Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 42

 
Evgeny Belyaev:

Если человек может заплатить 10$ то и 20$ сможет заплатить. 
зависит от дохода.
 
Andrey F. Zelinsky:

К‌онечно, когда Карпутов стал банить за декомпил -- то при подаче заявки индикатор проверялся на декомпил -- и если там был декомпил, то тупо разработчики отписывались заказчику, заказчик убирал индикатор из заявки, а внутри заявки Карпутову ТЗ было недоступно. Такова была реальная показушная жизнь Фриланса в условиях охоты на баны за декомпил.

Забыли Карпутова. Хватит уже.

Нет времени на прочтении ТЗ, но есть на встревание во все и во вся‌

 
Vladislav Andruschenko:

н‌у это он для роботов. хотя сейчас не знаю, есть ли автоботы, выставляющие заявки? :-) 


‌Смеетесь? :-) 

Р‌аботать в команде, это когда есть ТимЛидер. и там совершенно!!!! другие цифры. 

С‌оздавать команду ради заказа на 50 баксов в фрилансе? :-)

Н‌у а крупные заказы - итак делаются командой, но там цифры, извините меня, не 10, не 100 и даже не 10 000 долл.  

 

Да нет, я не смеюсь - серьёзно. Команда не ради 50, а ради стабильных 50 в день на двоих - как минимум.

Я, конечно, прибегаю к услуам сторонних разработчиков - но не так часто, и главной проблемой при написании кода или разработки ТЗ, да и любой иной деятельности, является отсутствие критического взгляда на свои мысли и действия (реализацию мыслей). Я не раз замечал, спустя недели или месяцы‌, что допустил ошибку в своём коде, но ниразу ещё не страдал от того, что пропустил аналогичную ошибку при принятии работы.

Таким образом, нужен человек, который будет кодировать, и тот, кто будет вести переговоры, уточнять ТЗ и проводить проверку готовых решений.‌ Особенно проверка готовых решений перекладывается сейчас на плечи Заказчика, в то время, как заказчик был бы рад заплатить дополнительные 10$, но получив продукт, который реально работает и не разочарует его спустя неделю - как результат, повторные обращения.

И быстренько искать новый, а Заказчик - зараза, рекламацию пишет и нужно теперь срочно делать два заказа - нарастает снежный ком, и приходит логика - заказчик никуда не денется, зато у меня есть всегда работа - такая логика работает, пока нет конкурентов лишенных таких недостатков.‌

 
Rashid Umarov:

Забыли Карпутова. Хватит уже.

Нет времени на прочтении ТЗ, но есть на встревание во все и во вся‌


Хорошо. Проехали. Закрыли тему.

p‌.s. Удалил свои посты. Ушел с форума.

 
Andrey F. Zelinsky:


К вопросу о прочтении ТЗ.

1. К‌огда к вам присылают ТЗ для предварительного ознакомления -- текст задания и несколько индикаторов -- вы что, открываете все индикаторы? проверяете их на декомпил? ставите их на график? нет же.

2. Вы бегло просматриваете ТЗ, прикидываете порядок стоимости, отписываетесь заказчику -- и если заказчик согласен, то уже дальше смотрите всё более детально.

3. А‌ что касается индикаторов, то чаще всего ограничиваешься картинками ТЗ -- индикатор ставишь на график и разбираешься с ним уже при написании советника.

4. П‌оэтому понятно, что когда идёт задание "написать советник по индикатору" -- то во фрилансе при подаче заявки -- никто вменяемый индикатор не открывал, какой в этом смысл, если неизвестно, заказчик ответит на заявку или нет.

К‌онечно, когда Карпутов стал банить за декомпил -- то при подаче заявки индикатор проверялся на декомпил -- и если там был декомпил, то тупо разработчики отписывались заказчику, заказчик убирал индикатор из заявки, а внутри заявки Карпутову ТЗ было недоступно. Такова была реальная показушная жизнь Фриланса в условиях охоты на баны за декомпил.

П‌роцент индикаторов после декомпила постоянно присутсвует. И если в ТЗ из десятка индикаторов, один декомпиленный, то никто от такого ТЗ не отказывается.

В‌ряд ли можно найти заказчика, который знает что его индикатор после декомпила. А если и узнает, то отвечает: "скачал в инете", -- и сомневаюсь что он откажется его использовать.


1. Да, на график ставлю и в код смотрю, что бы знать, как написан индикатор. За тормозящий в тестере советник спрос с меня будет. Надо заранее знать, не потребуется ли доработка индикаторов. Если это мне лично задание прислали. Как тут с этим фрилансом жить, не представляю. 

‌2. Не бегло, а полностью внимательно читаю, если возникают вопросы, задаю их. Только когда будет все ясно, тогда определяю стоимость. Только в редчайших случаях со слишком большими и сложными заданиями сообщаю предварительную стоимость. Но это глупость, не несущая результата, потому-что заказчик все равно соглашается, идет обсуждение... а как все проясняется, он уходит. Поэтому теперь, если задание большое и сложное, или предлагаю оплатить за чтение задания и обсуждение или досвиданья.

3. В этом случае сразу досвиданья. Иначе потом запрессуют за тормозящего советника. Может быть вообще неприменимый индикатор, типа Фишера.

4. Потому-что вам здесь слишком хорошо живется, вот и оборзели.  Конечно - арбитраж разрулит.  

 
Мне   сделали   советник . Будничные дни  торгует  , выходные  дни    не торгует . Я с претензией к написавшему . А он спокойно   говорит : " Робот - это тебе не человек , чтобы без  выходных работать  . Роботу отдых нужен . "
 
Aleksey Vyazmikin:

 

Да нет, я не смеюсь - серьёзно. Команда не ради 50, а ради стабильных 50 в день на двоих - как минимум.

Я, конечно, прибегаю к услуам сторонних разработчиков - но не так часто, и главной проблемой при написании кода или разработки ТЗ, да и любой иной деятельности, является отсутствие критического взгляда на свои мысли и действия (реализацию мыслей). Я не раз замечал, спустя недели или месяцы‌, что допустил ошибку в своём коде, но ниразу ещё не страдал от того, что пропустил аналогичную ошибку при принятии работы.

Таким образом, нужен человек, который будет кодировать, и тот, кто будет вести переговоры, уточнять ТЗ и проводить проверку готовых решений.‌ Особенно проверка готовых решений перекладывается сейчас на плечи Заказчика, в то время, как заказчик был бы рад заплатить дополнительные 10$, но получив продукт, который реально работает и не разочарует его спустя неделю - как результат, повторные обращения.

И быстренько искать новый, а Заказчик - зараза, рекламацию пишет и нужно теперь срочно делать два заказа - нарастает снежный ком, и приходит логика - заказчик никуда не денется, зато у меня есть всегда работа - такая логика работает, пока нет конкурентов лишенных таких недостатков.‌

Такой человек называется постановщик задачи. Он выслушивает заказчика, фильтрует бред, дает программисту четкое задание...
 
Konstantin Erin:
Такой человек называется постановщик задачи. Он выслушивает заказчика, фильтрует бред, дает программисту четкое задание...

Важна не только постановка задачи и коммуникация с заказчиком, но и контроль её выполнения перед сдачей работ заказчику.

 
Aleksey Vyazmikin:

Важна не только постановка задачи и коммуникация с заказчиком, но и контроль её выполнения перед сдачей работ заказчику.

так постановщик это и делает...  он проводит контроль и сдает работу заказчику.  при этом поясняет, что все его хотелки и даже больше выполнены.  заказчик контактирует только с постановщиком, программист - только с постановщиком
 
Konstantin Erin:
так постановщик это и делает...  он проводит контроль и сдает работу заказчику.  при этом поясняет, что все его хотелки и даже больше выполнены.  заказчик контактирует только с постановщиком, программист - только с постановщиком

Хорошо, выяснили, как эта деятельность может называться.