Запуск в тестере сразу двух советников

 

Стало интересно, как симитировать в тестере такую реальную задачу: на одном торговом счёте запущено сразу два советника?

Добавлено:

уточнение - есть два советника "А" и "В". Как их ОДНОВРЕМЕННО запустить В ТЕСТЕРЕ стратегий? То есть запускается один экземпляр тестера стратегий.  

Например, я хочу проверить, как будут ОДНОВРЕМЕННО работать эти два советника:

Два советника MetaTrader 5 

 
 И как? , тоже интересно....

За  магиком  закреплять   ордера   , 1 го,2,3,......10го  советника?

но как управлять  потом всей этой сворой   (  мудрецов), агент однако надо..........

  Если пофантазировать можно сделать что бы агент выбирал из множества стратегий те, которые необходимо торговать сейчас.
  или типа : подсказывает пользователю:< за последний месяц 100 стратегий имеют такой-то результат, какие из них необходимо включить ?>
 
Vladimir Karputov:
Стало интересно, как симитировать в тестере такую реальную задачу: на одном торговом счёте запущено сразу два советника?
2 маджика.
 

Ага, вижу что вообще не поняли об чём речь.

Попробую ещё раз: есть два советника "А" и "В". Как их ОДНОВРЕМЕННО запустить В ТЕСТЕРЕ стратегий? То есть запускается один экземпляр тестера стратегий. 

 
Vladimir Karputov:

Ага, вижу что вообще не поняли об чём речь.

Попробую ещё раз: есть два советника "А" и "В". Как их ОДНОВРЕМЕННО запустить В ТЕСТЕРЕ стратегий? То есть запускается один экземпляр тестера стратегий. 

Каждый советник - функция. В родительском советнике вызываем поочерёдно обе функции.
 
Проще всего каждого советник превратить с класс. Все внешние параметры в конструктор передавать. Дальше, конечно, разные магики для каждого советника и вызов методов в ините, деините, тике..
 
Dmitry Fedoseev:
Проще всего каждого советник превратить с класс. Все внешние параметры в конструктор передавать. Дальше, конечно, разные магики для каждого советника и вызов методов в ините, деините, тике..
Я так и сделал, но выходит, что вызовы OnTick() будут идти для двух советников последовательно. Я же хотел найти вариант для параллельного вызова обоих советников.
 
Vladimir Karputov:
Я так и сделал, но выходит, что вызовы OnTick() будут идти для двух советников последовательно. Я же хотел найти вариант для параллельного вызова обоих советников.
Тогда, в зависимости от случайного числа, иногда вызывать первого, потом второго, а иногда наоборот.
 
Dmitry Fedoseev:
Тогда, в зависимости от случайного числа, иногда вызывать первого, потом второго, а иногда наоборот.
А это мысль. Спасибо!
 
Artyom Trishkin:
Каждый советник - функция. В родительском советнике вызываем поочерёдно обе функции.
Тогда уж класс, функции маловато будет. У меня и так все советники на 95% оформлены, как классы.
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда уж класс, функции маловато будет. У меня и так все советники на 95% оформлены, как классы.
Это был толчок к размышлению. Упрощенно. Конечно нужно в класс завернуть.