Удалённое управление

 

1. Есть несколько трейдеров, которые самостоятельно принимая решение жмут кнопочки бай или селл.

2. Бай/Селл трейдеры жмут не в самом терминале, а в обычной торговой панельке, при этом на счёте трейдера конкретно покупки и продажи не происходит.

3. Из торговой панели сигнал на покупку/продажу уходит на главный терминал, где пройдя проверку рисков и ММ, выполняется или нет.

Получается что трейдеры как бы торгуют на отдельных счетах, но видят все результаты виртуально, а все сделки проводятся на одном "мастер" счёте, который трейдерам не виден.

 

Вот и вопрос - как реализовать пункт 3 максимально просто ? 

 
Alexey Oreshkin:

1. Есть несколько трейдеров, которые самостоятельно принимая решение жмут кнопочки бай или селл.

2. Бай/Селл трейдеры жмут не в самом терминале, а в обычной торговой панельке, при этом на счёте трейдера конкретно покупки и продажи не происходит.

3. Из торговой панели сигнал на покупку/продажу уходит на главный терминал, где пройдя проверку рисков и ММ, выполняется или нет.

Получается что трейдеры как бы торгуют на отдельных счетах, но видят все результаты виртуально, а все сделки проводятся на одном "мастер" счёте, который трейдерам не виден.

 

Вот и вопрос - как реализовать пункт 3 максимально просто ? 

Сами реализуете или надо сделать? Мне делали такой заказ на распределенную систему управления трейдерами, я разработал схему и ТЗ
Но заказчика задушила жадность, он не понимал, что это не советник с мартином написать за $50-70
Так все и осталось в стадии разработки идеи
Могу сделать, пишите в личку 
 
Alexey Volchanskiy:
Сами реализуете или надо сделать? Мне делали такой заказ на распределенную систему управления трейдерами, я разработал схему и ТЗ
Но заказчика задушила жадность, он не понимал, что это не советник с мартином написать за $50-70
Так все и осталось в стадии разработки идеи
Могу сделать, пишите в личку 
Думаю что и сам реализую. Пока вопрос в идее самой заключается, обдумываю как это проще всего сделать без излишних трудозатрат.
 
Alexey Oreshkin:
Думаю что и сам реализую. Пока вопрос в идее самой заключается, обдумываю как это проще всего сделать без излишних трудозатрат.
Тогда советую WPF, оптимальный вариант по простоте
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда советую WPF, оптимальный вариант по простоте
Возможно ли на чистом мкл5 ?
Не хочется ничего лишнего тянуть сюда.
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда советую WPF, оптимальный вариант по простоте
Но раз нет даже идей, будет тяжело ) У меня-то схема работы за минуту в голове нарисовалась
Ладно, удачи!
 
Alexey Oreshkin:
Возможно ли на чистом мкл5 ?
Не хочется ничего лишнего тянуть сюда.
Использовать WPF из МТ5 вряд ли получится. Тут есть статья по работе с сокетами. Или юзать wininet.dll, более высокий уровень и она уже есть в составе винды.
 
Alexey Oreshkin:

1. Есть несколько трейдеров, которые самостоятельно принимая решение жмут кнопочки бай или селл.

2. Бай/Селл трейдеры жмут не в самом терминале, а в обычной торговой панельке, при этом на счёте трейдера конкретно покупки и продажи не происходит.

3. Из торговой панели сигнал на покупку/продажу уходит на главный терминал, где пройдя проверку рисков и ММ, выполняется или нет.

Получается что трейдеры как бы торгуют на отдельных счетах, но видят все результаты виртуально, а все сделки проводятся на одном "мастер" счёте, который трейдерам не виден.

 

Вот и вопрос - как реализовать пункт 3 максимально просто ? 

всё просто: реализовать брокерский сервер :-)

на самом деле действительно технологически несложно, основной гимор будет в управлении "виртуальными" счетами. Ну и юридические вопросы непосредственно с DC - если озвученные трейдеры это ваши сотрудники и вы юр.лицо, то можно. А иначе скорее совсем нет.

а так, софтинка в пределах ~10k$

 
Maxim Kuznetsov:

всё просто: реализовать брокерский сервер :-)

на самом деле действительно технологически несложно, основной гимор будет в управлении "виртуальными" счетами. Ну и юридические вопросы непосредственно с DC - если озвученные трейдеры это ваши сотрудники и вы юр.лицо, то можно. А иначе скорее совсем нет.

а так, софтинка в пределах ~10k$

+++ )
 
А если как нить придумать через сервис сигналы ?
 
Alexey Oreshkin:
Возможно ли на чистом мкл5 ?
Не хочется ничего лишнего тянуть сюда.

Это маловероятно) На мой взгляд, даже невозможно.

По поводу пункта 3 - разве что телеграмм бота прикрутить) тут где-то в примерах кода есть))