Есть ли среди трейдеров люди которые живут за счёт форекса долгое время? [только без флуда пожалуйста!] - страница 6

 
Armen:
возможность, но не гарантия

Если по условиям договора покупатель платит авансом, а поставщику вы оплачиваете по факту поставки и не предусмотрены штрафные санкции в отношении вас, то - гарантия.

 
TheXpert:
Если у меня есть положительный лок, у меня есть гарантированная возможность закрыться в плюс. Гг ))) И то, даже на этом этапе слово "гарантия" неприменимо.

Дык, даже если всё закрыто, то всё равно нет гарантии, что вывести с депозита дадут.

;)

 
Armen:
возможность, но не гарантия

Возможность гарантированная законом. Ведь если есть договор, то все споры решаются через суд.

 
Armen:
блииин, ну не надо про локи ))))
Почему? Аналогия почти полная.
 
MoneyJinn:

Возможность гарантированная законом. Ведь если есть договор, то все споры решаются через суд.

Не, ну сейчас начнут про подкупность судов говорить :)
 
Armen:
любой бизнес????   возьмем торговлю небиржевую! или производство...  приведите примеры гарантированных безрисковых операций приносящих прибыль...  если сможете.

1. Вы покупаете товар с целью розничной перепродажи и при этом у вас есть гарантированный бид на ваш товар от сторонней компании по цене ниже розничной, но выше себестоимости.

2. Вы производите продукцию, заключив с покупателем соответсвующий контракт на ее поставку.

3. Любой возможный арбитраж. 

 
Contender:

Если по условиям договора покупатель платит авансом, а поставщику вы оплачиваете по факту поставки и не предусмотрены штрафные санкции в отношении вас, то - гарантия.

если, если, если...   а в идеале предоплата и вывоз контейнерами с fob (из китая)...  но так в жизни не бывает
 
MoneyJinn:

Возможность гарантированная законом. Ведь если есть договор, то все споры решаются через суд.

слишком односторонний (невыгодный) договор добровольно никто не подпишет
 
Contender:
Не, ну сейчас начнут про подкупность судов говорить :)
ага..   в этой стране гарантий нет...
 
MoneyJinn:

1. Вы покупаете товар с целью розничной перепродажи и при этом у вас есть гарантированный бид на ваш товар от сторонней компании по цене ниже розничной, но выше себестоимости.

2. Вы производите продукцию, заключив с покупателем соответсвующий контракт на ее поставку.

3. Любой возможный арбитраж. 

1. гарантированный бид - это спрос?  он не постоянен. а вдруг кто-то предложит дешевле или лучше сервис. гарантий нет.

к вопросу о гарантированном спросе

Приходит заяц в магазин и спрашивает у продавщицы: - У вас есть тонна морковки? Продавщица: - Да нет, нету. Вот только 3 кг осталось, да и то продать не могу. Заяц ушёл. На следующий день приходит и снова: - У вас есть тонна морковки? - Да нет, нету. Вот только 3 кг осталось, да и то продать не могу. Заяц ушёл. Продавщица подумала: "Надо купить тонну морковки, заяц придёт и купит." Ну, купила. На третий день заяц приходит и снова: - У вас есть тонна морковки? - Есть, есть!!! Вот пожалуйста- тонна морковки. - Да-а-а ,- говорит заяц ,- интересно, кому вы её продадите? 

 

2. подвели поставщики сырья. срыв поставки. штраф.

3. про арбитраж просил не приводить примеров. 

 

ps  вы ведь не сталкиваетесь с реальным бизнесом в реале? без наездом. не хочу обидеть.