Российские поводыри для RTS - страница 4

 
Sergey Savinkin:
Мало информации, нужно больше кода. Если стакан не читается, то size будет равно 0. А там условие стоит. Без бОльшего куска кода не видно.

На три поста выше Stakan.nqh
Как может быть такое: Несколько часов работает, а потом бац!...

 

На всякий случай добавил в класс

ZeroMemory(stakan_data.sell_data);
ZeroMemory(stakan_data.buy_data);
Файлы:
Stakan.mqh  24 kb
 
Все работает. Индикатор что-то показывает, ни на что не ругается.
 
Уверен НС-ка это запилит на раз и я знаю как, но пока до Фортса руки не дошли. Как дойдут я обязательно дам знать :-)
 
Sergey Savinkin:
Все работает. Индикатор что-то показывает, ни на что не ругается.

Я же писал "Как может быть такое: Несколько часов работает, а потом бац!..."

 
prostotrader:

ТО, что сейчас сделано в индикаторе (классе) - это вообще не анализ, а примитивная попытка сравнивать объёмы стаконов и сделок

Но, работает...

Даже "на нлаз" видно, что время отклика изменения LAST RTS не мгновенное.

Можно попробовать, уложится ли скалпер в 20 пунктов?...

 
prostotrader:

Забудьте про ИСТОРИЮ - это фикция. Если Вы этого не сделаете, то Вам нечего делать на ФОРТС.

Закономерность есть, поставьте индикатор на RTS (обновите индикатор, перезагрузил его) и смотрите.

Если малиновая линия (MIX  сделки) и красная линия (MIX объёмы в стакане) направлены вниз, то обязательно RTS идёт вниз, осталось выяснить

насколько велико противостояние Si MIXу

ЗЫ Смотреть на реале!

Добавлено

Но эти зависимости - для мгновенного скальпинга, и врят ли он принесет профит в 20 пунктов,

нужно искать более "глубокие" зависимости... Найти зависимость ФОРМИРОВАНИЯ тренда, а для этого

необходимо анализировать весь спектр предоставляемых классом данных.  

Добавлено

Для большей наглядности убрал "память" сделок

У Вас странный подход - какой смысл втуплять в монитор и смотреть на индикатор, если мы ищем закономерность? К примеру в монитор есть смысл втуплять, если торговля руками и не удаётся описать всю логику, по разным причинам.

Вот я немного накопал, в плане закономерностей по анализу истории, и рассматриваю все эти объемы и прочие дополнительные значения рынка не в виде цены, как инструмент для дополнительной фильтрации сигнала на вход в рынок.

 
Aleksey Vyazmikin:

У Вас странный подход - какой смысл втуплять в монитор и смотреть на индикатор, если мы ищем закономерность? К примеру в монитор есть смысл втуплять, если торговля руками и не удаётся описать всю логику, по разным причинам.

Вот я немного накопал, в плане закономерностей по анализу истории, и рассматриваю все эти объемы и прочие дополнительные значения рынка не в виде цены, как инструмент для дополнительной фильтрации сигнала на вход в рынок.

Вы, вероятно, вообще не понимаете о чём идёт речь!

Попробую "на пальцах" объяснить...

Аналмз, подсчёты и пр. копание в истории вообще ничего не даёт в будующей торговле!

Проторговали - забыли.

Тогда как стаканы - это близкое будующее (Сделки происходят из цен в стакане).

Но, в стакане не только одна пара цен ( ближайшие ask, bid), - остальные цены - это планы участников рынка купить или продать чуть дальше, чем близкое будущее.

Тем самым можно вычислить тренд (напрвление, куда "пойдёт" рынок).

А если анализировать не сам стакан инструмента, а стаканы поводырей (иструментов которые напрямую связаны с искомым инстркментом),

то появляется некий отрезок времени, когда Вы ЗНАЕТЕ куда этот рынок пойдёт!

Добавлено

(математика 5 класс)

Дана функция Y = A(t1-t0) + B(t2 - t1)

Y - конечный результат торговли (график цен)

t1-t0 - это ИСТОРИЯ (левая часть графика)

и любой школьник вам скажет, что невожможно вычислить Y, не зная пареметры B(t2-t1) правая часть графика (пустая)

Вот именно поэтому нет никогого смысла смотреть историю.

(есть ещё множество других причин - специфических для рынка ФОРТС)

 
prostotrader:

Вы, вероятно, вообще не понимаете о чём идёт речь!

Аналмз, подсчёты и пр. копание в истории вообще ничего не даёт в будующей торговле!

Проторговали - забыли.

Тогда как стаканы - это близкое будующее (Сделки происходят из цен в стакане).

Но, в стакане не только одна пара цен (ask, bid), - остальные цены - это планы участников рынка купить или продать чуть дольше, чем близкое будущее.

Тем самым можно вычмслить тренд (напрвление, куда "пойдёт" рынок).

А если анализировать не сам стакан инструмента, а стаканы поводырей (иструментов которые напрямую связаны с искомым инстркментом),

то появляется некий отрезок времени, когда Вы ЗНАЕТЕ куда этот рынок пойдёт!

Нет, это Вы не понимаете, не понимаете, что событие или происходит или не происходит, и если оно происходит чаще при определенных значениях индикатора, то это скорей закономерность, чем случайность.

Вы же предлагаете сидеть и гадать, как использовать информацию, в надежде что угадаете, я же предлагаю собрать эту информацию и проанализировать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет, это Вы не понимаете, не понимаете, что событие или происходит или не происходит, и если оно происходит чаще при определенных значениях индикатора, то это скорей закономерность, чем случайность.

Вы же предлагаете сидеть и гадать, как использовать информацию, в надежде что угадаете, я же предлагаю собрать эту информацию и проанализировать.

Давайте закончим наш с Вами флуд, оставайтесь, при своём мнении - имеете право (оно услышано).