Спред

 

1.Спред в форексе кем регулируеться?Самим форекс диллером?

2.Плавающий спред это плохо или хорошо?

3.В какой торговле спред фиксированный(форекс,фондовая биржа)и воопще фиксированный спред актуален?

Дело в том что спред очень влияет на мою торговлю,особенно если она не разрывная(как на форексе)Тоесть торгую каждый день.

И вот заметил что у моего брокера(где я выбирал спред фиксированный,причем это написано в спецификации контрактов)Почему то допустим (а это часто происходит)во вторник (или в четверг по разным дням бывает)ночью происходит увелечиние спреда с 1 пункта до 2.Звонил в поддержку ,как же так - спрашиваю,говорят волотильность....новостей не было,обьёмов не было,в этот день(да и в другие тоже)....

Вот интересно получаеться когда хотят тогда и увеличивают спред....

А есть рынок где это так просто не сделаешь(биржа,MOEX)ну вы поняли 

 
stsmotor:

1.Спред в форексе кем регулируеться?Самим форекс диллером?

2.Плавающий спред это плохо или хорошо?

3.В какой торговле спред фиксированный(форекс,фондовая биржа)и воопще фиксированный спред актуален?

Дело в том что спред очень влияет на мою торговлю,особенно если она не разрывная(как на форексе)Тоесть торгую каждый день.

И вот заметил что у моего брокера(где я выбирал спред фиксированный,причем это написано в спецификации контрактов)Почему то допустим (а это часто происходит)во вторник (или в четверг по разным дням бывает)ночью происходит увелечиние спреда с 1 пункта до 2.Звонил в поддержку ,как же так - спрашиваю,говорят волотильность....новостей не было,обьёмов не было,в этот день(да и в другие тоже)....

Вот интересно получаеться когда хотят тогда и увеличивают спред....

А есть рынок где это так просто не сделаешь(биржа,MOEX)ну вы поняли 

1. как правило, да

2. хорошо

3. на форексе, как правило, на счетах InstantExecution, хотя и на них бывает плавающий, например у Exness 

Обычно увеличивают на новостях и в пятницу пред закрытием, еще и плечо могут уменьшить

У меня в кодобазе есть индикаторы, показывают спред и многое другое

для МТ4 https://www.mql5.com/ru/code/15808 

для МТ5 https://www.mql5.com/ru/code/17205 

ShowImportantParams
ShowImportantParams
  • голосов: 11
  • 2016.06.24
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Показывает важные параметры инструмента. Версия 1.1, улучшенная.
 

А есть рынок где это так просто не сделаешь(биржа,MOEX)ну вы поняли 


 
stsmotor:

А есть рынок где это так просто не сделаешь(биржа,MOEX)ну вы поняли 


На бирже как раз это сделать проще простого!!! На кухнях - никак! Имею ввиду манипуляцию спредом, в частности сужение. Расширение происходит абсолютно везде в периоды увеличения волатильности(выходные, новости...) - вам правильно ответили. Почему его увеличивают ночью вопрос второй - ночью объемы торгов и волатильность минимальные. Делайте выводы. В общем читайте до просветления - https://www.mql5.com/ru/forum/12342
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
 
stsmotor:

1.Спред в форексе кем регулируеться?Самим форекс диллером?

2.Плавающий спред это плохо или хорошо?

3.В какой торговле спред фиксированный(форекс,фондовая биржа)и воопще фиксированный спред актуален?

Дело в том что спред очень влияет на мою торговлю,особенно если она не разрывная(как на форексе)Тоесть торгую каждый день.

И вот заметил что у моего брокера(где я выбирал спред фиксированный,причем это написано в спецификации контрактов)Почему то допустим (а это часто происходит)во вторник (или в четверг по разным дням бывает)ночью происходит увелечиние спреда с 1 пункта до 2.Звонил в поддержку ,как же так - спрашиваю,говорят волотильность....новостей не было,обьёмов не было,в этот день(да и в другие тоже)....

Вот интересно получаеться когда хотят тогда и увеличивают спред....

А есть рынок где это так просто не сделаешь(биржа,MOEX)ну вы поняли 

Может вам поможет скрипт - советник  - который будет отлавливать минимальный спред и только тогда входить.

Находите брокера с плавающим спредом -   и отрываетесь  только когда спред  сужается до нужного предела

 
на бирже и так спред 1-2 )) так что ничего не выиграете
 
Yuriy Zaytsev:

Может вам поможет скрипт - советник  - который будет отлавливать минимальный спред и только тогда входить.

Находите брокера с плавающим спредом -   и отрываетесь  только когда спред  сужается до нужного предела

ага а потом расширяется после открытия сделки или в момент закрытия
 
Maxim Dmitrievsky:
ага а потом расширяется после открытия сделки или в момент закрытия
 так и закрытие ловить при сужении :-)
 
Yuriy Zaytsev:
 так и закрытие ловить при сужении :-)
Бид кроется аском. Вопрос - каким боком тут спред, если вторая сторона выполнила условие вашего TP?