Работа блока обработки ошибок для реального времени - страница 2

 
trader781:
У меня будет стоять сеточник-полуавтомат. А в чем их сложность если отличие от других советников только в шаге следующего ордера? (у меня самого там есть пара ошибок которые пока что не решены) и благодарю за исчерпывающий ответ по данному вопросу.

Сложность сеточников в том, что выполняются действия над группами ордеров. На любом отдельно ордере может случится ошибка. Поэтому при следующей попытке надо доделывать недоделанное, а не бросать, и не повторять все над всеми ордерами. В процессе выполнения действия над группой может произойти срабатывание ордера, закрытие рыночного ордера по стоплоссу/тейкпрофиту, может перебой связи случится.  Все это надо иметь ввиду...

 
Dmitry Fedoseev:

Сложность сеточников в том, что выполняются действия над группами ордеров. На любом отдельно ордере может случится ошибка. Поэтому при следующей попытке надо доделывать недоделанное, а не бросать, и не повторять все над всеми ордерами. В процессе выполнения действия над группой может произойти срабатывание ордера, закрытие рыночного ордера по стоплоссу/тейкпрофиту, может перебой связи случится.  Все это надо иметь ввиду...

а встречалась ли такая ошибка в сеточниках чтоб первый ордер следующей сетки открывался сразу после закрытия последнего в предыдущей сетке?

Ну и можно ли ошибки некритичного типа решать  методом выхода в переменную и ее последующего обнуления? например x=objectmove()  x=objectсreate()    (у меня бывает случай когда его нет или он уже там, на алгоритм никак не влияет как и некоторые другие функции, только в журнал спамит) 

 
trader781:

1. а встречалась ли такая ошибка в сеточниках чтоб первый ордер следующей сетки открывался сразу после закрытия последнего в предыдущей сетке?

Ну и можно ли ошибки некритичного типа решать  методом выхода в переменную и ее последующего обнуления? например x=objectmove()  x=objectсreate()    (у меня бывает случай когда его нет или он уже там, на алгоритм никак не влияет как и некоторые другие функции, только в журнал спамит) 

1. Это не обязательно ошибка, это может быть особенность такая. Если так не надо то надо начинать новую сетку на открытии нового бара.

2. Не знаю не совсем понятно о чем это. Если работа с графическими объектами, совсем нет никакой необходимости проверят номер ошибки.  Нужен правильный алгоритм. Проверят существование объекта, если его нет, то создавать.

 
Dmitry Fedoseev:


2. Не знаю не совсем понятно о чем это. Если работа с графическими объектами, совсем нет никакой необходимости проверят номер ошибки.  Нужен правильный алгоритм. Проверят существование объекта, если его нет, то создавать.

У меня стоит так:

если условие входа выполнено и предыдущий ордер созздан там-то

{

открыть ордер

переместить объект по цене последнего открытого ордера 

и такое по всей сетке

А так как ордер открывается далеко не всегда с первой попытке будет спам "объект уже там, перемещение невозможно"

я хочу скрыть уведомление через переменную и узнать не повлечет ли это вполследствии переполнение памяти и падение терминала или еще какие то критические ошибки через пару дней автономной работы. 

 
trader781:

...

А так как ордер открывается далеко не всегда с первой попытке будет спам "объект уже там, перемещение невозможно"

...

Такое сообщение просто скрыть надо и никаких проблем.

 
Dmitry Fedoseev:

Такое сообщение просто скрыть надо и никаких проблем.

что - то я его гоняю, механизм открытия по новому бару работает с переменным успехом, и через несколько раз в тестере он открывает не там где нужно или перетаскивает 1 ордер с последней сетки в следующую. Нужно ли для каждого писать условие идентичное первому с поправкой на последний?
 
trader781:
что - то я его гоняю, механизм открытия по новому бару работает с переменным успехом, и через несколько раз в тестере он открывает не там где нужно или перетаскивает 1 ордер с последней сетки в следующую. Нужно ли для каждого писать условие идентичное первому с поправкой на последний?
Значит советник не подходит для тестирования по ценам открытия. Сеточники обычно надо по всем тикам тестировать.