Предложение: Ввести в МАРКЕТ ответ на отзыв покупателя от продавца. - страница 7

 
Ivan Butko:

Забыл добавить. 

Здесь принято считать, что все посетители и участники MQL5 такие белые и пушистые. Все адекватные, честные, рассудительные. И никому мысль даже в голову не придёт, что конкуренция порождает негативные качества и один из сотни, из тысячи, да найдётся участник, продукт которого схож с какими-то другими, который, либо просто так поставит одну звезду, либо из "благих" себе намерений. Нет, что вы, таких не бывает, это только в кино злодеи. 


Ваше текущая система отзывов – это прошлый век. 

Стесняюсь спросить, вы кто?

Вы покупатель ? - нет, у вас даже нет свободных 10 $, попрошайничаете в ветках по бесплатному написанию советников.

Вы продавец? - тоже нет. 

Для сведенья, прежде чем оставить отзыв нужно что-то купить. 

 

 Тут все "разноцветные" люди, с разными взглядами и поэтому тут что-то обсуждать не получится.

 Если продукт хороший, то никакие плохие отзывы не остановят его, всё равно он пробьёт себе дорогу.


 
Evgeny Belyaev:

Стесняюсь спросить, вы кто?

Вы покупатель ? - нет, у вас даже нет свободных 10 $, попрошайничаете в ветках по бесплатному написанию советников.

Вы продавец? - тоже нет. 

Для сведенья, прежде чем оставить отзыв нужно что-то купить. 


Вам какая разница, кто я? Миллионер из трущоб. Железный человек. Как угодно. Только вот я не пойму, как это связано с правами продавцов, за которых я заступаюсь? 

Я про бесплатные тоже говорю. Им вообще можно свободно тыкать одну звезду, даже не запуская сов, ничего не покупая. Да мелочи это всё, дело в другом

Ещё раз: аргументы типа "оставьте так, как было, мы привыкли", "так нормально, не надо менять", "отзыв – это святое, не трожь!" — идиотские, неадекватные, нелогичние, противоречащие здравому смыслу, субъективные желания (не путать с аргументами) упоротых на привычном стариков-философов, не относящиеся к рациональному мышлению, нарушающие права продавцов, просто отвергая их. 

Дам ещё аргумент: идите от обратного. Введение ответки на отзыв НИКОИМ образом НЕ затронет права тех, кто против введения. НЕвведение ответки ЗАТРОНЕТ права продавцов. 

Выше по ветке дан единственный аргумент, читайте внимательней. 
 
Petros Shatakhtsyan:

 Тут все "разноцветные" люди, с разными взглядами и поэтому тут что-то обсуждать не получится.

 Если продукт хороший, то никакие плохие отзывы не остановят его, всё равно он пробьёт себе дорогу.


да дело то не в отрицательных.

 
Vladislav Andruschenko:

да дело то не в отрицательных.

Ну почему же. Представляю полотно отзывов:

-- Покупатель: 5 звёзд. Советник супер

-- Продавец (ответ): Спасибо за отзыв. Посмотрите другие мои продукты. Бла-бла-бла.

...

-- Покупатель: 1 звезда. Советник дерьмо. Сливает.

-- Продавец (ответ): Вы не правы. Вы не разобрались с настройками. Ах, вы ещё и неадекват. Ну всё равно, посмотрите другие мои продукты. Бла-бла-бла.

 

И такая "картина маслом" размажет конкретику и чёткость отзывов в совершенно бестолковой болтовне.

А ведь отзыв -- это единственный источник получения более-менее объективной информации о продукте -- информации, которая пусть внешне, но отдыхает от назойливости и даже присутствия продавца.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ну почему же. Представляю полотно отзывов:

-- Покупатель: 5 звёзд. Советник супер

-- Продавец (ответ): Спасибо за отзыв. Посмотрите другие мои продукты. Бла-бла-бла.

...

-- Покупатель: 1 звезда. Советник дерьмо. Сливает.

-- Продавец (ответ): Вы не правы. Вы не разобрались с настройками. Ах, вы ещё и неадекват. Ну всё равно, посмотрите другие мои продукты. Бла-бла-бла.

 

И такая "картина маслом" размажет конкретику и чёткость отзывов в совершенно бестолковой болтовне.

А ведь отзыв -- это единственный источник получения более-менее объективной информации о продукте -- информации, которая пусть внешне, но отдыхает от назойливости и даже присутствия продавца.

Жаль, что я не смог донести мысль.

Это здесь абсолютно не при чем.

 

я говорил про ответ на неадекватные отзывы. Жаль Жаль. нет смысла больше спорить.  

 
Vladislav Andruschenko:

Жаль, что я не смог донести мысль.

"Кто ясно мыслит, то ясно и излагает" [Шопенгауэр]

 

p.s. Вы сами подумайте к чему гарантированно приведёт, если дать возможность писать ответы под каждым отзывом.

Это будет пипец в виде дополнительной арены лишний раз похвалить себя, свой продукт, свои продукты и показать как покупатель не прав со своим негативным мнением.

Кому это надо? Покупателю это уж точно не к чему. 

 
Andrey F. Zelinsky:


А ведь отзыв -- это единственный источник получения более-менее объективной информации о продукте -- информации, которая пусть внешне, но отдыхает от назойливости и даже присутствия продавца.

В этом вы ошибаетесь.  Только слушайте спокойно.

Вот что показывает статистика. Если никому не просишь написать отзывы, то отзывы пишут только один из десяти пользователей.  Почему не пишут, есть причины. Об этом долго надо говорить.

Есть продукты, которые плохо продаются. Откуда знаю, это мое дело.  Но если посмотреть какие отзывы пишут об этих продуктах, то как будто разработчик бог, а лучше этого продукта не бывает.

Это тоже талант, сфабриковать и каким то образом получить такие 5-и звездные отзывы.

Отсюда что вытекает ?

Если Отзывы не отражают истинную картину, то этот раздел надо убрать.   Есть раздел обсуждения и этого хватит, чтобы каждый сказал то, что хочет. 

 
отзывы (любые) убрать к чёрту как лишнюю сущность.

где вы приходя в нормальный магазин видели "мнение васи, который купил раньше" ?? да нигде такого нет. "Купил Ауди вишнёвого цвета, ощущения не те что от девятки.." :-)

если кто хочет сделать пространный хвалебный или негативный отзыв о продукте, сигнале, продавце или покупателе - то на то есть блоги. Вот там этим личным мнениям самое место. Глядишь и сам раздел "блоги" вытянется, может появятся эксперты которым доверяют и которых читают.

а на странице продукта должен иметь права публикации только продавец - это его витрина, естественный способ оповещения пользователей и возможный FAQ. Или например право модерации и удаления сообщений с ветки своего продукта.
 
Petros Shatakhtsyan:

В этом вы ошибаетесь.  Только слушайте спокойно.

Вот что показывает статистика. Если никому не просишь написать отзывы, то отзывы пишут только один из десяти пользователей.  Почему не пишут, есть причины. Об этом долго надо говорить.

Есть продукты, которые плохо продаются. Откуда знаю, это мое дело.  Но если посмотреть какие отзывы пишут об этих продуктах, то как будто разработчик бог, а лучше этого продукта не бывает.

Это тоже талант, сфабриковать и каким то образом получить такие 5-и звездные отзывы.

Отсюда что вытекает ?

Если Отзывы не отражают истинную картину, то этот раздел надо убрать.   Есть раздел обсуждения и этого хватит, чтобы каждый сказал то, что хочет. 

Петрос, не высасывайте из пальца проблему и ерунду.

"Обсуждение" -- это обсуждение продукта, где выясняется через систему диалогов что к чему. Там постят как те кто купил, так те кто не купил, так и те кто вообще не собирается покупать.

"Отзывы" -- это краткое выражение мнения о продукте, которые оставляют исключительно покупатели. И даже если отзывы оставляют малый процент покупателей -- это всё равно репрезентативная объективная выборка мнений покупателей. И этой информацией пользуются при принятии решения о покупке. Собственно именно для этого и нужны отзывы. И если сюда добавить ещё мнение/ответ продавца -- то получится бредятина, а не объективная совокупность мнений покупателей.