Назойливое 403 - Forbidden: Access is denied. - страница 3

 
буквально на днях попал под автобан из-за парсинга витрины с сигналами с периодичностью 3 сек.(прошел где-то 20-30 страниц), в промежутком 10 сек. автобана нет.

вполне нормально
 
Alexandr Bryzgalov:
буквально на днях попал под автобан из-за парсинга витрины с сигналами с периодичностью 3 сек.(прошел где-то 20-30 страниц), в промежутком 10 сек. автобана нет.

вполне нормально

Согласитесь, что если Вы разместите где то еще ссылки на сигналы с этого сайта, то Вы неявно привлекаете новых клиентов, помогая тем самым развитию данного сайта. Не думаю, что здесь есть повод для бана...

Также в настоящее время очень активно развивается интернет-маркетинг, который в основном основывается на наблюдениях за ценами в интернет. Лично я считаю, что это нормальные рыночные отношения и мешать такому процессу вроде как не надо. Программы которые делают такие исследования как раз парсят сайты, находят наилучшие предложения и затем выдается список сайтов. При этом, если на Вашем сайте будет лучшая цена, у Вас будет новый клиент. Скоро вообще никто минуя такую программу и знать не будет о том, что существует некий сайт с более выгодными предложениями, поскольку там парсинг забанен.

Вменяемый бан на сегодняшний день только один - за перебор паролей. Такое лечится элементарно - с каждым новым неверным вводом пароля, пауза с которой снова выдается страница для логина увеличивается с нарастающим итогом на 1 минуту и ВСЁ!!! И снова обошлись без бана.

А ну и второй вспомнил. Бывают случаи, что некий ip-шник может менять код страницы. При этом изменяется размер файла первоначальной странички. Здесь тоже безоговорочный автобан....

Остальные угрозы безопасности сайта, ну просто ниочем, детские шалости, не более.