Как отключить ненужные вкладки в МТ4?

 

Добрый день!

В терминале MetaTrader 4 есть ненужные (мне) вкладки, которыми я никогда не пользуюсь. В частности Активы, Маркет, Сигналы, Библиотека и т.п. Пожалуйста, подскажите, как их отключить (от слова "совсем"), дабы не загромождать терминал и уменьшить потребление системных ресурсов? 

 

А сколько ресурсов потребляет неактивная вкладка?

Времена тотальной оптимизации кода и экономии каждого бита памяти давно уже ушли.

А убрать мешающие вкладки можно только переписав терминал. Просите исходники у разработчиков, может дадут )))

 
У меня терминалы размещены на VPS, поэтому потребление ресурсов актуально. Я не нашёл опций, отключающих ненужные вкладки, в привычных местах (в меню "Вид" или контекстном меню самой вкладки), поэтому решил спросить об этом. Скорее всего, я просто плохо искал. Вряд ли современное приложение не предоставляет такой возможности.
 
Babu Bonappan:

У меня терминалы размещены на VPS, поэтому потребление ресурсов актуально. Я не нашёл опций, отключающих ненужные вкладки, в привычных местах (в меню "Вид" или контекстном меню самой вкладки), поэтому решил спросить об этом. Скорее всего, я просто плохо искал. Вряд ли современное приложение не предоставляет такой возможности.

Ctrl+T

а вообще думаю в % соотношении вкладки жрут 1-2% а графики остальные 98% так что оптимизировать там нечего, лучше уменьшите число отображаемых баров в окне до минимума - должно снизить нагрузку, хотя опять же всё это даёт нагрузку только при развёрнутом терминале, при свёрнутом соответсвенно даёт существенно меньше, ещё и количество открытых графиков сильно влияет и количество индикаторов и советников на этих графиках, всё это несёт существенно большую нагрузку чем вкладки

 

Aleksey Semenov: 

Ctrl+T

У меня эта команда скрывает весь терминал, я же хотел скрыть лишь ненужные вкладки в нём, такие как Активы, Маркет, Сигналы и библиотека. Мне почему-то кажется, что они ещё и обновляются периодически. Если их нельзя скрыть, то как отключить их обновление? В окне настроек (Ctrl+O) есть замечательная опция "Разрешить новости". Хотелось бы понять, где находятся аналогичные настройки для других неиспользуемых мной вкладок терминала.
 
Так что, как удалить то? Уогда открываю Терминал у меня там постоянно открыта вкладка: Статьи. Надоело на 8 терминалах постоянно из нее уходить. Как эту грязь снести?
 
Igor Spiridonov:
Так что, как удалить то? Уогда открываю Терминал у меня там постоянно открыта вкладка: Статьи. Надоело на 8 терминалах постоянно из нее уходить. Как эту грязь снести?

Никак. Это PR-ход.

 
И чаты туда же. Справа на тулбаре болтаются совершенно ненужные кнопки, которые нельзя отключить.
 
Ihor Herasko:

Никак. Это PR-ход.

Понятно. PR директор явно аморален.

 
Прошу прощения, есть что нибудь для мт4, что могло бы отключить на время не нужное из списка шаблона, типа как в покет опшен глаз нажал и индюк не отображается на графике.