больше ,  обстоятельства у заказчика ведь тоже могут быть, мало ли ,  больница например.


Не нужен ни какой запас времени, выйдет с больницы (а таких случаев я думаю реально 1:1000 когда реально есть причина не появлятся месяц в интернете)  и заберёт свою работу на сайте и всегда может оставить плохой отзыв на вас,если вы что-то недоделаете.Конечно автозавершение должно быть только после того,как исполнитель подтвердил шаг передачи готового задания.

Для работы шахматной системы необходимо чтобы  на стороне заказчика была возможность не только принимать шаги,но и возвращать каждый шаг назад программисту(если вдруг,что-то нужно доделать),с указанием что именно не так

 
Stanislav Dray:


Не нужен ни какой запас времени, выйдет с больницы (а таких случаев я думаю реально 1:1000 когда реально есть причина не появлятся месяц в интернете)  и заберёт свою работу на сайте и всегда может оставить плохой отзыв на вас,если вы что-то недоделаете.Конечно автозавершение должно быть только после того,как исполнитель подтвердил шаг передачи готового задания.

Для работы шахматной системы необходимо чтобы  на стороне заказчика была возможность не только принимать шаги,но и возвращать каждый шаг назад программисту(если вдруг,что-то нужно доделать),с указанием что именно не так

отдав  часовой  шахматный мячик  назад ? с описанием

При этом у программиста должен быть механизм приема  мячика ? иначе может быть -  вечный шах. Программист же тоже имеет тогда право отбить ход назад считая что все ок.

И тогда автоматизация  , три пустых хода = обращение в арбитраж :-) ? 

наверно не все так просто...

 
Yuriy Zaytsev:

При этом у программиста должен быть механизм приема  мячика ? 


не нужен ни какой механизм приёма,всё просто..у программиста просто возвращается состояние на шаг назад..если не согласен с претензиями-кнопочка арбитраж,согласен-тогда исправляй и отправляй ещё раз
 
Renat Fatkhullin:
Нельзя


Надеюсь я не попал.... :(

Ситуация такая, обратился ко мне в скайп человек, до этого знать его не знал, или знал, но забыл кто это, в контактах его у меня не было.

Описал что он хочет. Я попросил его создать работу. Он оказался новым пользователем, т.е. зарегистрировался специально, что бы мне работу создать. 

Варианты оплаты работы вне сайта вообще не обговаривались.

Сделал, проверил, он ее начал закрывать. Результат -  автоматический бан так как новый пользователь пытается закрыть работу менее чем через сутки. 

Надеюсь суть я верно понимаю, не нужно уводить клиентов для оплаты на стороне, не делать фиктивные работы.

И то и другое я не делал. Даже наоборот, клиента привел. Надеюсь, переживать что останусь  забаненым  навсегда, у меня нет причин?

 
Да новое оформление фриланса вообще забавное. Заказчик конкретно под меня оформляет работу. Естественно это подразумевает, что мы знаем друг друга. И тут на фрилансе, при моем согласии на работу, всплывает, что я должна принять, что обязуюсь не узнавать личные данные заказчика. lol
 
Oksana Berenko:
Да новое оформление фриланса вообще забавное. Заказчик конкретно под меня оформляет работу. Естественно это подразумевает, что мы знаем друг друга. И тут на фрилансе, при моем согласии на работу, всплывает, что я должна принять, что обязуюсь не узнавать личные данные заказчика. lol
в  этой ситуации правило не работает
 
Oksana Berenko:
Да новое оформление фриланса вообще забавное. Заказчик конкретно под меня оформляет работу. Естественно это подразумевает, что мы знаем друг друга. И тут на фрилансе, при моем согласии на работу, всплывает, что я должна принять, что обязуюсь не узнавать личные данные заказчика. lol

Для чего вообще, если давно знаете заказчика и давно работаете с ним, делать работу через фриланс?

Ради портфолио?

 
Alexandr Bryzgalov:

Для чего вообще, если давно знаете заказчика и давно работаете с ним, делать работу через фриланс?

Ради портфолио?


ради честности с МКЛ

я всех своих перевожу именно сюда

я настроен на долгосрочную перспективу работы с МКЛ

и это не "подлиза"

просто смотрю в будущее