OpenCL - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Что такое потоковые платы?
имел в виду платы типа Ферми и Тесла.
 
Alexey Oreshkin:

Не сочтите за рекламу, но как мне тогда использовать в работе максимально эффективно вот такой сервер: https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/px91ssd   ?

Сейчас основная нагрузка идёт от тестирования и оптимизации, оно и понятно, там все ядра задействованы. но сейчас мне надо запустить советника который крайне требователен к ресурсам и важна скорость. 

Оптимизировать лучше в облаке MQ, гораздо дешевле выйдет. 

По ссылке выделеный сервак, как я знаю, с hetzner можно обсудить нюансы. Насчет графики, думаю, могут поставить по требованию. Писать им пробовали7  

 
Maxim Kuznetsov:
имел в виду платы типа Ферми и Тесла.
а-а, ну на выделенном рядовом серваке это вряд ли встретишь
хотя всегда можно договориться, дата-центр мощный
 
Alexey Volchanskiy:

Оптимизировать лучше в облаке MQ, гораздо дешевле выйдет. 

По ссылке выделеный сервак, как я знаю, с hetzner можно обсудить нюансы. Насчет графики, думаю, могут поставить по требованию. Писать им пробовали7  

В облаке дешевле ???? не надо мне об этом говорить. Облако безумно дорого!

 

Alexey Volchanskiy:

Оптимизировать лучше в облаке MQ, гораздо дешевле выйдет. 

По ссылке выделеный сервак, как я знаю, с hetzner можно обсудить нюансы. Насчет графики, думаю, могут поставить по требованию. Писать им пробовали7  

Писать им не пробовал, пока думаю надо ли мне это opencl вообще

 
Alexey Oreshkin:
В облаке дешевле ???? не надо мне об этом говорить. Облако безумно дорого!
Значит, у нас очень разные задачи )) Даже стало интересно, что за робот такой сверх-сложный на МТ* ))
 
Alexey Volchanskiy:
Значит, у нас очень разные задачи )) Даже стало интересно, что за робот такой сверх-сложный на МТ* ))
он не сложный, просто много расчётов.
 
Alexey Oreshkin:
он не сложный, просто много расчётов.
у меня робот на тиках работает, тоже не мувинги считает, немного посложнее. Но вполне хватает обычного среднего компа. Я имею в виду вариант именно для торговли, конечно. Для оптимизации я отдельный комп использую, да и то редко. Оптимизация все меньше и меньше интересует.
 
Alexey Volchanskiy:
у меня робот на тиках работает, тоже не мувинги считает, немного посложнее. Но вполне хватает обычного среднего компа. Я имею в виду вариант именно для торговли, конечно. Для оптимизации я отдельный комп использую, да и то редко. Оптимизация все меньше и меньше интересует.
он ещё и мультивалютный, сразу колбасит весь рынок.
 
Alexey Oreshkin:
он не сложный, просто много расчётов.
для целей оптимизации и тестов - купите себе железку и закатайте в подвал :-) Скорость связи не важна вообще, к диску претензий нет, нужно число ядер и адекватный размер памяти. Вместо аренды сервера 24х356 или облака, можно на распродаже (или даже Б/У) оптом купить такие железки
 
Alexey Volchanskiy:

По выделенному:

1. Установить дрова на VPS для OCL я еще  не пробовал. Андрей,  а какие дрова предлагаешь установить? Во первых, среди "обычных" VPS есть и с видяхами, наверное, тут уже все должно быть установлено. Есть дрова OCL от Intel, но тут у меня туман, вроде как они для APU + поддержка многоядерников. Серверы почти все на Xeon, не очень ясно, как все встанет...

2. Тоже такого не припомню. Но Ринат точно говорил об урезанном варианте терминала. 

Алексей, у тебя наблюдается стойкая мнемоническая связь: OCL<-> GPU. Разорви эту связь, она ложная. OCL никак не связан по своей природе с видяхами, это универсальная прослойка между программой и многоядерным устройством. Таким устройством может быть всё что угодно, от процессора, до специализированной расчетной фермы собранной из множества отдельных GPU, главное что бы эти устройства могли работать с OCL а для этого нужен драйвер. В большинстве случаев драйвер OCL идёт в комплекте со штатным драйвером ко всем видеокартам, но для процессоров это не так - нужно скачать с сайта CPU специальный драйвер для OCL. Не имеет значения, реальное это железо или виртуальное (VPS), драйвер нужно установить, вероятность 99,99999% что драйвер для OCL на VPS не установлен, если это конечно не специализированный VPS для подобных многопоточных расчетов.