Ускорение хода тестирования - страница 3

 
Vladimir Karputov:
Да, пока писали я сделал одиночное тестирование в 2010 по сегодня. Заняло 7 с половиной минуты (из них 2 с половиной минуты - это вообще закачка тиков и синхронизация) - и это, заметьте на ноутбуке в Core i3. Проблем с настройками нет - есть проблемы понимания с Вашей стороны о загрузке ядер и процессора.
ну у меня core i3 и стоит винда 10 и больше ничего открытого. ЦП загружен на 8%. Что мешает моему ноуту за 7 минут сделать тест, растягивая его на 200 часов?
 
Artem Mordvinkin:
ну у меня 4 i5 и стоит винда 10 и больше ничего открытого. ЦП загружен на 8%. Что мешает моему ноуту за 7 минут сделать тест, растягивая его на 200 часов?
Покажите свой рабочий стол через Skype - явное непонимание - Мы Вам об одном, а Вы нам о другом рассказываете.
 
Vladimir Karputov:
Покажите свой рабочий стол через Skype - явное непонимание - Мы Вам об одном, а Вы нам о другом рассказываете.
Скайпа нет. Сейчас гифку запишу
 
Artem Mordvinkin:
Скайпа нет. Сейчас гифку запишу
Давайте быстрее - а то у меня через час каркароны начнут просыпаться под окнами - надо будет ложиться спать.
 
Vladimir Karputov:
Давайте быстрее - а то у меня через час каркароны начнут просыпаться под окнами - надо будет ложиться спать.

Счет рублевый, поэтому тиков чуть больше, но на финише имеем 100 часов на тест. Загруженность проца 12% сейчас (тест идет и уже 200 часов расчетное время)

ЗЫ Вопрос снят - проблема из-за рублевых тиков, точнее из необходимости конвертации в них. На USD счете 18 минут

ЗЫЫ Всем спасибо!
 
Artem Mordvinkin:

Счет рублевый, поэтому тиков чуть больше, но на финише имеем 100 часов на тест. Загруженность проца 12% сейчас (тест идет и уже 200 часов расчетное время)

ЗЫ Вопрос, кажется, снят - проблема из-за рублевых тиков, точнее из необходимости конвертации в них. На USD счете 18 минут

Непонятно почему он у вас там загружает данные по другим тикерам, кроме EURUSD. А, все дело в рублевом счете... )

Дело в больших объемах данных. У меня при оптимизации на реальных тиках за 2 года мультивалютной совы (7 валютных пар) тестер подготавливает временных файлов на 67Гб (сама подготовка занимает кучу времени) и потом во время работы идет постоянное обращение к ним. Собираюсь ставить новый большой диск SSD и перенести работу с HDD на него. Надеюсь будет побыстрее.

 
тики с 2010 года где вы взяли? какой брокер?